рубли

Как добавить фундамент под бассейн?

  • Здравствуйте!
    На момент строительства коробки и заливки фундамента, бассейн в сауне не планировался, сауна в цокольном этаже. Стяжка еще не сделана, просто засыпан грунт до уровня фундамента. Сейчас есть в планах поставить небольшой бассейн на пол, куба на 2 воды. Как правильно сделать фундамент под бассейн, как связать его с фундаментом дома, да и надо ли, если не связывать то как делать пол?
  • Вы сформулировали достаточно общий вопрос. Если вы будете покупать готовой формы бассейн, то скорее всего фундамент вообще, не нужен, он заглубляется в грунт. Но лучше проконсультироваться с продавцом, желательно получить некий проспект по монтажу или рекомендации, со слов лучше ни чего не делать.
    Если планируете отливать сделайте форму из монолитного бетона толщиной 25см (стенки и фундамент с хорошим армированием).
  • Я просто не совсем понятно объяснил. Я имел ввиду что чаша под бассейн будет из акрила, что то типа большой ванны, и будет стоять на полу, а вокруг будет выложен фартук из кирпича со ступеньками к ней. Т.е. опираться будет своим дном на пол, а борта будут поддерживаться кирпичной кладкой.
    Лить монолитную чашу в земле не буду по многим причинам, нужно именно так как описал. Так что гидроизоляция не нужна.
    Извините если опять не понятно.

  • Все понятно. Сделайте монолитную плиту и все, не нужно ни с чем ее связывать. Это отдельная конструкция.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.