рубли

Посоветуйте перфоратор, профессиональные БОШ,Макиту,Метабо-не тяну по деньгам

  • Нужен перфоратор для работы по пробивке перекрытий и сверлении стен из бетона и камня.Не на каждый день,но 2-3 раза в неделю по 4-5 час будет эксплуатироваться.На профессиональные БОШ,Макиту,Метабо-не тяну по деньгам они все за 500$.А у меня на все-200-300$.Что из этого ценового диапазона посоветуете.Есть-"честный" китаец или наш?
  • Новая профессиональная линия stomer германия достуно по деньгам и очень приличный инструмент не хуже макиты, проверил надежность на болгарке, сейчас купил перфоратор, циркулярку, лобзик, фен этой марки проверил их в работе остался доволен выбором, хотя есть и бош и девалт и кресс и дефорт, сейчас они есть по очень хорошей цене, то что вы ищете!
    Если вы профессионал вы должны это знать, а не бороться с самим собой, купить не купить! Должны уже вырости из этого состояния!
  • Если Вам жаль денег на хороший "Бош",тогда покупайте " Китайца",но примерно через год перед Вами снова встанет проблема выбора перфоратора(испытано на себе).Зачем платить дважды если можно сразу купить хорошую машину?Не хватает денег-можно занять,судя по Вашим словам,Вы их быстро отработаете.Выбор остаётся за Вами.Удачи. :wink3::wink3:
  • Зачем обязательно "Бош" ? У меня "Кресс" (немецкий) за 6700 руб. 2 скорости, плавный пуск, стабилизация скорости, 3 режима. Уже 3 года работает. Очень доволен.
  • Кресс киловатник или 1.4 по цене стоит 700-800$.Это Перфоратор для бетона.
    Тот что за 6700руб он для бетона-угробиться за день.Нужен потяжелее :smile3:
    Evgeny:
    Зачем обязательно "Бош" ? У меня "Кресс" (немецкий) за 6700 руб. 2 скорости, плавный пуск, стабилизация скорости, 3 режима. Уже 3 года работает. Очень доволен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Evgeny:
    Зачем обязательно "Бош" ? У меня "Кресс" (немецкий) за 6700 руб. 2 скорости, плавный пуск, стабилизация скорости, 3 режима. Уже 3 года работает. Очень доволен.
    Evgeny:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Вот попали в точку-мне нужен китаец чтобы отработал год.А то что стоит Бош(у меня есть кстати бош-4-слабенький для бетона-берегу его)можно по деньгам взять 2-3 китайца-только проверенного заводского.Вот и прошу мне на такового указать.Спасибо
    :grin: :grin:
    ЮрийК:
    Если Вам жаль денег на хороший "Бош",тогда покупайте " Китайца",но примерно через год перед Вами снова встанет проблема выбора перфоратора(испытано на себе).Зачем платить дважды если можно сразу купить хорошую машину?Не хватает денег-можно занять,судя по Вашим словам,Вы их быстро отработаете.Выбор остаётся за Вами.Удачи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ЮрийК:
    Если Вам жаль денег на хороший "Бош",тогда покупайте " Китайца",но примерно через год перед Вами снова встанет проблема выбора перфоратора(испытано на себе).Зачем платить дважды если можно сразу купить хорошую машину?Не хватает денег-можно занять,судя по Вашим словам,Вы их быстро отработаете.Выбор остаётся за Вами.Удачи.
    ЮрийК:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :grin::grin:
  • кресс-очень хорошая машинка,но если бить через перекрытия по пять часов-то можно загубить,,,для этих дел нужен с SDS-max.
  • Согласен полностью.Конечно если для разбивки перекрытий, то мой "Кресс" не годится. Он только для сверления, пробивки отверстий для распаячных коробок и для штробирования дорожек для проводов...
  • У меня есть данный аппарат ))) Я им доволен, но есть один недостаток, у него расположены отверстия для выдува воздуха при охлаждении двигателч прчмо в сторону сверла, а когда сверлишь то пыль разлетается махом по всей квартире!!!! ((( Недостаток еще в нагреве, нужно перерывы делать каждые 15 мин., чтобы остывал... Но это у всех так непрофесиональных перфораторов, поэтому это не недостаток я думаю...
    А так в принципе я им очень доволен ! насчет сверления коронки 65 мм без проблем не раз это проделывал... За свои деньги 2700 отрабатывает на все 100%
    Долбил бетонный пол 10 см толщиной, продолбил но помучался... грелся часто приходиться остужать с холодной тряпкой т.к. летом долбил плохо остужается, корпус пластмасса, это и отличие от професионалов я так думаю...

  • Поглядите перфораторы у Хилти, по качеству не хуже боша или макиты, но попадаются весьма приемлемые по цене модели. Дальше уже по характеристикам смотрите, какая модель лучше подойдет по ваши нужды.
  • Что-то даже никто не спросил у человека, какого диаметра отверстия надо сверлить... :shok::shok:
  • В основном сверловка на Ду 30мм под 25 трубу,а долбежка вокруг канализационных стояков перекрытия 30см толщина,для замены стояков.
  • Тогда однозначно нужен SDS-Max...
    В данном ценовом сегменте ничего кроме вот этого в голову не идет:
    Зубр ЗП-1100ЭК - поиском подробности поищи ;))
    sand61111:
    В основном сверловка на Ду 30мм под 25 трубу,а долбежка вокруг канализационных стояков перекрытия 30см толщина,для замены стояков.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    sand61111:
    В основном сверловка на Ду 30мм под 25 трубу,а долбежка вокруг канализационных стояков перекрытия 30см толщина,для замены стояков.
    sand61111:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Пользуюсь много лет,проблем не было: [ссылка не работает]
  • И сколько такой стоит? ;) в 200 - 300 $ укладывается? :grin:
    Вячеслав:
    Пользуюсь много лет,проблем не было:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    Пользуюсь много лет,проблем не было:
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Сейчас не знаю.
    Посмотрите на их сайте: [ссылка не работает]
    Свой я покупал лет 20 назад. У них хороший запас надежности. Плюс своевременное обслуживание дали такой результат.

  • На этом сайте цен нет, но я точно знаю, что этот инструмент стоит других денег :smile3:
    Человеку нужен бюджетный вариант...:smile3:
  • Я бы поискал отечественный. Только не ошибитесь. Большая часть - китайские под нашими марками. А вообще, я бы занял денег и купил хороший инструмент. Дешевый накроется быстро, надо покупать новый, в итоге выйдет дороже.
  • Другой вариант - примерно от 18 000 руб - Makita например...
    Насчет "Зубра" - та же лотерея, что и с "Интерсколом", только гарантия 3 года. Уж поверьте мне, старому дураку :smile3:
    Других более достойных вариантов за эти деньги я не вижу.
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.