рубли

Шуруповёрт

  • у меня старый шуруповёрт SKIL,аккумулятор стал быстро саморазряжаться,хочу поменять банки,но внутри параллельно аккумулятору какая то деталька.Может кто знает что это и для чего?
  • Я как-то разбирал аккумулятор шуруповерта. Не Скил, правда, но там тоже была деталька. Правда не параллельно, а последовательно. Точнее она была на том проводе, через который аккумулятор заряжается. Судя по всему, в моем случае это было что-то вроде терморезистора. Похоже, эта деталька должна ограничивать зарядный ток в случае, если аккумулятор слишком сильно нагревается при зарядке.
    Посмотрите внимательно, как эта деталька установлена. Для этой детальки может быть важно не только куда она впаяна, но и как она крепится внутри корпуса. М ожет быть там должен быть хороший тепловой контакт с той конструкцией, на температуру которой эта деталька должна реагировать (если должна). Она может быть закреплена на одном из элементов, или на какой-то другой детали. Примотана к чему-то и т.п.
    Независимо от того, что за деталька у Вас, просто замените "банки", а детальку оставьте как была. Не думаю, что она портится от времени.



  • Возможно фильтр от радиопомех. Если при вынутых банках "деталька" остаётся на месте - пускай остаётся.
  • Это термопредохранитель рвёт цепь при перегреве, отключать его нельзя!
  • А через термопредохранитель не может разряжаться батарея,т.к. она разряжается без работы буквально за сутки? спасибо за ответ.
  • Если аккумулятор разряжается за сутки это уже не первый признак кончины аккумулятора, желаю удачной замены!
  • Это уже кирдык! Можно дать сыну на разборку - пусть посмотрит, как он устроен :smile3: О детальках - насчет Скила утверждать не буду, но в некоторых аккумуляторах есть стержни для теплоотвода. Типа продлевают жисть аккумулятору.
    Ринат:
    Если аккумулятор разряжается за сутки это уже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ринат:
    Если аккумулятор разряжается за сутки это уже
    Ринат:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.