рубли

Электроинструмент

  • Здравствуйте!
    Посоветуйте пжалуйста. Я собираюсь строить дом из бруса 100х150. Какой электрорубанок или электрофуганок мне для этого подойдет. Понимаю, что лучше для этого использовать станционарный инструмент, но какой сейчас идет брус, что за один проход его не обработаешь и перспектива таскать его туда, сюда меня не радует, да и оставлять на участке не безопасно. По-моему лучше один раз установить его на верстаке и постепенно обрабатывать, кроме того еще придется изготавливать двери и окна, плинтуса и наличники, слышал что, есть такие рубанки на которые можно ставить специальные ножи.
  • На мой взгляд, лучший вариант купить настольный рейсмус. Например - рейсмусовый станок JET JWP-12. Стоимость примерно 10 500 руб. Прохода по высоте достаточно для этих целей - 153 мм.
    Буду рад, если помог ;)
  • Мощный и недорогой рубанок Rebir IE-5708. Мощность -2 кВт, ширина 110 мм. Его так же можно закрепить в стационарном положении, можно выбирать четверть, так же на него продаются фигурные ножи. Стоит в два раза дешевле, чем фирменный.
    Если денежки позволяют, то можно взять рубанок Makita 1911B на 110 мм.
    У Makita есть и на 170 мм, стоит порядка 13 т.р. Makita 1806B. Мощность 1200 Вт.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.