рубли

Какой фрезерный станок брать для установки замков и прочего?

  • Здравствуйте!
    В квартире супруга решила поменять двери. В результате поиска по рынкам она решила заказать все двери у одного изготовителя, дороговато, но прочно и в едином стиле. Ставить буду сам. Но, подбирая комплектующие, обнаружил, что у этого продавца мне не нравится дизайн ручек и еще больше их цена. Решено, ручки покупаю отдельно и сам ставлю. Но есть закавыка, хочется сделать аккуратненько. До этого на даче и в старых дверях квартиры делал очень традиционно: дрель, сверло, долото, молоток, стамеска. Не знаю точно, но в разницу в цене ручек должен поместиться фрезерный станочек, который пригодится в будущем. Закавыка состоит в том, что я никогда им не пользовался (ну это дело наживное) и, главное, пока не имею понятия, что же конкретно надо искать и на что обращать внимание. Ну, это особенность конструкции, какие фрезы, производитель и т.д. И раз уж форум у нас есть, с благодарностью приму любые советы.
  • Дрель, свёрла обязательно по дереву, 4-6мм для разметки центров и коронки по дереву в наборе. Для зачистки перемычек, оставшихся после прохода коронкой, конечно, любимая острозаточенная стамеска. Можно и ручным фрезером, но, не имея опыта работы, испортите дорогую дверь быстрее,чем скажете "ах!" Есть ещё инструмент: долбёжно-сверлильные станки, специально для выборки пазов и гнёзд, но это вряд ли вам подойдёт, ибо тяжело и дорого.
    Сан Саныч:
    благодарностью приму любые советы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    благодарностью приму любые советы.
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А чем Вам не нравится этот метод?
    Я тоже взял все двери одинаковые и всю фурнитуру врезал сам. Купил плоский напильник по ширине замка. Остро заточил - получилась прекрасная стамеска. Выборку делал пером по дереву нужного диаметра. Шуруповёртом на малых оборотах. В ручках есть кольцевая пружина возврата. Её нужно врезать на 4-5мм. Брал набор дешёвых коронок для дерева. Надрезал кольцо и выбирал стамеской.img_239671.jpg
    Faza:
    дрель, сверло, долото, молоток, стамеска.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Faza:
    дрель, сверло, долото, молоток, стамеска.
    Faza:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    img_239671.jpgimg_239671.jpg
  • Для таких работ нужен легкий фрезер. Из недорогих Фиолент МФ3-1100 Э. Он позиционируется производителем для установки дверной фурнитуры.
  • Спасибо за идеи, буду вооружаться и коронками и фрезой. Только к марке Фиолент у меня уважения маловато. Когда-то купил маленькую циркулярку для работ на весу, самой легкой была Фиолент. Очень хлипкая платформа, а прошлой осенью накрылся подшипник вала пилы.
  • Для получения полного удовольствия от работы можно ещё посоветовать набор фрез Фоснера - имеют центр, выбирают сразу массив дерева, чисто и аккуратно. Стоимость набора из пяти фрез 500-700 руб.
    Сан Саныч:
    буду вооружаться и коронками и фрезой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    буду вооружаться и коронками и фрезой.
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если средства позволяют, то однозначно в Арматулс [ссылка не работает]. Цены ниже средних, но инструмент высочайшего качества!
    ссылка не работает
    Сан Саныч:
    В квартире супруга решила поменять двери. В результате поиска по рынкам она решила заказать все двери у одного изготовителя, дороговато, но прочно и в едином стиле. Ставить буду сам. Но, подбирая комплектующие, обнаружил, что у этого продавца мне не нравится дизайн ручек и еще больше их цена. Решено, ручки покупаю отдельно и сам ставлю. Но есть закавыка, хочется сделать аккуратненько. До этого на даче и в старых дверях квартиры делал очень традиционно: дрель, сверло, долото, молоток, стамеска. Не знаю точно, но в разницу в цене ручек должен поместиться фрезерный станочек, который пригодится в будущем. Закавыка состоит в том, что я никогда им не пользовался (ну это дело наживное) и, главное, пока не имею понятия, что же конкретно надо искать и на что обращать внимание. Ну, это особенность конструкции, какие фрезы, производитель и т.д. И раз уж форум у нас есть, с благодарностью приму любые советы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    В квартире супруга решила поменять двери. В результате поиска по рынкам она решила заказать все двери у одного изготовителя, дороговато, но прочно и в едином стиле. Ставить буду сам. Но, подбирая комплектующие, обнаружил, что у этого продавца мне не нравится дизайн ручек и еще больше их цена. Решено, ручки покупаю отдельно и сам ставлю. Но есть закавыка, хочется сделать аккуратненько. До этого на даче и в старых дверях квартиры делал очень традиционно: дрель, сверло, долото, молоток, стамеска. Не знаю точно, но в разницу в цене ручек должен поместиться фрезерный станочек, который пригодится в будущем. Закавыка состоит в том, что я никогда им не пользовался (ну это дело наживное) и, главное, пока не имею понятия, что же конкретно надо искать и на что обращать внимание. Ну, это особенность конструкции, какие фрезы, производитель и т.д. И раз уж форум у нас есть, с благодарностью приму любые советы.
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что же вы уважаемому человеку такую дешёвку предлагаете - 45 тысяч, чтобы поставить десяток дверных замков и защёлок и забыть о нём надолго. Есть тысяч за 90? Мы с Сан Санычем возьмём! Штуки по две...
    :laugh1:
    Артем:
    Если средства позволяют, то однозначно В Арматулс.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артем:
    Если средства позволяют, то однозначно В Арматулс.
    Артем:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :laugh1:
  • в принципе да.)))
    Faza:
    Что же вы уважаемому человеку такую дешёвку предлагаете - 45 тысяч, чтобы поставить десяток дверных замков и защёлок и забыть о нём надолго. Есть тысяч за 90? Мы с Сан Санычем возьмём! Штуки по две...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Faza:
    Что же вы уважаемому человеку такую дешёвку предлагаете - 45 тысяч, чтобы поставить десяток дверных замков и защёлок и забыть о нём надолго. Есть тысяч за 90? Мы с Сан Санычем возьмём! Штуки по две...
    Faza:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, уж! Рекомендованный Фиолент уже, видимо, не выпускается, а что слышно об инструментах Конаково, это наш завод или Китай? Что завод раньше был и даже немножко есть, я вроде знаю, а вот он что-либо выпускает?
    Артем:
    в принципе да
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артем:
    в принципе да
    Артем:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.