рубли

Практики, отзовитесь, большой приямок внутри производственного здания

  • Размер здания в осях - 15м.
    Фундамент-столбчатый. Планируемые размеры приямка - 10х10м, глубина 2,5м. Глубина заложения фундамента - -1.8м. Как вам метод цементации? Или каким способом лучше укрепить грунты (песчано-гравелистые).
  • Честно говоря не разобрался о чем речь. Столбчатый фундамент делается по другому. О какой цементации идет речь?
  • Да, со стороны действительно не все понятно. Здание существующее, каркасное, ширина в осях 15м. Внутри планируется сделать приямок шириной 10 м, глубиной где-то 1.8 м, т.е. на уровне подошвы существующих фундаментов. В этом приямке будет устраиваться фундамент диаметром 5 м, низ на отм. -4.0 под оборудование. Я спрашивала о мероприятиях, которые нужно провести, чтобы исключить выпор грунта из-под существующих фундаментов.
  • С 90% уверенность можно сказать, что все будет хорошо, для полной уверенности желательно ознакомится с проектом нового фундамента и разработки котлована с целью проведения расчета и принятия окончательного решения. Вам все равно придется это делать (проект) иначе вас могут и закрыть или не получите разрешение на род деятельности.

  • Простите, какой может быть выпор грунта от фундаментов, если глубина их заложения на том же уровне, что и отметка низа зоны, вас интересующей? Вверх, что ли?
    Да, со стороны действительно не все понятно. Здание существующее, каркасное, ширина в осях 15м. Внутри планируется сделать приямок шириной 10 м, глубиной где-то 1.8 м, т.е. на уровне подошвы существующих фундаментов. В этом приямке будет устраиваться фундамент диаметром 5 м, низ на отм. -4.0 под оборудование. Я спрашивала о мероприятиях, которые нужно провести, чтобы исключить выпор грунта из-под существующих фундаментов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, со стороны действительно не все понятно. Здание существующее, каркасное, ширина в осях 15м. Внутри планируется сделать приямок шириной 10 м, глубиной где-то 1.8 м, т.е. на уровне подошвы существующих фундаментов. В этом приямке будет устраиваться фундамент диаметром 5 м, низ на отм. -4.0 под оборудование. Я спрашивала о мероприятиях, которые нужно провести, чтобы исключить выпор грунта из-под существующих фундаментов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Не вверх. Фундамент под оборудование залегает ниже. Там опасная зона. Я так думаю, чтобы не осыпался грунт, опускать металлич. обечайку, но диаметр 5м как-то смущает. Может кто-нибудь еще методы разработки предложит для данной ситуации? Спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.