рубли

Электроинструмент

  • коллеги, купил на отдыхе за границей бошевскую насадку на дрель для передачи момента перпендикулярно оси дрели, производство Германия. Дорлжу вам это вещь. Да еще с патроном самозажимным. Рекомендую.
  • Эти насадки продавались в Советском Союзе, на советские дрели ещё в 80х годах... У меня ещё и насадка - циркульная пила есть.
  • На Кресе, снимается патрон (он на быстро съёме) и ставится такой-же только под углом 90 С*
  • Ах вы просто про редуктор... Ну это не интересно. Я думал разговор про насадку преобразующую вращательное движение в поступательно-возвратное, тоесть насадка-лобзик.
    Владимир К.:
    На Кресе, снимается патрон (он на быстро съёме) и ставится такой-же только под углом 90 С*
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К.:
    На Кресе, снимается патрон (он на быстро съёме) и ставится такой-же только под углом 90 С*
    Владимир К.:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемые коллеги! Кто-нибудь имел дело с электроустройством для заточки сверл?
    Что можно сказать? Окупает ли себя цена машинки и каково качество заточки? А то вручную затачивать трудоемко.
  • Очень интересует устройство для заточки свёрл. Нигде не могу найти что-нибудь действующее и приемлимое по цене. Может кто знает как точно называется и где можно приобрести? Хотя бы приспособ какой-то к точилу?
  • А в чём необходимость такого устройства? Какие свёрла точить собираетесь? Вобще-то для каждого материала спиральное сверло имеет свои углы заточки, свою геометрию режущей кромки. Вам контрольный шаблон нужен? Спиральные свёрла затачиваются на обыкновенном наждаке с подручником. :smile3: Если вам нужен определённый класс точности просверленого отверстия, то тогда и шаблон не помешает, а для домашних целей, да и в ремонтных целях на производстве достаточно и заточеного на глаз сверла. :grin: Вы же не для авиационной или космической промышленности свёрла затачивать собираетесь? Возьмите справочник, скажем токаря, посмотрите почитайте как затачивать сверло, его геометрию. При определённом навыке всё хорошо получается, сверлит нормально. :smile3: И совет, как не надо делать-- кладёте болгарку на какой-нибудь ненужный стул или тумбочку, одной рукой придерживаете болгарку, включаете на фиксатор, другой рукой затачиваете сверло. Не плохо получается! :sarcastic hand:
    серж:
    Очень интересует устройство для заточки свёрл. Нигде не могу найти что-нибудь действующее и приемлимое по цене. Может кто знает как точно называется и где можно приобрести? Хотя бы приспособ какой-то к точилу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    серж:
    Очень интересует устройство для заточки свёрл. Нигде не могу найти что-нибудь действующее и приемлимое по цене. Может кто знает как точно называется и где можно приобрести? Хотя бы приспособ какой-то к точилу?
    серж:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::grin::smile3::sarcastic hand:
  • В том и вопрос, что спиральные свёрла н-цать раз пытался зоточить и на наждаке и на диске болгарки, на один раз сверления, а малого диаметра от 6 и < сбивается центр и вообще не сверлят. Может и глаз уже не тот. Жестянки и разное запросто, а вот что потолще и прочнее ни как. Мимоходом видел станочек небольшой не понял его возможности да стоит более 4-ёх штук. А ещё у отца своего было какая-то приспособа к наждаку и там нужно было только зажатое сверло подвести и чуть крутануть само сверло и как на заводе. Но тогда не надо было и было слишком давно, а сей час не могу ни где найти. Может какой-нибудь "Кулибин" знает как сделать?
  • Ни какого секрета здесь нет. Вы просто не правильно затачиваете свёрла.
    Крупные кроме формирования режущей кромки я ещё и скругляю создавая дальше больший угол заточки, а мелкие надо точить на очень мелком круге на небольших оборотах.
    Если зрение уже не то (как у меня) то для заточки беру сильные очки, или устанавливаю лупу. Всегда ставлю подсвечивающую лампу.
    Если свёрла ломались, или много раз затачивались, то к хвостовику центральная часть (между витками спирали) щире и при заточке по центру образуется клин. Такие свёрла нужно затачивать вообще хитро. На торце тонкого диска, или на угле, убирая излишки центральной части.
    Для мягких металлов угол заточки может быть70-60градусов, для стали 80градусов.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.