рубли

Батарея к шурику

  • Здравствуйте форумчане
    имею года 4 шуруповерт HAMMER AB144 14.4В 1.2Ач NiCd .....случайно на аккумулятор упало бревно...ну аккуму...пипец....лазил по инет магазинам...ничего не нашел может кто посоветует где взять нужный аккумулятор
    с ув. Митрий

  • Если в Москве, то единственный известный мне магазин был на Митинском радиорынке. Правда, не был там года два. Но цена на мой блок аккумуляторов от шурика B&D была почти как у нового шурика с новым блоком аккумуляторов. Так что, если 12 в, то проще проводом от старого автомобильного.
  • Доброе время суток
    Благодарю за ответ....дело в том что шуруповерт 14.4В....
  • А попробовать, может, потянет.
    Митрий:
    дело в том что шуруповерт 14.4В
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Митрий:
    дело в том что шуруповерт 14.4В
    Митрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ....конечное попробую
  • После 6-ти лет эксплуатации ( последних 3 - просто мук ) я выбросил емкость с аккумами и оставил только вставку ( верхнюю часть ) для присоединения к шурику и в зарядное , купил аккумчик для сигнализаций 2.4 а\ч 12В . Закрепил с помощью сначала скотча , а затем армированой лентой . Смотрится немного уродливо , но зато получилось ооочень дёшево и развесовка улучшилась . Зарядка осталась прежняя . Два года - никаких нареканий , даже лучше нового - держит дольше , мощнее - за счёт меньшей просадки напряжения . Название шурика Топекс ( Торех ) . И на работе Хитачи так переделали , но фирма взяла 4А акб - немного тяжеловат , но в наших условиях нормально . Хитачи был правда 18В , но и от 12 работает нормально - рукой не удержишь ( рвёт головки на саморезных болтах ) . Да , зарядка у Хитачи оказалась универсальной , подходит для аккумов от 7.2 до 18 В ( написано на корпусе ) , проверяли на предмет перезарядки - нормально . Если не смущает внешний вид - можете сделать так-же .
  • Благодарю за ДЕЛЬНЫЙ совет Константин....надо посмотреть по магазинам...ни разу не обращал внимание на аккумы к сигнализации...спасибо ещё раз
  • Купите дешевый руб за 600 аккумулятор подходящий по вольтажу.... распотрошите его и извлеченные из него батареи перепаяйте в свой шурик...
  • Я так понял, корпусу аккумуляторов кирдык. Перепаивать некуда.
    Интересно, что это за штука вообще. В Чипе и Дипе продают кучу разных аккумуляторов, а для сигнализации - это как?
    Николай:
    из него батареи перепаяйте в свой шурик...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    из него батареи перепаяйте в свой шурик...
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Константин:
    аккумчик для сигнализаций
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    аккумчик для сигнализаций
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это обычные гелиевые закрытые герметичные 12 вольтовые разной ёмкости АКБ , в основном предназначеные для поддержания в рабочем состоянии разного рода оборудования ( охранки , пожарки , дверки , ИБП и др. ), которое должно работать не зависимо есть ли 220В в розетке или нет .
    Кстати у шуриков бывают банки разной высоты , так-что " не все йогурты полезны " !!!
  • Здравствуйте!
    Не сочтите за рекламу
    Попробуйте 220в - они продвигают HAMMER, снята или не снята с производства данная модель не знаю . Если Вы в СПб на пл. Восстания есть контора по изготовлению аккум. Нужно знать вход аккумулятора в сам механизм шурика.
    А двигатель (механизм) Вас устраивает - 4 года как никак - может подумать о новом, хотя HAMMER в то время "входил" на Российский рынок, держал качество.


  • А вы покажите этот аккумулятор спецам на радиорынке - сейчас мастера такие, что могут что угодно сделать. Соберут вам аккумулятор с точно такими же характеристиками, ну и в старый корпус всю эту начинку запихнут - и будет счастье. И дёшево, и стабильное решение проблемы )
  • Мой B&D на 4-ом году жизни накрылся. Пока купил самый дешевый в Оби (маленько промахнулся, в Леруа ещё дешевле), буду восстанавливать старые банки. Но летом некогда, придется ждать осени. Если новые банки будут в цену, то у меня будет два шурика. А вот если не в цену, то проблема, то ли ещё один дешевый (есть более дорогой вариант со вторым блоком), то ли Макиту. Решу по испытаниям купленного.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.