рубли

Фундамент из деревянных стульев

  • Не могу найти нормативына фундамент из деревянных стульев. Очень нужно. Может, кто-нибудь знает, где найти?
  • Вообще-то здесь можно http://www.kattedg.narod.ru/Fund3.htm но все равно возникнут вопросы. Надо видеть ваше здание, и уже после этого определять возможность делать деревянные фундаменты, шаг их расстановки, защиты и размеры элементов.
  • Фундамент делать не надо, он уже существует, мне нужны СНиПы, ВСН, ТСН, и т.п. где описывался бы этот фундамент.
  • Не один из фундаментов в принципе не описан в нормах. Безусловно вы можете мне привести ссылки на нормы где посчитаны плитные фундаменты, отдельно стоящие, ростверк, это скорее всего будут не нормативы, а пособия. Если вам необходимо проверить эти фундаменты на определенную нагрузку или на остаточную несущею способность, для этого воспользуйтесь СНиП «деревянные конструкции» и проведите расчет это недолго день –два.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.