рубли

Выбор сетевого шуруповерта

  • Посоветуйте сетевой не ударный шуруповерт, кторый с запасом будет крутить шурупы 5*100 в дерево. Скорее всего крутящий момент должен быть от 22 Н/м. Присматриваюсь к Makita 6805BV. Ваше мнение?
  • А какое может быть мнение? 2500rpm и одноступенчатый редухтор.
  • Лучше уж совецкой дрелью с 850rpm и двухступенчатым редуктором.
  • чтобы долго крутить сотки в сосну-лучше сверлить 2мм сверлом.
    тогда и биты съэкономите и нервы и сам шурик дольше проживет.
    у меня за 35 баксов , китаец. пока крутит.(трещетка )matrix.

  • А зачем вообще нужен сетевой привязанный к розетке? В продаже полно удобных и сравнительно недорогих аккумуляторных шуруповертов с крутящим моментом от 30 Н/м
  • Хотя бы затем чтобы не иметь проблем с аккумуляторами.
    Cетевые к тому же мощнее и легче.
  • И двигатели в них намного долговечнее.
  • ьфстер по мебели 2 года китайцем сетевым крутит- грит зачем мне аккумы?
    тут вопрос кому для каких условий.?
  • тоже перешел на сетевой Макита - он компактнее подлезть везде им удобнее, легче чем аккумуляторный. ну и нет проблем с аккумуляторами. не живут они дольше 2-2,5 лет.
  • Я весь свой каркасный дом (100 м2) собрал на на шурупах 100-150х5-6 двумя шуруповертами Интерскол 14,4 и 18В Первым сверлил дырку, вторым крутил. Иногда для дырок использовал дрель. При закручивании без сверления часто приходиться докручивать рукой, когда шуруповерт заблокирован, и при этом бывало что срывало головки шурупов. Кстати, в комплекте два аккумулятора, поэтому задержек в работе нет.
  • Забыл сказать, все шурупы мазал солидол - идёт намного легче.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.