рубли

Не знаете какой выбрать перфоратор?

  • Вот я взял макитовский перфоратор, а именно Makita HR2450 . он просто идеален для ремонтно-отделочных работ внутри дома или квартиры, так и для внешних строительных работ.есть три режима работы: сверление, сверление с ударом и долбление.
  • этот перф класс, да и ваще этож макита и не думай бери. У нас на работе весь инструмент макита цена качество самое то
  • В прошлом году купил перфоратор Practyl-R, 620Вт, с оснасткой, в чемоданчике. Всего за 900 с хвостиком рублей.
    Думал фигня какая-то за такие деньги. Но оказалось, очень неплохая вешь, дырки в стенах делает без проблем, в бетон входит как в масло. Работать им легко и приятно.
    Если сломается, отремонтирую или возьму такой же. Но он не ломается, зараза. Да там в общем-то и ломаться нечему.
    А функции такие же, как у Makita HR2450.
    Только дешевле в 4 раза.



  • "Да там в общем-то и ломаться нечему."
    Ну, если слизанные шестерни привода вращения ствола, сгоревший выключатель (без плавной регулировки оборотов кстати), разваливающийся патрон, слабые шлицы в стволе (и всё это задолго до износа первого комплекта щёток) - называется ломаться нечему, то да.
    Но своих денег безусловно стоит.


  • Да и тяжелый и габаритный для своих задач :sorry2:
    8pin:
    Ну, если слизанные шестерни привода вращения ствола, сгоревший выключатель (без плавной регулировки оборотов кстати), разваливающийся патрон, слабые шлицы в стволе (и всё это задолго до износа первого комплекта щёток) - называется ломаться нечему, то да.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    8pin:
    Ну, если слизанные шестерни привода вращения ствола, сгоревший выключатель (без плавной регулировки оборотов кстати), разваливающийся патрон, слабые шлицы в стволе (и всё это задолго до износа первого комплекта щёток) - называется ломаться нечему, то да.
    8pin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sorry2:
  • На мой взгляд более приспособлены для работы DeWolt и Metabo! Лидер конечно Hilti! На всё остальное не обращай внимание - лишняя трата времени и денег!А подобных колхозников-жлобов и дешевым и грязным инструментом не пускайте в дом!Съэкономит и на вас и на материале и на работе,представьте что он наворотит вам этим перфоратором!
  • Лидер чего? По каким параметрам?
    serega:
    Лидер конечно Hilti!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serega:
    Лидер конечно Hilti!
    serega:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да абсолютно по всем, правда кроме цены!Если у тебя главный параметр-цена,тогда твоё место рядом с Бош или махать Макитой!Успехов!А для профилактики,возьми(для начала)шуруповёрт Hilti и прочий другой мусор,и почувствуй разницу,хотя бы в качестве сборки и материалов.Хочешь стать человеком(пока молчу про мастера)начни с меньшего - DeWolt,Hitachi,Metabo.Ты не сможешь потом работать с чем попало!
  • Мой главный параметр при работе - удобный инструмент, позволяющий быстро, качественно и с наименьшими затратами выполнить работу.
    Насчет выбора той или иной марки инструмента - на мой взляд это разновидность шаманства.
    Если понимать принцип работы инструмента, вовремя делать профилактику, он будет вечный.
    У меня есть и Деккеры, и Махиты, и еще не помню каких фирм, и отечественные инструменты, все работает. Кстати, отечественные не хуже.
    Однажды в электролобзике обломился шток. Причина не в фирме, а в том что я слишком сильно давил по направлению пиления. Пришлось заварить этот шток, после этого уже 3 года без проблем им пользуюсь.
    А шуроповерт у меня Деккер. Очень удобный. С фонариком и двумя аккумуляторами в сумочке.
    перфоратор Practyl-R, действительно тяжелее названной автором Махиты на пару килограмм. Но в этом есть и плюс: меньше вибрации на руки при ударной нагрузке, меньше прилагаемых усилий. Неудобств от габаритов и тяжести не заметил.





    KALPER:
    Да и тяжелый и габаритный для своих задач
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    KALPER:
    Да и тяжелый и габаритный для своих задач
    KALPER:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Капризы электроники.
    В первой части предыдущего моего сообщения ошибочно написано "ответ на сообщение KALPER от 05.12.2012 06:02".
    Вообще-то я отвечал на "ответ на сообщение serega от 05.12.2012 20:40".
    Во второй части моего предыдущего ответа с адресатом все верно.


  • "возьми(для начала)шуруповёрт Hilti и прочий другой мусор,"
    может Hilti и не идеален, но мусором его назвать нельзя.

  • Прежде всего прочитай внимательней,что я написал!Вначале был Hilti,а потом прочий другой мусор! Вот так-то!!!
  • Профессионалы рекомендовали Bosh, идеален по цена-качество. У них при постоянной работе хватило на 3 года пока полностью не развалился. Макитой остались не довольны. Поэтому по их совету себе выбрал Bosh GBH 2-26 DRE. До этого была полупрофессиональная Kress - хватило на 7 лет на 3 капитальных ремонта (профессинально не использовал)
  • Почему все уперлись в этот Бош?Вобще нетехника,к вашему сведению кооператив какой-то!Заплати раз и спи спокойно!
  • "Почему все уперлись в этот Бош?Вобще нетехника,к вашему сведению кооператив какой-то!Заплати раз и спи спокойно!"
    Да, Бош в последние годы уже не тот, особенно в части шуруповертов. Но, тем не менее, вряд ли Hilti имеет по сравнению с ним намного больший ресурс. Разве что выглядит чуток получше.

  • "хватило на 7 лет на 3 капитальных ремонта"
    Practyl-а по моим наблюдениям хватает на 2 - 3 капитальных ремонта ).

  • Да Бош всегда был чем-то непонятным.Вот об"ясните нафига украшать стразами электроотвертку и продавать за 30 тыр.?Только дебил для дебила подобное исполнит.Меня не переубедить-Бош не инструмент! Фирма не может производить хорошие стиралки и хорошие перфораторы одновременно!Ниодна контора этим не занимается,ну разве Хитачи(но они на оборонку работают).Кондитер не должен заниматься сантехникой и наоборот.Доверять мастерам,а не кому попало с каким-то именем...
  • Вы, похоже, путаете громадный концерн, имеющий десятки, если не сотни заводов, с кустарем-одиночной.
    Почему не может производить нормальные перфораторы завод, даже если он в составе концерна, если на заводе работают спецы именно в области этого инструмента? Или вы думаете, что в одном и том же заводе (цехе) один и тот же рабочий собирает и стиралки и перфораторы?
    Но, ИМХО, цена за Бош несколько завышена из-за накруток на бренд. Виной тому реклама, делающая спрос на эту продукцию неоправдано высоким. Не секрет, что дилетанты часто покупают ту продукцию, которая наслуху (Бош, Махита и пр.). Потом привыкают к ней и ее же рекламируют, не заморачиваясь на то, что другие ничуть не хуже.
    serega:
    Фирма не может производить хорошие стиралки и хорошие перфораторы одновременно!...Кондитер не должен заниматься сантехникой и наоборот.Доверять мастерам,а не кому попало с каким-то именем...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serega:
    Фирма не может производить хорошие стиралки и хорошие перфораторы одновременно!...Кондитер не должен заниматься сантехникой и наоборот.Доверять мастерам,а не кому попало с каким-то именем...
    serega:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Т.е. тяжелым перфоратором сверлить стены легче? :laugh1: Я легким КРЕССом работаю одной рукой
    философ:
    перфоратор Practyl-R, действительно тяжелее названной автором Махиты на пару килограмм. Но в этом есть и плюс: меньше вибрации на руки при ударной нагрузке, меньше прилагаемых усилий. Неудобств от габаритов и тяжести не заметил.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    философ:
    перфоратор Practyl-R, действительно тяжелее названной автором Махиты на пару килограмм. Но в этом есть и плюс: меньше вибрации на руки при ударной нагрузке, меньше прилагаемых усилий. Неудобств от габаритов и тяжести не заметил.
    философ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Впрочем определенная логика в приобретении Practiylа есть
    Что Макита или Кресс 8 лет отработают, что 4 Практикула по 2 года те же 8 лет за те же деньги отработают. Зато каждый раз новенький и не обшарпанный :laugh1: Только лично я привык еще и удовольствие от работы получать
    Философ:
    Если сломается, отремонтирую или возьму такой же.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Философ:
    Если сломается, отремонтирую или возьму такой же.
    Философ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Что-то не видел я удовлетворенных мастеров с новым инструментом!Как правило приходят с обшарпоным и в масле перфоратором.Сказки про кайф с новым инструментом,убивают до последнего,в мастерских работы по горло,а вы понт гоняете про 4 перфоратора,не смешите!Жадность города берет!И вообще,спрашивали какой перфоратор выбрать,вот и советуйте конкретно!
  • Ты со смайликом иронии не заметил. Удовольствие получаю от работы с хорощим инструментом. Очень доволен легким и неубиваемым KRESSом. И, да, обшарпанным и пыльным
    serega:
    Что-то не видел я удовлетворенных мастеров с новым инструментом!Как правило приходят с обшарпоным и в масле перфоратором.Сказки про кайф с новым инструментом,убивают до последнего,в мастерских работы по горло,а вы понт гоняете про 4 перфоратора,не смешите!Жадность города берет!И вообще,спрашивали какой перфоратор выбрать,вот и советуйте конкретно!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    serega:
    Что-то не видел я удовлетворенных мастеров с новым инструментом!Как правило приходят с обшарпоным и в масле перфоратором.Сказки про кайф с новым инструментом,убивают до последнего,в мастерских работы по горло,а вы понт гоняете про 4 перфоратора,не смешите!Жадность города берет!И вообще,спрашивали какой перфоратор выбрать,вот и советуйте конкретно!
    serega:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если объем работ большой, то хотя бы два разных надо: маломощный и помощнее. Я поклонник Макит, хотя и другие хорошие марки есть. Маломощным если капитальные стены сверлить, он перегревается моментально. Классификацию перфораторов с рекомендациями здесь можно посмотреть
    Выбор перфоратора Ориентироваться в зависимости от предполагаемой нагрузки на перфоратор можно по энергии удара. У маломощных перфораторов энергия удара 2 - 3 Дж, у мощных до 20.
    Выбор перфоратора
  • Когда выбирал перф, то фактически в доступных магазинах выбор был между китайцами, интерсколом и макитой. С китаем понятно, а между макитой и интерсколом была разница что-то рублей 500. Естественно, купил макиту самую простенькую 2450.
    А потом попал в OBI и наткнулся на распродажу. Какие-то бошики серии 2000, точную модель не помню, может, даже 2800, продавали с отличным комплектом буров и долотом дешевле, чем я за голую макиту заплатил. Я конечно, неделю рыдал в подушку, но потом понял, что на самом деле моя макита лучше того боша. Она значительно легче. Если работать сменами, то с тяжёлым аппаратом, конечно, будет отдача на руки меньше. Позднее виброболезнь заработаешь. Зато для домашнего использования вибрацию можно не учитывать, а руки гораздо меньше устают.
    Ну т.е. классика жанра, макита 2450 - для дома прям норм, я считаю. По надёжности интерскол, может, и не хуже (хотя хуже, скорее всего), но по эргономике точно проигрывает. Макита - она прям лежит в руках как родная. У меня к ней замечаний и пожеланий вообще никаких нету.



  • Дома маломощного достаточно перфоратора, а если перекрытие пробурить, можно и взять на денек у кого нибудь помощнее что нибудь.
  • Ну я, кстати, своей макитой 2450 сверлил метровую кирпичную несущую стену. Бур не то десятка, не то 12. Но тут надобно заметить, что я на максимальных оборотах вообще в принципе сверлить не люблю. Обычно на половинке где-то. Машинка с буром меньше греются, если бур закусит, то меньше будет на руки удар. Если сверло на куски разлетится, то осколки с меньшей скоростью полетят. Ну и так далее. Кароч, не сверлю на максимуме. Не на производстве ведь. Торопиться особо некуда. Сверли себе потихонечку. Здоровье - оно дороже. И техника не так быстро изнашивается. Хотя для домашнего применения это не особо актуально. Её хоть так, хоть как на всю жизнь хватит :smile3:
    Сколько себя помню, всегда мне жалко было технику на максимуме гонять. Техника - она ж тоже человек :laugh1:
    P.S. Да, балки перекрытий, что над окнами, иногда с трудом берёт. Если несущие стены такой же марки бетона сверлить, тогда энергия удара, действительно, слабовата
    Виктор В:
    Маломощным если капитальные стены сверлить, он перегревается моментально
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор В:
    Маломощным если капитальные стены сверлить, он перегревается моментально
    Виктор В:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    :laugh1:

  • "Да, балки перекрытий, что над окнами, иногда с трудом берёт. Если несущие стены такой же марки бетона сверлить, тогда энергия удара, действительно, слабовата"
    Балки перекрытий над окнами вообще нельзя сверлить. Особенно отверстия сквозные делать в ней.
    Насчет метровой кирпичной стены: мощный перфоратор ее за 3 минуты проходит, а вашим 10-15 минут, и потом остывать должен маломощный.


  • Честно говоря, не купил бы, из-за тех характеристик,что там заявлены у перфораторов,да и у шуриков тоже! За эту цену можно взять мощнее и надежнее Hilti,Metabo,DeWolt. Уверен что прослужат дольше и наработают больше.Все эти toolы,на мой взгляд, простые бюджетные инструменты, но у производителя долги наверно, большие. Я доверяю профессионалам и тому с чем работал сам, другой инструмент не приму, ну разве что какой-нибудь нано перфоратор или нано шурик. Вот будет прикол!!!
  • Серней, не подскажете, кто такие "шурики"?
    Серней:
    ... не купил бы, из-за тех характеристик,что там заявлены у перфораторов,да и у шуриков тоже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Серней:
    ... не купил бы, из-за тех характеристик,что там заявлены у перфораторов,да и у шуриков тоже
    Серней:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Шурики это шуруповерты,блин, ну у всех по своему крышу сносит, разве нет? Но зато прикольно, а то компьютерщики своим слэнгом задолбали, а мы чем хуже?
  • Согласен полностью. Многое еще от опыта и собственно рук зависит. У товарища одалживал FIT AH-903C - нормальный инструмент
    философ:
    У меня есть и Деккеры, и Махиты, и еще не помню каких фирм, и отечественные инструменты, все работает. Кстати, отечественные не хуже.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    философ:
    У меня есть и Деккеры, и Махиты, и еще не помню каких фирм, и отечественные инструменты, все работает. Кстати, отечественные не хуже.
    философ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тестирование нового перфоратора HILTI: http://www.youtube.com/watch?v=HvER-tBNUUE
  • Непонятна все еще ценовая политика наших магазинов. Где это видано, чтобы FIT AH-903C стоил также как Makita HR2450. Вот яркий пример http://vk.cc/1zTw6I. А ведь весовые категории ой какие разные. Как думаете, о чем думают те, кто ценники рисует?
  • По мне,что макита что Фит - одна хрень.Вы понять одного не можете или не хотите - работать ИНСТРУМЕНТОМ и "инструментом" большая разница(что iPhone что Nokia3310,вроде и то и то звонит,а всё же на iPhone смотрят). :smile3::smile3:
  • Ну объяснили, Сергей. Спасибо.
    Так и представил, пришел читающий тебя в магазин и потребовал у продавца: дайте мне инструмент, который пишется большими буквами. Тот, которой пишется маленькими и заключен в кавычки - тот не надо.
    Вы, Сергей, случаем не преподавателем где работаете?

  • Ну вот все всё поняли кроме философа! Да вы,батенька не философ,вы просто дурак!
  • Мож и дурак, если Вам так удобнее.
    Похоже, Вы, Сергей, являетесь непревзойденным профи в перфораторах и прочих инструментах.
    В сообщении от 10.06.13г. в 14:10 Вы указали, чего народ не может или не хочет понимать в инструментах.
    После того, как Философ решил использовать Ваш опыт на практике при покупке перфоратора, Вы сказали что "все всё поняли кроме философа".
    Таким образом, поскольку Философ все равно ничего не поймет, а все остальные уже всё поняли, то есть смысл сердечно поблагодарить Сергея, открывшему нам глаза, и закрыть тему.
    Те вновь прибывшие, которые захотят выбрать себе перфоратор, без труда это сделают, прочитав сообщение Сергея от 10.06.13г.
    Спасибо, Сергей!





  • Да всегда пожалуйста, обращайтесь,если что.
  • Один раз раскошелился на Хилти и горя не знаю :yes3::yes3:
  • Вот спросите у человека,что такое ИНСТРУМЕНТ, и как с ним работается? Поздравляю и полностью поддерживаю Ваш выбор!
  • Потом вся комната в пыли, сколько времени на уборку надо? Я согласен с mgear
    лучше на средних оборотах, спокойно, с минимальным загрязнением.
    Виктор В:
    Насчет метровой кирпичной стены: мощный перфоратор ее за 3 минуты проходит,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор В:
    Насчет метровой кирпичной стены: мощный перфоратор ее за 3 минуты проходит,
    Виктор В:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    mgear
  • Я не готов макиту заменить на что-либо другое
  • Ну, я так думаю это лично дело каждого, может он менять или нет. Просто все познается в сравнении.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.