рубли

Бензопила stihl s660

  • Купил у цыгана китайскую бензопилу под видом STIHL S660. Понял что подделка, по низкой цене, кривым наклейкам, и что в машине было таких 3 штуки. Сначала думал ворованные, но посмотрел информацию в сети, оказывается не первый попался на подделку. Сколько прослужит не знаю, на фирмовую всё равно не решился бы из-за цены.
  • Узнал что это Chainsaw 5200 с переклеенными наклейками.
  • Таких балбесов учить надо.
    В школе еще.Сейчас поздно
  • На даче старое дерево распилил, работает нормально. Опытом делиться всё же надо, пусть другие не повторяют таких ошибок. Да и сам у остальных учишься на эти же грабли не наступать.
  • Нашёл запасную цепь...
  • Только наклейка другаяimg_249896.jpgimg_249896.jpgimg_249896.jpg
  • А чему собственно учить? Если предлагают вещь по очень дещовой цене, то понятно что что-то тут не то. Так же понятно, что это "Кот в мешке" Тут, вроде понятно и так, что это либо потделка, которая не известно сколько наработает, либо краденая вещь. И в том и в другом случае существует определённый риск! А по мне, так лучше купить пяток дешовых чем одну фирменную за эти же деньги. По времени пяток потделок проработает дольше, а сломалась, так и выкинуть не жалко-- ещё есть. :blum3:
    Евгений:
    Таких балбесов учить надо.В школе еще.Сейчас поздно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Таких балбесов учить надо.В школе еще.Сейчас поздно
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3:
  • Спасибо за поддержку, тоже разделяю это мнение.
    Благодаря Китайцам мы получили доступные инструменты в неограниченном количестве.

  • Я себе купил 180 штиль, и для стройки и для дров. Купил потому, что сосед дилер этого самого Штиля в моем городе. За 2 года спалил 5 литров бензина.
    Из неисправностей: в цепь масло не подавалось. Немного сообразительности - и все отремонтировал.
    Вот тут показано ка это сделать (http://masterlom.moy.su/blog/o_pochinke_benzopily_quot_stihl_quot/2011-08-02-1), если нет желания менять бумажную денежку на 5 минут работы мастера.... :blum3:
    Вообще, конечно все считается. Есть ребята, которые берут дорогой инструмент и дешевые расходники к нему. На вопрос "зачем?", ответ: на разнице в расхониках, я куплю еще один такой инструмент, и больше наработаю... + запчасти останутся.
    Так что не стоит переживать, все считается, важен результат, который ВЫ ожидаете.

    :blum3:


  • Лучше бы купили "нормального" китайца (имею в виду проверенную марку). У меня вот уже почти 2 года бензопила elitech (модель ПБ 50/45)работает как часы. Хоть и не штиль конечно, но зато дешевле, а работает я думаю не хуже.
  • Лучше возьму одну за 25000 Stihl , чем 10 китайских !!! :grin::grin:
  • Значит не работали нормальными пилами !!!
  • За 25000 будет пила профессиональная с мощным движком. Тут сравнивать как грузовичка и легковую машину!
    А мне и не нужна профессиональная пила. У меня несколько другой профиль работы. бензопила нужна бывает, дерево спилить, крепи на траншею сделать. Или какое бревно отпилить. Сделать пропил какой в деревянной стене, в бревенчатом срубе например. И Китайская пила очень хорошо себя оправдывает. У себя дома полы менял, так весь дом сделал, доски, шпалы пилил. Прекрасно справился и этой пилой с работой. А покупать за 15-25000 рублей пилу для этого слишком начётисто! Сойдёт и за 2500 :grin: Вот уже 2 года эта пила исправно работает! И ни разу не видела родного масла! Лью 5W30 Essa полусинтетику 1Х25 и бензин А-95. Дымит немного, ну и ладно. В цепь тоже лью ТАД-17, а то и отработку лил с машины, с дизеля. Пару раз ошибочно заправлял в бачок вместо бензина с маслом-- солярку. Заводится, сразу глохнет и потом больше не заведёшь! Промывал потом и работает!
    vladimir:
    Лучше возьму одну за 25000 Stihl , чем 10 китайских !!! [Улыбка во весь рот]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vladimir:
    Лучше возьму одну за 25000 Stihl , чем 10 китайских !!! [Улыбка во весь рот]
    vladimir:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    vladimir:
    Значит не работали нормальными пилами !!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vladimir:
    Значит не работали нормальными пилами !!!
    vladimir:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Когда то в советские времена я пилил хюскварной 444 масла и в помине не было фирменного , разбавлял автолом , если его не было то и дизельным .Она и по сей день жива старушка , правда купил новую хюскварну . А для таких дел как у Вас конечно же Stihl 180 или этой же линейки хюскварну .Других не признаю ,увы !
  • Конечно Stihl 361 для пилки дров подходит идеально ,с хюскварной такого обьёма не работал ничего не скажу ,но думаю тоже не хуже .
  • Налил я в Китайскую Хускварну бензин с маслом то что в машину лью, ZIC 10W40 diesel sintetic И скажу нормально пилит, не греется двигатель, свеча кофейного цвета сам изолятор. :smile3: Дымит только многовато, а так работает нормально.:smile3:
  • Цена понравилась! И работает эта пила для своей цены очень даже хорошо! У меня такая же пила Хуа-джан это, проработала пока движок стуканул 2 года, причём профессионально летом работали ей, деревья валили. А когда сломалась, там шатунный подшипник коленвала развалился, то не жалко и выкинуть! Снял шину с цепью и на поиойку остальное-- отработала своё! Причём отработала на отлично!
  • У меня вот такая Partner P350S. Доволен. Прикупил пару месяцев назад и не знаю проблем.
  • Так стоит ли брать китайскую пилу для непрофессионального использования, т.е. для дома? Судя по ответам выше, то да?
  • Никому не посоветовал бы !
  • Если денег много, то само-собой лучше фирменную купить. Она по надёжнее и сервис есть. А Китайскую пилу и ремонтировать ни кто не хочет! Только сам весь сервис и регулировку.
    vladimir:
    Никому не посоветовал бы !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vladimir:
    Никому не посоветовал бы !
    vladimir:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если Вам попалась как Вы говорите более менее пила , это совсем не говорит о том что такая же попадёт всем !!!И я как бы мне не жалко было 8000рублей , я всё же отдал бы их чем отдавать , сколько Вы говорили - 2, 500 ? :grin::grin:
  • У меня вот уже вторая пила такая.И не скажу ничего плохого! Сломали на ней шину летом, деревом согнули,прижало, когда валили здоровую иву, поменял шину и цепь, больше ни чего, ни каких проблем не было. Расходники менялись, свечу менял, воздухан промывал в стиральном порошке. На старой пиле раз менял диафрагму в бензонасосе. И всё, других проблем не было. На первой пиле за 2 года профессиональной можно сказать работы, валка деревьев, коленвал развалился. Ну так вечного ничего нет! На машине, на Mercedes е 89г.в вот тоже вкладыши меняю на колевалу и шатунах.
    vladimir:
    Если Вам попалась как Вы говорите более менее пила , это совсем не говорит о том что такая же попадёт всем !!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vladimir:
    Если Вам попалась как Вы говорите более менее пила , это совсем не говорит о том что такая же попадёт всем !!!
    vladimir:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Давно использую дома бензопилу фирмы Чемпион, Китайское производство, но очень на высоком уровне, работает стабильно, уже у меня второй год, полностью все устраивает!
    Sema:
    Так стоит ли брать китайскую пилу для непрофессионального использования, т.е. для дома? Судя по ответам выше, то да?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sema:
    Так стоит ли брать китайскую пилу для непрофессионального использования, т.е. для дома? Судя по ответам выше, то да?
    Sema:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.