рубли

Подскажите, что можно подарить мастеру на все руки,чтобы удивить и обрадовать?

  • Пожалуй повторю свой вопрос. До праздников считанные дни.
    У нас с мужем есть хороший сосед по даче, пожилой человек, мастеровитый. Ну все сам буквально умеет делать. На даче круглый год, практически живет, ну и за нашей "долгостройкой" приглядывает, по собственной инициативе. На Новый год хотим его порадовать каким нибудь подарком. Любит он инструменты. Но у него, сдается мне, ВСЕ уже из мыслимых и немыслимых есть. Может быть посоветуете какую-нибудь удивительную "горячую" новинку, полезную. Так, чтобы он рад был и удивлен. Если знаете, поделитесь, пожалуйста. А то свитера-продукты- и тд как-то уже неинтересно дарить.
    Спасибо тем, кто откликнется!

  • Ах, как жаль, на самом деле. Расчитывала, честно говоря, на дельный совет. Сама я в инструментах не разбираюсь, муж - тот на все имеет какое-то очень уж своеобразное мнение. Он настаивает на минимойке для машины. Но мне кажется, с ней одна морока! Женщинам в этом плане гораздо легче подарок выбрать. Кухонный прибамбас какойнить любой или почти любой пригодиться.
    А тут... И дрели у него всякие-превсякие, по дереву разнющего струменту тьма. Друзья посоветовали перфоратор почему-то - есть давно.Какой-нибудь гаджет прикольный купить - он не слишком, мне кажется, рад будет.Остается всего-ничего времени :(.Придется, наверное, купить ему штук несколько таких фонарей, которые от солнышка заряжаются, вдоль дорожки чтоб поставил. Надеюсь, понравится.
    Но надеюсь также и на то, что кто-то меня все-таки надоумит...

  • Как я понимаю у него машина есть и если человек увлекается электроникой еще вдобавок, то подарите ему например GPS навигатор, видеорегистратор, неоновую подсветку для автомобиля и т.п :smile3::smile3:
  • Пожилому человеку просто необходима неоновая подсветка :grin::grin:
  • Да это еще смотря какой пожилой человек, а то еще и молодому форы даст на 100 очков вперед. :smile3::smile3:
  • а почему обязательно инструмент для мастеровитого и рукастого??? он же тоже человек.Я себе сделал подарок-теперь фигурально выражаясь просто тащусь...Накачал с торрнет-трекеров полные дискографии всех ВИА(это были такие ансамбли-Самоцветы,Цветы,Песняры,Весёлые Ребята,,,,)короче вю музыку,которую слушал в молодости,в отличном качестве,перевёл всё это счастье на болванки,получилось более пятидесяти DVD дисков.Да я теперь,как говорил кот Матроскин-я теперь в пятьдесят раз счастливее стал,,,
    А если живёт за городом,да там самое то музыку слушать,,,
    А инструмент,как показывает жизнь,лучше самому приобретать,всё равно то ,что нужно не подарят.Потом и не выбросить-подарок,и работать не подходит.

  • А вот если не совсем инструмент. Я тут себе на дачу купил в Оби аккумуляторный фонарь, немаленький такой. Прямо от него тащусь. Емкий аккумулятор, за сутки на пробу не разрядился. Мощный прожектор, достает ночью до низких облаков. Если поставить на прожектор, можно открыть две светодиодные панели (настольная лампа). Прожектором теперь ищу на полках, брожу с ним ночью по участку. Панелями можно подсветить еще где-нибудь. Когда отключат свет, будет основная лампа. Есть функция аварийного освещения: если оставить включенный свет и воткнуть на зарядку (по времени не ограничено), свет выключится и включится при пропадании напряжения. Желтый с ручкой, стоит, точно не помню, 500-900.
  • А жена \подруга\ у него есть?
    Может он одинок?
  • Дайте мужу карт-бланш на прием спиртного и отправьте его посидеть с мастером, возможно и удасться выведать. Ну а нет - тогда попробуйте мощный многофункциональный светильник, пожилоиу мастеру ВСЕГДА полезно.
  • Подарите ему подарочную карту на N-ую сумму в какой нибудь хороший строительный магазин или супермаркет.Наверняка будет обрадован.
  • в прдае есть хорошие пояса для иструментов
  • На мой взгляд, у настоящего мастера на все руки инструмента всегда валом. Соответственно, если много инструмента, его нужно куда-то девать. Правильно? ;) Собсна вот и идея!
    Короче, говоря, я предлагаю подарить ему приличный ящик для инструментов!!! :smile3:) Приличный будет стоить около 2 500 руб. Потянете?
    Можно и подешевле, но поменьше, а можно и подороже, но побольше :smile3:
    Как Вам идейка? ;))
    :smile3:
    :smile3:
  • Спасибо, о навигаторе думали, только он человек-то старый уже, не знаю как справится с таким прибамбасом.
    Спасибо, что откликнулись! С наступающим!
  • Спасибо, о навигаторе думали, только он человек-то старый уже, не знаю как справится с таким прибамбасом.
    Спасибо, что откликнулись! С наступающим!
    Игорь Кузнецов:
    то подарите ему например GPS навигатор, видеорегистратор, неоновую подсветку для автомобиля и т.п
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь Кузнецов:
    то подарите ему например GPS навигатор, видеорегистратор, неоновую подсветку для автомобиля и т.п
    Игорь Кузнецов:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну да, наверное я не очень донесла, что он старенькиий. С навигатором даже не знаю, подружится ли. Есть сомнения.
    bnn062:
    Пожилому человеку просто необходима неоновая подсветка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bnn062:
    Пожилому человеку просто необходима неоновая подсветка
    bnn062:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это совет хороший! Спасибо, начинаю думать, какой магазин выбрать...:smile3:Очень даже вероятно, что так и сделаем.Сами его потом туда и сопроводим, а то может слишком долго собираться будет :wink3:
    С наступающим Вас! :smile3:
    ROG:
    Подарите ему подарочную карту на N-ую сумму в какой нибудь хороший строительный магазин или супермаркет.Наверняка будет обрадован.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    Подарите ему подарочную карту на N-ую сумму в какой нибудь хороший строительный магазин или супермаркет.Наверняка будет обрадован.
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::wink3:
    :smile3:
  • Подарите хороший радиоприёмник. Только на китайскую мыльницу а типа старого "Океан"
    http://www.google.ru/images?client=opera&rls=ru&q=%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%91%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%BA+%D0%9E%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD&oe=utf-8&channel=suggest&um=1&ie=UTF-8&source=univ&ei=az0aTYaVLcWl8QO6z-mqAg&sa=X&oi=image_result_group&ct=title&resnum=4&ved=0CDQQsAQwAw
  • Тут я согласна. И всерьез думаю о подарочной карте. Деньги не подаришь - обидится человек, а карту - даже знаю как. Я его попрошу съездить со мной, якобы мужу подарок выбрать. А на что у него глаз загорится - тут же и увижу, и сразу ррразз - карту вручу. Пусть не в самый новый год, накануне, т.е.послезавтра, 30-го.
    Спасибо Вам за совет! А на счет музыки...Антонова он любит, какую-то песню все никак не может найти, "Почтовый ящик" назавется. Я весь инет обшарила, ну может не весь, но искала долго. Негде скачать, как будто и песни такой нет. Еще поищу, может повезет.
    С наступающим Вас! Удачи и здоровья! :smile3:
    вадим spb:
    А инструмент,как показывает жизнь,лучше самому приобретать,всё равно то ,что нужно не подарят.Потом и не выбросить-подарок,и работать не подходит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вадим spb:
    А инструмент,как показывает жизнь,лучше самому приобретать,всё равно то ,что нужно не подарят.Потом и не выбросить-подарок,и работать не подходит.
    вадим spb:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Yes! Это тоже в копилку мне беру! Думаю нужен такой ему точно!
    Спасибо Вам огромное! Всего самого хорошего в наступающем году!
    Сан Саныч:
    аккумуляторный фонарь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    аккумуляторный фонарь
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Скачать mp3 V.A - Александр Востриков - Почтовый ящик (Ю.Антонов)
    http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/aleksandr-vostrikov---po4tovii-a6ik-uantonov/
    Видео: http://onlinevideoclip.ru/musicvideo.php?vid=1af4c95a0

  • Слава Богу его жена жива-здорова, ну может не совсем, но все же...:smile3: А как это может отразиться на выборе подарка? Ей-то мы знаем, что подарить. она спокойно говорит, безо всякого.:smile3:
    Const_ructor:
    Может он одинок?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Const_ructor:
    Может он одинок?
    Const_ructor:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • Вот тут хотелось бы подробнее. Я как полный профан спрошу: многофункциональный - это сколько у него функций? Пасип! :smile3:
    Игорь:
    мощный многофункциональный светильник
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Игорь:
    мощный многофункциональный светильник
    Игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • ОК! спасибо пребольшое, запомню и это совет! С наступающим Вас! :smile3:
    илья:
    в прдае есть хорошие пояса для иструментов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    илья:
    в прдае есть хорошие пояса для иструментов
    илья:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Потянем! Спасибо Вам и вообще всем, кто отозвался! Вот я голову ломала, а теперь картина нарисовалась: точно ящик хороший, карту подарочную для покупки инструментов и скорее всего фонарь. Может и пояс, если попадется. Эти советы мне еще пригодятся и на 23 февраля.
    Всех с наступающим! Радости, удачи, везения, тепла, счастья и здоровья!
    СПАСИБО! :smile3: :smile3: :smile3: :smile3: :smile3: :smile3:
    master61:
    Короче, говоря, я предлагаю подарить ему приличный ящик для инструментов!!! :smile3:) Приличный будет стоить около 2 500 руб. Потянете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    master61:
    Короче, говоря, я предлагаю подарить ему приличный ящик для инструментов!!! :smile3:) Приличный будет стоить около 2 500 руб. Потянете?
    master61:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3::smile3::smile3::smile3::smile3::smile3:
  • Пожалуйста! Могу уточнить - зовется Яркий луч, аккумуляторный светодиодный фонарь LA-1W. Брал в Оби на Варшавке.
    С Наступающим!
    Ксения Леснянская:
    аккумуляторный фонарь
    Yes! Это тоже в копилку мне беру! Думаю нужен такой ему точно!
    Спасибо Вам огромное! Всего самого хорошего в наступающем году!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ксения Леснянская:
    аккумуляторный фонарь
    Yes! Это тоже в копилку мне беру! Думаю нужен такой ему точно!
    Спасибо Вам огромное! Всего самого хорошего в наступающем году!
    Ксения Леснянская:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ксения, вернитесь на первую страницу темы
    Там ссылка на песню Антонова.
  • Давно ничем таким не интересовалась, даже интересно стало. Спасибо за ссылку, обязательно обдумаю Ваш совет! К сведенью приняла! С наступающим! :smile3:
    bnn062:
    Только на китайскую мыльницу а типа старого "Океан"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bnn062:
    Только на китайскую мыльницу а типа старого "Океан"
    bnn062:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Взаимно, удачи и с Новым Годом. :smile3::smile3:
  • Если бы Вы знали, как же я Вам благодарна! У меня слов нет! Я искала долго, может не правильно как-то, и тут вот Вы помогли! Огромнейшее спасибо! Скачала. Нарежу вместе с другими, которые специально собираю и подарим человеку. А знаете, мне эта песня представлялась какой-то немного другой. Я ее и слышала только в исполнении нашего соседа. Он вообще-то неплохо поет, но вот представление о песне было, как о грустной. :smile3: А тут оптимизм такой. Прикольная, на самом деле, песня. Спасибо ещё сто миллионов раз! Вам желаю в наступающем счастья, удачи,неиссякаемого оптимизма и задора! :smile3: :smile3: :smile3:
    bnn062:
    Ксения, вернитесь на первую страницу темыТам ссылка на песню Антонова.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bnn062:
    Ксения, вернитесь на первую страницу темыТам ссылка на песню Антонова.
    bnn062:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3::smile3::smile3:
  • Еще один аргумент-как говорится-это право выбора,то что человек сам желает.Вас также с наступающим.
    Ксения Леснянская:
    Это совет хороший! Спасибо, начинаю думать, какой магазин выбрать...:smile3:Очень даже вероятно, что так и сделаем.Сами его потом туда и сопроводим, а то может слишком долго собираться будет
    С наступающим Вас!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ксения Леснянская:
    Это совет хороший! Спасибо, начинаю думать, какой магазин выбрать...:smile3:Очень даже вероятно, что так и сделаем.Сами его потом туда и сопроводим, а то может слишком долго собираться будет
    С наступающим Вас!
    Ксения Леснянская:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так и что подарили в конце концов? ;)
    Ксения Леснянская:
    Yes! Это тоже в копилку мне беру! Думаю нужен такой ему точно!
    Спасибо Вам огромное! Всего самого хорошего в наступающем году!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ксения Леснянская:
    Yes! Это тоже в копилку мне беру! Думаю нужен такой ему точно!
    Спасибо Вам огромное! Всего самого хорошего в наступающем году!
    Ксения Леснянская:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А подарили в конце концов (спасибущее спасибо всем за советы, вот ведь когда насоветовали, я сразу такая умная стала, чойта, думаю, сама-то не допетрила) вот что. Хорошо, что наш сосед очень простодушный человек. Я его просто попросила съездить со мной в качестве консультанта в магазин, ну и там помочь, если что. Навыдумывала "необходимостей" разных, якобы родственникам. Про инструменты мужа он все знает прекрасно. Ну вот и в магазине уже смотрела, на что у него глаз загорелся. Я у него спрашивала про какую-либо вещь, смотрела на реакцию. Если хвалил и советовал, невзначай интересовалась - а у Вас-то есть такая? И в конце-концов мы с ним купили две дрели :grin: :grin: :grin: . Я с самого начала ну никак не предполагала, что именно дрели! Ну у всех они есть и всегда, мне кажется. Так нет, нужны оказались. Одна какая-то типа ударная что ли, другая - точно угловая. Японская и немецкая, по-моему.Потратились, конечно, прилично. Но за несколько лет соседства он впервые подарки принял, а помогает нам постоянно: и советами и часто руками своими, присматривает за нами, в общем :smile3: Он так расстрогался, пишу сейчас, сама чуть не плачу, так приятно вспоминать ( и собой любовться - какая ж молодец! :laugh1: :laugh1:
    А муж ему фонарь еще прикупил (по моей наводке, которую тут получила) и ящик огроменный с ручкой и всякими отделениями для разных разностей, тоже, как поняла - в тему.
    А, и Антонова нарезала,разное там, но главное "Ящик" тот почтовый. Правда, он сказал, что это уже современное исполнение. Но в другом-то исполнении его вообще не найти было, так что рад все равно!
    Еще раз спасибо всем хочу сказать большущее!
    master61.ru:
    Так и что подарили в конце концов? ;)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    master61.ru:
    Так и что подарили в конце концов? ;)
    master61.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin::smile3::laugh1::laugh1:


  • Замечательно. :smile3::smile3:
  • Я бы посоветовал бор машинку с кучей насадок, фирмы DREMEL например, классная штука

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.