рубли

Как определить что makita 2450 ft не китайской сборки

  • Форумчане помогите. Нужен перфоратор! Знакомый сказал что makita 2450 и 2450 FT другой сборки нет, только китай. А в магазине говорят что сделано в японии. Как проверить?
  • Её всю собирают в китае, там нечего определять... Просто раскрученный бренд...
  • Что же тогда купить? Бош - в китае, макита - тоже китай. А как дела обстоят с кресом, или метабой?
  • Купил себе два месяца назад именно Мakitу 2450. Не задумывался даже чьё производство, если посмотреть вся электроника и электромеханика делается в основном в Китае. Хотя на перфораторе написано, что сделано в Японии. Для меня это не важно. Для домашних работ я думаю работать будет долго. Я купил себе шуроповёрт Интерскол, и чё движок Китай, разбирал по причине реверса. Наши до сих пор не научились как следует делать, одна пластмасса. Заворачивает аж дерево трещит. А ты говоришь Китай.
  • Вячеслав, вот для домашних дел, может и подойдет. А мне надо что бы с утра до вечера работала.
  • По этой теме в инете много форумов, кстати именно в результате общения, пришёл к выводу, что покупать буду Мakitу, хотя были варианты DeWalt 25113, но мне сказали что у нас в Твери проблема с запчастями, если что. Также глядел на Bosch 2-26, но - это 100% Китай. Дело хозяйское, я не специалист давать какие-то рекомендации.
  • Kress и AEG тоже собирает китай. Вячеслав, если комплектующие от производителя, а только руки китайские, то может действительно разница маленикая...?
  • Вячеслав, если комплектующие от производителя, а только руки китайские, то может действительно разница маленикая...
    Совершенно согласен. Жёлтая сборка электроники себя давно зарекомендовала с хорошей стороны.

  • Как правило в левой makita используют на рукоятках не резиновые вкладки, а так же заливают черным пластиком. Да и вообьще советую покупать макиту в нормальных магазинах, а не рваться за ценой на рынок. :grin::grin:
  • Работала "Макита" три года с утра до вечера на электромонтаже. И вообще,господа,Китай давно уже вылез из подвалов и гаражей,по-моему,ему пора уже доверять.
    Юрий:
    А мне надо что бы с утра до вечера работала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юрий:
    А мне надо что бы с утра до вечера работала.
    Юрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • какая хрен разница,если это заводская сборка и вам магазин даёт гарантию и адреса сервисных центров?
  • http://www.makita.com.ru/forum/viewtopic.php?t=148
    Посмотри здесь, разница есть! А вот сборка 2450, 2450FT, 2470, 2470FT - только в Китае. Я там был, как они умеют экономить видел. Сегодня люстру подключили - такой феерверк был... разобрали, ноль и фаза вместе скручены и не заизолированы
  • Фазе!
    У меня знакомый восемь лет на электрике макиту убить не может, так восемь лет назад в китае макиту не собирали :smile3:)))
    :smile3:
  • и что я там должен увидеть?Просто привыкли,что всё китайское плохое,так времена когда они в каждом дворе варили сталь прошли,у меня киайские часы ходят восьмой год секунда в секунду,а я их вообще не снимаю.у приятеля шурик уже четвёртый год-так им только что гвозди не забивают.И пашет без поломок даже аккумуляторы родные до сих пор.брать надо только нормальные бренды,а не искать перф за пять копеек,а дрель за четыре производителя,которого никто не слышал.
  • В том что MAKITA идет китайской сборки нет ничего страшного,у них заводы по всему миру.А буквы после серийного номера обозначают страну: "Y,K"-два китайских завода,"А"-Америка,"G"-Англия,"D"-Германия,"R"-Румыния,"Е"-Япония и т.д.А модели HR2450,2440,2020,2455-ВСЕГДА были китайцами,но отличного качества.Остерегайтесь толлько потделок!!! :acute::acute:
  • Речь была о потделках)))))
    Обычный человек сразу потделку врятли отличит.
    Дмитрий:
    Re: как определить что makita 2450 FT не китайской сборки
    В том что MAKITA идет китайской сборки нет ничего страшного,у них заводы по всему миру.А буквы после серийного номера обозначают страну: "Y,K"-два китайских завода,"А"-Америка,"G"-Англия,"D"-Германия,"R"-Румыния,"Е"-Япония и т.д.А модели HR2450,2440,2020,2455-ВСЕГДА были китайцами,но отличного качества.Остерегайтесь толлько потделок!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Re: как определить что makita 2450 FT не китайской сборки
    В том что MAKITA идет китайской сборки нет ничего страшного,у них заводы по всему миру.А буквы после серийного номера обозначают страну: "Y,K"-два китайских завода,"А"-Америка,"G"-Англия,"D"-Германия,"R"-Румыния,"Е"-Япония и т.д.А модели HR2450,2440,2020,2455-ВСЕГДА были китайцами,но отличного качества.Остерегайтесь толлько потделок!!!
    Дмитрий:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • покупать технику нужно в специализированных магазинах а подробно на данный вопрос можно посмотреть на сайте makita-online.ru
  • Полностью согласен, но многие это го не понимают.
    Дмитрий:
    Re: Re: Re: как определить что makita 2450 FT не китайской сборки
    покупать технику нужно в специализированных магазинах а подробно на данный вопрос можно посмотреть на сайте makita-online.ru
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Re: Re: Re: как определить что makita 2450 FT не китайской сборки
    покупать технику нужно в специализированных магазинах а подробно на данный вопрос можно посмотреть на сайте makita-online.ru
    Дмитрий:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вообьще покупать лучьше Hilti, для дома вообще вечный.
    Дмитрий:
    Re: Re: Re: как определить что makita 2450 FT не китайской сборки
    покупать технику нужно в специализированных магазинах а подробно на данный вопрос можно посмотреть на сайте makita-online.ru
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Re: Re: Re: как определить что makita 2450 FT не китайской сборки
    покупать технику нужно в специализированных магазинах а подробно на данный вопрос можно посмотреть на сайте makita-online.ru
    Дмитрий:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • http://makita-online.ru/content/view/82/34/
    там и видео с завода по сборке в китае!!!
  • вообще то вы выставили на форуме сайт рядового диллера Макиты.
    на официальном сайте представительства http://www.makita.com.ru/ можно спокойно найти список сервисов и уполномоченных продавцов Макиты по регионам. А получить разрешение на оффдиллерство Макиты не так легко. г-н М.Хашумото предъявляет не хилые требования к оформлению, ассортименту и продвижению Макиты. А что касается перфораторов 2450 -2470 - действительно. пересмотрел все последние гтд на с/фактурах - действительно Китай. есть заводы помимо Китая в Японии, США, Румынии, Англии. но там выпускается другая продукция - где то тяжелые перфы , где то отбойники.. Есть у меня 1 модель перфоратора HR 2400 - прототип 2450, делается только в Японии для любителей всего японского. Запчасти - те же. Сборка Япония - цена на 30 % выше. Иногда берут любители.. на 300-400 2450 продается один 2400. Вот и все хитрости!
    Алексей:
    makita-online.ru
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    makita-online.ru
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • По поводу Китая намного лучше обстоит с КРЕСС.Кстати фирменные магазины проводят акции --------купи на 15 тыс и получишь еще перфоратор--------сообща покупать очень выгодно
  • .............Мнения разные---у кого-то 9 лет пашет саратовский
  • китай зделаный под контролем какой-небудь фирмы макиты или боша он неплохой и им можно поработать :grin::grin:
  • перфы 2-х килограммового класса у макиты собираются только в Китае, а вообще чтобы определить место сборки макиты нужно на букву в серийнике смотреть тут статья об этом место сборки макиты [ссылка не работает]ссылка не работает
  • "место сборки макиты" - ссылка битая.
    вообще, лучше купить заводской китай, чем "брендовый" перф с надписью made in Germany
    слышал, кстати, что, когда ДеВолт перенёс сборку больших болгарок из Англии в Китай, то процент брака снизился
    это и понятно - в Англии за 1000 фунтов на завод пойдут только алкаши и маргиналы. а в Китае за эти деньги инженер за конвейер встанет
    между прочим, Бош всегда на самом инструменте пишет, где сделан (собран), а Макита может писать Makita, Japan, и это не означает место сборки, а просто национальную принадлежность бренда
    если написано Makita, made in Japan, то это место сборки - Япония, я даже пилки такие у нас в магазинах видел




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.