рубли

Отзовы о шуруповерте интерскол

  • Господа, хотел бы услышать мнение работавших с шуруповертом ИНТЕРСКОЛ 14-18V.
  • ____ Как второй (запасной) годится. Не очень хорошо переключает скорость. Желательно это делать на исходе оборотов.
    ____ Мне больше был понравился "второй" жёлтый двухскоростной 16V Энхель в чемоданчике с двумя акк. и зарядкой, купленный в "Метро". Цена была дешевле, но кровлю крутил он за милую душу. Не хуже Макиты за 250 Евро. :smile3:
    :smile3:
  • Не долго работать если, то нормально, а так чего-нибудь посерьёзнее надо бы :grin::grin:
  • Тысячи саморезов,закрученных в профиль - это о чём-то говорит... А с дуру-то... у меня сосед аккумуляторной отвёрткой на машине гайки отворачивал,недолго,правда.
  • У меня 12-и вольтовый шуруповёрт. Закручивает саморезы 100-у в дерево без проблем. Уже 3-ий год. Через год сломался реверс, сделано в совдепии. Пришлось самому ремонт делать. Двигатель - Китай, без проблем. Сейчас бы купил что-нибудь по-серьёзней.
  • слабое место батареи, если для дома то гуд, а вот для работы, и ежели зимой да в минус 20 то ...., мне непонравилось да и невыгодно получается
  • В такой мороз и "Хитачи" не тянет долго - в минувший январь был очевидцем.
    Михаил:
    ежели зимой да в минус 20 то ....,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    ежели зимой да в минус 20 то ....,
    Михаил:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сам такой, честно говоря, не пробовал. Пробовал только Интерсколовский ОА-4,8. В нем не хватало только емкости аккумулятора и мощи. Хотя у людей различные проблемки с ним вылазили. Вот например тут отзывы есть на него Шуруповерт Интерскол ОА-4,8
    А если брать ИНТЕРСКОЛ 14-18V - думаю для дома, учитывая такой важный фактор как цена, лучше и не придумаешь.Шуруповерт Интерскол ОА-4,8
  • У меня модель ДА-14,4ЭР. Уже года 3. Расшифровывается как дрель аккумуляторная. Собственно так и использую этот инструмент (как дрель). Очень доволен. В комплекте 2 аккумулятора - весьма практично: пока один заряжается, можно использовать второй. Зимой не работал.
    При выборе конкретного экземпляра рекомендую проверить не бьет ли патрон. Для этого можно установить в патрон сверло или длинную биту(только надо быть уверенным, что они не кривые). Смотрите именно на сверло, т.к. пластмассовый корпус патрона может быть закреплен криво.
    Преимущества:
    1) Не бьет патрон.
    2) Патрон достаточно длинный - удобно зажимать/разжимать.
    3) Магнит в нижней части ручки для бит и сверел.
    4) Удобно держать и завинчивать с усилием.
    5) 2 аккумулятора, кейс.
    Недостатки:
    1) Если ставить на аккумулятор, может упасть при небольшом касании.








  • Не плохие шуруповерты (Интерскол) делают в подмосковном Быково из полностью китайских на 100% запчастей. Но если делать работу серьезную - то без серьезных инструментов - Бош, Макита, Де Волт не обойтись. Интересна точка зрения фасадной компании Панорама - они работают Элмосом.. обшивали в минус 20 Гудвин. Без проблем крутили в холод. Я в свой магазин завез партию таких. Жду зимы..
  • Работаем с Макита лет 7 .В грязи .холоде .падают в воду и на твердую поверхность .монтажники инструмент не передают а перекидывают(поймают .не поймают) Проблем нет -хоть гвозди забивай.С годами аккамуляторы меняем.Но боится больших размеров (типа перо d 50) но как любой другой аккамулятор.Если требуется ремонт-все просто можно сделать самому. без сервиса.
  • Продукция Интерскола мне кажется немного грубоватой,вот если бы производитель поработал,над техническими харак/и и дизайном вышел бы хороший продукт :smile3::smile3:
  • нормальный
  • Очень доволен.Использовал интенсивно при -20.Строил дом.Несколько раз ронял со второго этажа-ничего.Корпус суперпрочный.Особенно радует скорость зарядки.полчаса и готово-только успевай заворачивать.А до этого бош был.Емкость аккумуляторов больше,а толку меньше,заряд набирал за часов щесть,а через неделю вообще развалился.И пила сабельная их была (бошевская)-попросту рассыпалась через месяц(купил за7000).
  • Год юзаю проффесионально, тоесть много он вкалует.18-ти вольтовый. Недавно купил второй, на расширение :smile3: Доволен. Нареканий нет.:smile3:
  • купил полгода назад
    в целом машина не плохая, но вот аккумулятор полное г...
    сдохли оба, причем использовал его мягко говоря не часто, в процессе ремонта + немного работы на даче
    заряжал все как по инструкции
    теперь ищу аккумуляторы, но нигде их нет.
    разочарован, лучше переплатить и купить вещь более надежную, makita или hitachi-powertools





  • Купил Интерскол ДА-18ЭР.
    Поначалу все было хорошо. Постелил полы в 2-х комнатах. А на третью не хватило. Сдохли аккумуляторы. И тоже оба и сразу, примерно через 8 месяцев после покупки. Т.е - одноразовые. Перед этим был Practyl на 18 вольт, так проработал 5 лет без сучка и задоринки. Сгорело зарядное и найти невозможно. Так что если буду покупать то не Интерскол.
    Хотя вот Интерсколовский перфоратор работает долгие годы.

  • Купил 18в шуруповерт Интерскол проработал 2часа и здох ;изначально клинила кнопка а затем сгорел движок.Отнес в сервис поменяли на новый сказали брак попался.Новый продержался дольше (почти 3 часа).Забрал деньги и купил в другом месте FIT (немного дешевле) тоже 18в.Уже третий год работает и ни каких проблем (сам удивлен) и пластик мягкий приятно в руках держать и работает четко.
  • сейчас не тот Интерскол что раньше был китайцы совсем изговняли его ;а на счет ФИТа точно подметили за такие деньги хороший инструмент (ведь тоже китай,ну умеют же делать).У самого перф и шуруповерт ФИТ правдо 14 В но я доволен!
  • Добрый день!
    Купил интерскол 14в б/у так получилось по случаю в комплекте построил первый этаж дома сейчас строю второй, проблем почти нет за исключением зарядки выгорели диоды но поменял на наши и все прошло.
    Уронил с высоты 2 метров упал он бедолага на акумку корпус целый а у акумки верхняя част отвалилась перепаял аккумуляторы заклеил корпус и все работает как не странно, так что уважаемые ничего плохого сказать не могу машинка здравая! всем удачи!!!!!! :smile3:

    :smile3:
  • Если руки откуда надо растут у нашего человека, то ему инструмент любой можно, он сам его до ума доведет. Немцы вот работают по принципу - сломалось, - починит мастер, а мне сейчас другой дайте для работы.
  • C каких это пор "Интерскол" стали делать в России????? Его всегда собирали наши узкоглазые друзья, как и весь, ну или весь, электроинструмент.
    В России его 100 % не производят. :grin:
    :grin:
  • Купи "Bosch"шуруповерт примерно за 3-4500руб.,и горя знать не будешь,есле правда руки растут правильно.Удачи.
  • Нужно сравнивать цена - качество. Бош накручивает неимоверно. Работал перфоратором Бош, сейчас интерскол (и тот и другой 3х режимные). Разницы не увидел.
    Шуруповёрт был Бош. Сейчас хитачи. Хитачи нравится больше.
    Шлифмашинку (интерскол) УШМ125/900. Сжёг быстро. Делал 2 прорези 1500х25мм. в бетоне (врезал ванну). Резал без остановки. Дурное дело не хитрое. Сгорела статорная обмотка. Перемотал самостоятельно.
    pavel:
    Купи "Bosch"шуруповерт примерно за 3-4500руб.,и горя знать не будешь,есле правда руки растут правильно.Удачи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    pavel:
    Купи "Bosch"шуруповерт примерно за 3-4500руб.,и горя знать не будешь,есле правда руки растут правильно.Удачи.
    pavel:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Недостатки:
    1) Если ставить на аккумулятор, может упасть при небольшом касании.
    По моему мнению удобство работы личным инструментом, а шурик бывает неделями с рук не спускаешь, первое дело! У меня Хитачи 14 и 18в проблема одна аккамуляторы на год-полтора потом катострофически падаем емкость :( в этом плане Макита понравилась больше НО крючок на Хитачи это ХИТ за комбез повесил и лезь куда угодно. Сейчас вижу в Макитовских прайсах появился почти такойже да еще с литиевыми аккамуляторами но цена пока отпугивает, надо в руках подержать

  • Купил свой ДА-14,4 ЭР в декабре 2005г. С тех пор простой отвертки практически не беру, ну если только шуриком не подлезть. И саморезы крутил всякие и во всё (дерево, гипсолит, дюбеля пластиковые). К трещетке и усилию на ней нареканий нет вообще, хотя переживал из-за четкости её работы. Если недокручивает на последней ступени трещетки, докручиваю в режиме сверления. И не было такого, чтобы чего-то недокрутил, хотя это уже изнасилование инструмента. Крутил и дюбеля рамные на 10, ну которые типа анкеров, после затяжки этим шуриком на свежих аккумах, отверткой с огромной обрезиненной рукояткой руками больше не подтянуть. Скорости переключаются не очень четко, но проблемы в этом нет никакой - переключаю во врмя вращения патрона на очень малых оборотах - шестерни в редукторе встают как надо и все нормуль.
    Примерно через год перестал заряжаться (ну или точнее очень выросло внутреннее сопротивление) один из аккумов. Я его разобрал, вычислил неисправную банку, закоротил ее - аккум живет по сей день, разницы с необрезанным не замечаю. Банки в аккумах китайского производителя, достаточно крупного, заходил на его сайт - производит различные аккумы для промышленности и под заказ. Как зовут - не помню.
    Примерно года через 3 забарахлил выключатель-регулятор оборотов. Пропал плавный набор оборотов - нажимаешь сначала ничего, а потом сразу максимальные обороты. Пытался разобрать кнопку - не вышло, может неразборная, может не допер как. Смирился.
    Недавно шурик стал попахивать горелым в работе, из вент отверстий появился дымок - ну думаю, скоро новый покупать, ан нет. Повонял, подымил - сдох. Разобрал, смотрю - выключатель оплавился. Сегодня сходил в СЦ, купил новый выключатель, поставил - опять плавные обороты однако. Но цены на запчасти, надо сказать, не радуют вообще - прикинул, если комплектовать тот же шуруповерт из з/ч - тыщ на 6 выйдет (два аккума стоят столько же как новый шурик в кейсе и с двумя же аккумами в комплекте) - где логика? Выключатель мне обошелся почти в 400р.
    Цены для примера (в Ярославле): аккум на 14,4 В - 1280 р, редуктор - 940 р. (правда макитовский примерно такой же 1600р.), двигатель - 750 р. Жесть.
    Итог: шуруповерт участвовал в двух и надеюсь будет участвовать в квартирных ремонтах, а так же при сборке-разборке мебели, для закручивания-откручивания, в качестве дрели по дереву-металлу-кирпичу-гипсолиту-керамической плитке (сверлит все на ура, например свежим сверлом на 8 по бетону - красный или силикатный кирпич - легко, иногда спасает - не надо перф доставать, металл - сверлом до 8 мм сверлить можно с успехом, больше тоже можно, но долго - лучше дрель, если есть куда подключить). Тянет хорошо (головы у саморезов иногда срывает). Блокировка шпинделя присутствует - огромный плюс. Трещетка отрегулирована хорошо. Да, на аккуме устойчивость плохая - не ставь, положи лежа. По соотношению цена-качество на момент покупки был вне конкуренции. Для бытового применения - выше крыши.
    Но не знаю как с качеством щас - у нас ведь мода: бренд раскрутят, а потом качество сливают, потом новый бренд выдумают и опять. Так что, за нынешнее качество не ручаюсь. Из интерскола у меня 3 инструмента: этот шурик, дрель ДУ-1000 ЭР (зверюга машина, но перф не заменяет однозначно) и УШМ-150/1300, все эксплуатируется по мере надобности.





  • Машинка для жмотов)) ну в смысле кому денег жалко на макиту или хитачи. у самого 14в. полтора года работал на гипсокартоне. выдержал отлично. под конец стала падать емкость батареи(причем только одной). сейчас юзаю макиту, в принципе по работе разницы нет никакой, правда куда удобней.
  • Нормальные шуруповёрты. Для дома я взял бы 12В, он полегче, для постоянной работы на 14.4В. Много и долго ими работал, мне они нравятся. Кстати у этих шуруповёртов тормоза есть, чего нет не в одной хитаче. Пусть хоть уплюются, но тормоз очень удобная штука! На счёт аккумуляторов, у всех фирм они одни и те же т.е кадминивые, качество одно и то же....
  • Пару дней назад купила в интернет магазине супругу шуруповерт http://nans.ru/product_info.php?products_id=4727 он очень доволен..и вам советую...лучше купить качественный .
  • Действительно аккумуляторы не совсем и зарядное тоже не очень. грубоват редуктор и переключается недостаточно четко. А вообще нормально в остальном.
  • Доволен, но только для дома, на работе Хитачи, в полтора раза легче, а при балансировании на стремянке это важно.
  • Не стоит своих денег. Очень низкое качество изделия. Быстрее всего ломаются зарядники, далее переключатель скоростей, аккумуляторы. Дешевле выйдет взять Макиту или Бош (12вольтовые, они легче, момент примерно одинаковый), чем потом покупать новые зарядку и аакумуляторы.
  • Смотрел тесты шуруповёртов на ютубе в поиске "тесты шуруповёртов" нармальные результаты да12эр-01 чуть меньше чем бош но не совсем плохо за такие деньги
  • Крутить в холод практически все будут - нельзя без работы оставлять на морозе (или например в машине оставлять на ночь :smile3:
    Максим:
    Без проблем крутили в холод
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Максим:
    Без проблем крутили в холод
    Максим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Для гипсокартона действительно никакой разницы кроме веса...
    А если что посурьезней покрутить, тогда все станет на свои места - Макита на свое, Интерскол тоже :smile3:
    :smile3:
  • Я владелец 14,4.
    Если ставить гипрок - то Интерскол тяжёлый и медленный. Но работает, и работает. Второй год аккумуляторы в порядке. Не очень приятные зажимы крепления аккума. Задолбаешься иной раз снимать. Для гипрока из дешёвых самое то - макита, которая с фонарём продаётся в комплекте - на 12 в.
    А так по дому если - то Интерскол сгодится.

  • Согласен :smile3::smile3:
  • на моих глазах шурик коллег упал с третьего яруса лесов.аккомулятор перемотали изолентой и продолжили работу)))
    на морозце аккомуляторы быстро дохнут, но по теплу работаю весь день(прессшайбы в сайдинг)на одной батареи.
    к переключению скоростей надо наловчиться :laugh1:

    :laugh1:
  • интер свои бабки окупает. и ремонтировать его не собираюсь.когда навернется- выкину и возьму новый.
    в принципе, если объекты денежные, сним можно поступать, как с клепальником: новый объект с новым клепальником :grin:
    :grin:
  • да, хитачи это круто! на прошлой работе, что только с шуриками не делали, разве, что говно не месили. интеры больше года не держались, потом мокита с бошем.но хитачи любят пожить на белом свете :grin:
    сейчас занимаюсь сайдингом и интер в полном объеме справляеться с этой работой:grin:
  • из своего опыта общения с интером могу сказать следующее, - интер - обычный представитель инструментальной братии это означает что есть удачные модели и не очень. Да-да !!! и у бошей-мошей тоже полно неудачных примеров. Лучше в линейке интеров брать те образцы которые скопированы с других производителей, но к сожалению шруповёрты у них собственные ...сам лично стоял в магазине и выбирал замену своему Ребиру(акумы сдохли после трёх лет, а замену так и не нашёл даже на заказ и ни за какие деньги)подержав в руках пару минут интер вернул его обратно !!! .... китай жуткий(всё кривое, зазоры и заусенцы), что признаюсь честно меня очень сильно удивило, ведь у меня отбойник М-25 и циркулярка ПД-1200 от интера и это прекрасные инструменты!!! .... в итоге купил Микиту и тоже не совсем доволен - кейс грамоздкий а внутри места мало для оснастки, ни набор бит положить ни набор свёрел не лезет!! :laugh1::laugh1:
  • Подскажите, большая ли разница 12,14 и 18 Вольтовых шуруповёртах при использовании для дома.
  • купил HITACHI. все прекрасно, только через год сдохли батарейки. нашел новые. комплект стоит чуть дешевле, чем весь набор с новыми акумами, новым шуруповертом, фанарем и зарядником, комплектом бит и все в кейсе. Продавцы - паразиты. продают не фирменный китай и лицензионный по одной цене. После этого нам в школе говорят, что Гандольеры - это лодочники
  • а кто-нибудь Li-In-ные пробовал? стоит брать?
  • 3 года пользуюсь шуриком 7.2v не хуже мощных,а главное лишбы удобно было-бы им работать. У меня а.к.б.вставляется прямо полностью в рукоятку ....красота!!!!
  • Модели начального уровня у Makit-ы с DeWalt-ом стоят в пределах четырёх тысяч. Есть хоть какое то оправдание покупки инструмента с плохой развесовкой, с плохой батареей, с посредственным регулятором, с заедающим переключателем скоростей (список можно продолжить) на 30% дешевле?
  • Работаю на убой 2 года + 2 года для дома, 18 вольтовый. Весь треснутый, так как падал не раз, но как Ленин - живее всех живых! Интерскол фореве! :laugh1::laugh1:
  • По батарее Вы правы: в дешевых шуруповертах они слабоваты, да + недозаряд, да + мороз....
    Вот тут есть совет, которым сам пользуюсь, чтобы обойтись без аккумулятора:
    http://masterlom.moy.su/load/akkumuljatornyj_shurupovert_bez_akkumuljatora/1-1-0-7
    http://masterlom.moy.su/load/akkumuljatornyj_shurupovert_bez_akkumuljatora_chast_2/1-1-0-11 :sorry2:





    :sorry2:
  • по-моему его лучше для бытового использования выбрать, а если на проф стройку мощнее нужно, ну лично я макитой пользуюсь...
  • 4 года занимаюсь ремонтом Интерскола. В частности про шуруповерты ничего плохого сказать не могу. Идеально как для дома так и профессиональное использование.
    Единственный косяк - недоделка с переключателем редуктора. Несбалансированность исправили.
  • У меня Макита - отличный шуроповёрт. Ещё Бош нормальные тоже "шурики". Насчёт Интерскола - знаком только с их дрелями. Дрели у них мне понравились - работают как часы, даже в жёстких условиях. В принципе, дрель от шуруповёрта недалеко - так что не исключаю, что шуруповёрты у Интерскола тоже могут быть не плохими...
  • вопрос не так поставлен-отзывы обо ВСЁМ инструменте интерскола будет правильнее)))ИМХО местами неплохо но...в разы быстрее и проще отремонтировать шурик Хитачи(чистокровный японец!)которыйкстати,надёжнее и долговечнее,легче и компактнее,чем заменить единственную гайку на паркетнице интерскола.даже на заводе не могут выточить.И не от того,что руки у наших токарей растут из жо... а от того что проектировщики этой самой паркетницы думают жо..й=\гайка и винт(изначально с браком,проявившим себя через пару месяцев)были выточены индивидуальными метчиком и плашкой с очень нестандартной резьбой.винт сделать не проблема(точим резец и ловим глубину и шаг)а вот гайка,на которой резьба и сдохла т.к. сделана из мягкого сплава и бракованная(стёртая)была изначально.Сорвать КАЧЕСТВЕННУЮ резьбу непросто при глубине сцепления витка в 2-3мм(червяк,фиксирующий стол\глубину реза)но ввиду "русского менталитета" мне попала комплектация "хрен с ним,так покатит!" и теперь проще(время-деньги)купить новый инструмент и 100%это будет не отечественный производитель.всех благ.
  • Замечательно, ценник высок но и плюсы. Скорость зарядки выше, мощность. В домашних условиях и там где не требуется "гонка" смысла в них нет.
    Что-то все хвалят Макиту, моё мнение г..., из двух шуриков, один прослужил 2 месяца (подшипник накрылся), второй 4 месяца (долгожитель блин).
    Нитачи пол года, каюк пришел.
    Бош нареканий нет, те кто спёр г....ы.:grin:
    Хилти отлично, но они с их ценником не от мира сего.
    Кресс служит до сих пор (4 года).
    Скил 1 месяц (полетела зарядка, дали в подарок, потому закинул в угол там и валяется)
    В принципе не много чем пользовался но моё мнение, шурик должен быть с запасом мощности, для тех видов работ которыми занимаетесь. Ну и качество сборки, что-бы меньше пыли, грязи попадало внутрь (тот-же Крес простоял всю ночь на крыше под проливным дождём, пол дня посушили, перещелкнули акамуль и вперёд с песней).
    бодрей кролев:
    а кто-нибудь Li-In-ные пробовал? стоит брать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    бодрей кролев:
    а кто-нибудь Li-In-ные пробовал? стоит брать?
    бодрей кролев:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    :grin:



  • Тема еще живая? Купил для дома дрель - ду-780. Срок жизни патрона - один ремонт. Купил патрон (причем металлический быстрозажимной) за 100 руб и еще к одному ремонту готов! :smile3: А дрели савсэм ничего! :smile3::smile3::smile3:
  • При выборе неплохо учитывать ещё такой момент - 18V Интерскола примерно cоответствуют 12V профессиональных инструментов типа того же DeWalt.
  • шуруповерт класс! 2 года мебель собирали с 8 до 18:00.уже 2 года в доме по хозяйству пашит. ВЕЩЬ.
  • здравствуйте я видел и хитачи ибош имакита хоршие шуруповёрты с наворотами а интерскол просто рабочий инструмент который качественно выполняет свои функции шурупоёрта и мощьности у 18 хоть отбавляй саморезам головы отварачивает на раз два и цена у него не пугающая а возьмите такой-же мощьности выше перечисленные шуруповерты они стоят в разы дорже а мощьность та-же или немонго меньше аккомуляторы умирают так-же работаю три года интерсколом 18 и не жалею каждый день на пластиковых окнах и ему достаётся по полной но аккомуляторы живые и не разу не сдавал в ремонт
  • хороший инстрмент пользуюсь 3 года и не жалею не советую только пефы этой фирмы не надежные
  • А, что перфы? У меня 30 интерскол два года. Работает и с коронкой на 65 и с буром на 30. Нормальый инструмент за такие деньги.
  • у меня такой-же пробурил 3 отверстия и умер ченили в сервисе месяц сделали через три дня снова сдох пока сам не разобрал и не доработал некотогрые детали теперь работает сгорал якорь купил за 400 рублей если работать только дома то да а если професионально то нет
  • Работаю с Hilti уже три года, никаких нареканий. http://www.mastertools.ru/item/akkumulyatornyy-shurupovert-hilti-sfc-22a-liion-komplekt-16-ach_18232.html Старичек "интерскол" - надежная машинка.
  • для бытового применения, сойдет. для более профессионального уровня вот этой фирмы бери: http://www.youtube.com/watch?v=KHiPEZOUdcs&list=PLpZakfG8U02vSF_-1u8mcabrRS0Ifr764
  • HILTY - супер =)
  • Вот хорошая статья о шуроповертах, советую посмотретьхорошая статья
  • Статья мягко говоря никакая. Отстой, как сейчас говорят.
    Какой недорогой шуруповерт может кто посоветовать? Есть очень старый бошевский 12 вольтовый, наверно лет 8-9 ему, но поскольку требует ремонта новых батарей, не рентабельно его восстанавливать, да и слабоват.
    Максим сказал(а):
    Вот хорошая статья о шуроповертах, советую посмотреть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот хорошая статья о шуроповертах, советую посмотреть
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • У меня интерскол, в целом неплох, если не нужно его для профессиональной деятельности использовать.
    Дачник2014 Дачник2014 сказал(а):
    Дачник2014Дачник2014 сказал(а):
    Какой недорогой шуруповерт может кто посоветовать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какой недорогой шуруповерт может кто посоветовать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А какой у вас мощности ?
  • У меня набор интерскола, в свое время нужен был инструмент для строительства дачи. Шуруповерт, циркулярка и электрорубанок. Вот мощность не помню, в выходные посмотрю сообщу. )))
  • Отличный аппарат использую для дачи. мощный, достаточно долго работает, хорошо держит батарея. Еще крепкий корпус пару раз падал, ему хоть бы что.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.