рубли

Помогите выбрать пилу сабельного типа

  • Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с моделью сабельной пилы. В связи с ограниченностью бюджета профессиональную модель взять не смогу, но из моделей домашнего использования понравились две:
    1. Сабельная пила Skil 4900 AA
    2. Ножовочная пила Интерскол НП-120/1010Э
    У Скила больший функционал, но у Интерскола большая глубина реза.
    Во общем прошу вас помочь мне с выбором, высказать свое мнение, возможно поделиться опытом работы с данным инструментом, возможно предложить другую, но на ваш взгляд качественную модель пилы.
    Спасибо заранее.





  • у мну бош 15 лет.
    в этом году заменил палец , который туда -сюда..и к которому пилка крепится.
    отдал на завод-выточили из нержи за 10 баксов.
    там была трубка.
    так что сильно не давите на пилу.



  • Я вот тоже хотел ее купить а потом посмотрел что я не могу без нее сделать? да и не нашел ничего:smile3: + очень дорого полотно стоит к ней :( А вы для каких целей ее хотите иметь? Вдруг я не додумал чего :smile3::smile3::smile3:
  • я так покупал давно...для чего....шоб было.
    реально можно и без неё обойтись.
    удобно в газосиликате внутри резать.

  • Соглашусь, что данная пила не предмет первой необходимости. Распил дерева можно осуществить электролобзиком, с металлом справится болгарка.
    Просто скоро день варенья - вот и думаю, что заказать, что бы барахло ненужное не дарили. Хотел именно из инструментов для дачи... Вот так.
  • закажи торцовочную пилу (маятниковую)
  • Может я конечно чего не понимаю, но по моему торцовочная пила имеет более узкое предназначение. А что бы лежала - имеет большие размеры.
  • пожалуй сначала скажите вам вообще для чего инструмент...может
    оно вам вообще без надобности..
  • Знаете, Сергей, может вы и правы. Весь необходимый инструмент у меня есть, даже более того есть и тот инструмент которым пользуюсь редко. Просто мне не очень нравится пилить ручной ножовкой, а круглые заготовки лобзиком не перепилишь. Дома конечно на даче я не строю, но утепляю, обшиваю, а летом хочу полы перекладывать. Казалось бы и здесь без сабельной пилы можно обойтись- у меня есть дисковая пила.
    Во общем, как Батюшке исповедался.
    Не считайте меня моральным уродом, который не знает что хочет.
    Просто я не люблю ненужны бесполезных подарков.
    P.S. Торцовочнную пилу видел в работе, даже облизывался на такую, но понял, что столько, сколько я режу углов - можно обойтись и стуслом.




  • да нормально всё.
    что касается сабельной.
    может есть и другие механизмы , но по моей-мне кажется она не слишком заточена на точную резку.
    примо скажу- доски я ей ни разу не резал.
    резал в саду старые суки.
    у меня набор полотен разный.
    это как грубое чего бы отпилить.





  • спасибо. Буду думать.
  • Сфера применения сабельных пил - демонтаж, работа в трудно доступных местах, где нет места для вылета свободного конца пилы, нет возможности пилить двумя руками, пиление в углах и т. д.
    Инструмент узкоспециализированный.
    Но уж если подарок, то по-любому лучше иметь такой девайс.
    МихаилС, с Днем рождения !!!



    МихаилС
  • Сразу же рекомендую Вам рассходник к сабельным пилам.
    Irwin предлагает очень не плохие полотна для этих пил.
    один из вариантов
    Сделано в США
    ПроизводительIrwin
    Материал изделияBi-metal
    Длина, мм150 мм
    Количество в упаковке, шт5
    Тип обрабатываемого материаладерево,металл







  • очень хороший производитель полотна, действительно хорошая продукция.
    Виктор:
    Сразу же рекомендую Вам рассходник к сабельным пилам.
    Irwin предлагает очень не плохие полотна для этих пил.
    один из вариантов
    Сделано в США
    ПроизводительIrwin
    Материал изделияBi-metal
    Длина, мм150 мм
    Количество в упаковке, шт5
    Тип обрабатываемого материаладерево,металл
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Сразу же рекомендую Вам рассходник к сабельным пилам.
    Irwin предлагает очень не плохие полотна для этих пил.
    один из вариантов
    Сделано в США
    ПроизводительIrwin
    Материал изделияBi-metal
    Длина, мм150 мм
    Количество в упаковке, шт5
    Тип обрабатываемого материаладерево,металл
    Виктор:








    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • И почем нынче полотна Ирвин?
  • Есть неплохой вариант - сабельная пила SSS-1000, марки Stomer. пробовал такую в работе - хорошая, достойная эргономика и мощность приличная. Думаю, можно глянуть по инет-магазинам. На сайте есть инструкция к ней, можно скачать ЗДесьЗДесь
  • Бери, Бош,и не парься! У меня пила уже года 4, пилил все , рессорные болты на машине,железо,дрова,трубы и т.д. главное -это хорошие полотна но они этого стоят. Самое дорогое что брал,это по камню- 2.500 р
    Прогрессор- пилит доски вместе с гвоздями, короче,очень рекомендую!
  • Сабельная пила, вещь в себе. Очень пригодилась мне при сборке опалубки. Ручной бы замахался пилить. Малый ход позволяет пилить в узкостях, вблизи стен, куда лобзиком и циркуляркой не подлезешь. По месту выпиливать пазы. Ремонтировал каналью, отпиливал трубу, полотном по металлу, под ванной. Чем бы туда залез ещё - не знаю. Ну и в саду сучки резать удобно. Пил всяких много: под металл, пластик, дерево, гвозди...
    Т.е. у неё своя ниша работ и, ни лобзик, ни циркулярку, она полноценно не заменит. Но и они ей, кое-где, не конкуренты. Подарок годный, можно дарить. Каждой работе, свой инструмент.
  • Недавно сдавил жабу и взял REMS Puma, просто чтобы потом не думать о возможных заморочках. Пока помогла разобрать старый дом на участке) Доволен)
  • Rems это же профессиональные инструменты. Дорогая?
  • О! Зачет инструментик, судя по видео на сайте :yes3::yes3:
  • Там же цена на сайте стоит - около 16 тысяч :wink3:
    Волков Антон:
    # Re: Re: Помогите выбрать пилу сабельного типа
    Ответ на сообщение Greg от 11.09.2013 13:37:
    Rems это же профессиональные инструменты. Дорогая?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Волков Антон:
    # Re: Re: Помогите выбрать пилу сабельного типа
    Ответ на сообщение Greg от 11.09.2013 13:37:
    Rems это же профессиональные инструменты. Дорогая?
    Волков Антон:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • у меня их 4 штуки и все нужны.
  • Посматриваю на MAKITA JR 3060 T , вроде не очень дорогая, кто-нить брал такую? Есть отзывы?
    [​IMG]
    [​IMG]
  • я смотрел на более мощную 3070 CT назад лет несколько, она полтора киловатта, но взять так и не решился. По ней отзывы точно есть. Вот здесь мало http://woodtools.nov.ru/persons/Romanov/makita_jr3070ct.htm, а был еще где пилили брус с гвоздями.
    Sema Sema сказал(а):
    SemaSema сказал(а):
    Посматриваю на MAKITA JR 3060 T , вроде не очень дорогая, кто-нить брал такую? Есть отзывы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посматриваю на MAKITA JR 3060 T , вроде не очень дорогая, кто-нить брал такую? Есть отзывы?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://woodtools.nov.ru/persons/Romanov/makita_jr3070ct.htm
  • брус с гвоздями - это не экзотика
    я лобзиком в швеллере полукруг выпиливал (опорную конструкцию под асбестовую трубу для дымохода делал) - больше 10 мм, вполне реально, хотя лобзик 800 Вт всего, правда, бошевский
    сабельная ножовка у меня тоже бошевская, старая уже модель, тоже ватт 700-800, и, в общем-то, хватает для дома
    главное - качественные свежие полотна, так что за ваттами не гонитесь


  • зря так думаете
    конечно, может быть, не все столкнутся, но я без сабельной ножовки не смог обойтись - в старом доме надо было менять полы. Были деревянные. я делал тёплые, т.е. стяжку заливал. Когда вскрыл старые, оказалось, что стены опираются на доски (на эти же доски по краям опирались и полы), т.е. удалить эти доски никак не получалось. Попробовал обтёсывать - стены трясутся, штукатурка сыпется, то и дело топором по камням попадаешь. Хрень. короче. Ни болгаркой, ни циркуляркой, ни лобзиком не подлезешь. Плюнул, залил полы в одной комнате, как было. Думал. потом что-нибудь придумаю. До сих пор думаю. Вариант только - гипсокартоном обшивать, но т.к. стена неровная. то на каждой стене 10-15 см потеряю, т.е. полкомнаты под гипсокартон уйдёт.
    Так вот. Когда в другой комнате столкнулся с такой же проблемой - купил сабельную ножовку и полотно по древесине с гвоздями. Часа за 2-3 опилил весь периметр. Полы залил вплотную к стене. Красота!. Потом старые окна демонтировал - пропиливал гвозди. Опять же: красота! Очень много работ, которые без сабельной ножовки или не сделаешь. или будешь долго мучиться. Ещё такой инструмент - резак универсальный. Вот я без него намучился, когда на кухне мойку встраивал, а с ним можно хоть куда подлезть.
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    реально можно и без неё обойтись.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    реально можно и без неё обойтись.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    МихаилС МихаилС сказал(а):
    МихаилСМихаилС сказал(а):
    данная пила не предмет первой необходимости
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    данная пила не предмет первой необходимости
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • есть отрезная штурм с 2мя дисками- пилит всё.
    инструмента много не бывает
  • Артём - просто Артём, поддерживаю, что если есть возможность обзавестись такой штучкой, то не стоит изобретать велосипед. Сам недавно стал обладателем BOSCH GSA 1100 E, и в подобной ситуации она меня выручила.
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Заинтересовала пила AEG , аккумуляторная, нужна критика.
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Quilve, у меня правда сетевая AEG US 400 XE, работает нормально.
    [​IMG]
    [​IMG]

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.