рубли

Инструмент фирмы stern - шо за зверь?

  • Здравствуйте. Хочу купить себе инструмент фирмы Stern. Если кто пользовался - расскажите об ощущениях, стоит связываться или лучше поискать другой?
    Заранее благодарю за совет.
  • На ремонт квартиры хватит, дальше непредсказуемо.
  • Неплохой любительский инструмент из Австрии. Если нужны предпосылки к профпригодности, типа мощный шуруповерт или перфоратор, то лучше подобрать из модельного ряда бренда посолиднее. А такие как електродрель, дрель с режимом удара, ручной фрезерный, фуганок, легкий перфоратор для домашних целей можно брать. Удачи.
  • Sturm то же самое, что и uragan, качество ниже среднего.
  • Stern и Sturm - это разные бренды! По Штурму (Sturm) знаю одно, что у штурма за последний год увеличились продажи процентов на сто! Это уже говорит о том, что инструмент зарекомендовал себя на рынке как хороший бытовой инструмент!
  • Брал себе их перфоратор для ремонта квартиры, как разовый. Много было тяжелой работы, плиточник, от немерянного здоровья даже часть стены срезал, "чтобы углы вывести без потерь". Девайс до сих пор пашет, как зверь. И еще, оказалось, что аппарат надо смазывать, это выяснилось уже после ремонта, но руки до этого не доходят. По бедности еще прикупил их киловатный триммер, тоже пашет как зверь, на фоне более именитых но маломощных родственников выделяется в лучшую сторону. Короче, если нужна работа а не понты, то мутно-зеленые аппараты - то что надо.
  • Я для ремонта купил: дрель ударную - уже поменял щетки и замкнула проводка внутри - тоже отремонтировал. Пока пашет. Щас купил перфоратор Штурм - тоже пока пашет - претензий особых нет. Но и качество - это не Макита - короче Китай, но официальный Китай. Но и цена - в два, а то и три раза дешевле той же Макиты. Короче, если для квартиры - берите, а если для ПРОФИ - конечно же нет.
  • Китай обычный. Дефорт ПкардСпенсер та же хрень.
  • Uragan сейчас хорошо стал работать, у меня дома есть. Цена-качество для дома приемлема.
  • Взял перф. 900 Вт Sturm, юзаю конкретно каждый день, но по инструкции 20 мин. работа 5 мин. перекур, пока только положительные впечатления! Зверь! Для дома сойдет!
  • Зайдя в мастерскую перемотать ротор в "эйхель" увидел кучу и метаб и мокит, и бошей и скилов. Большинство "чайников" покупая тот или иной инструмент понятия не имеют как с ним правильно работать, а отличие профессиональной метабы от того же штурма одно: профессиональная техника 40 мин работает - 15 мин отдыхает, а любительская наоборот. И если вы будете тыкать первую попавшуюся пику или сверло, давить на болгарку в процессе работы, регулярно не подмазывать и не делать хоть изредка профилактику - поломается любой, как и штурмом, если не давать ему "просраться", можно работать почти бесконечно (как и "вечный" роллс-ройс - возите на нём по колдоёбинам навоз в багажнике и тонну кирпичей)...
  • Ну насчет того, что Штурм лучше Uragana это большой вопрос. У Uragana 3 линейки - профи, мастер и любитель. Может и на серию любитель похож Штурм.
  • Китай разный бывает! Ручник тому большой пример! :smile3: :grin::smile3::grin:
  • Зверь для дома что надо. Но не надо сравнивать Sturm с Дефортом, пакерд спенс, борт. Да, всё это Китай! Но только Штурм делается всё на одном заводе, а остальные производители: ротор с одного завода, статор с другого и остальная электроника где-то берётся! Про линейку Штурм скажу одно, у них она делится тоже на 3 группы: Профи, бытовой и хобби. Лучше брать зелёный, он по качеству хорош и по цене выгоднее, чем брать других производителей. Ручник, кстати, я считаю просто супер, если даже сравнивать с Энкорм, который дороже чем Штурм. И добавлю ещё, можно сломать абсолютно всё и может сломаться абсолютно всё и даже Хилти.
  • То, что Sturm делается на одном заводе - ЭТО ПОЛНАЯ ЧУШЬ!!! Ни один производитель не имеет полный замкнутый цикл производства на одном заводе, начиная с кнопки и заканчивая редуктором. Тем более Sturm никогда не был производителем (в нормальном понимании этого слова), одна из Московских компаний зарегистрировала патент на эту марку на территории РФ. И размещает заказы на китайских заводах (которых кстати в самом Китае СОТНИ!!) и утверждает, что это якобы Германия! ЧУШЬ!!!!!
    Умник, у Хилти вообще нет своих заводов, все свои заказы Хилти размещает на заводах по всему миру, в основном в Китае, у таких производителей как Bosch, Rasta, Drebo и т.д.
    сергей сказал(а):
    можно сломать абсолютно всё и может сломаться абсолютно всё и даже Хилти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    можно сломать абсолютно всё и может сломаться абсолютно всё и даже Хилти
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемые! С Макитой или Бош сравнивать не могу, но! Купил болгарку штурм (круг 150), сначала не доверял, но в процессе работы очень зауважал эту марку. Недорогая, простая в работе. Коксу давал ей, только держись!!! Бывало, к корпусу нельзя притронутся, настолько горячий! Редуктор проверен на прочность молотком и чьей-то матерью (зажало круг и заклинило гайку). Единственное, что поменял - щётки, а так всё устраивает.
  • Пробовал, неплохой инструмент, по цене можно взять помощнее и будет удовлетворять не хуже макиты и деньги останутся :smile3::smile3:
  • На работе юзаю их дрельку 500 Вт, уже как год почти. Мне она больше Макиты нравится. Только самые лучшие впечатления. Вот завтра пойду себе домой покупать дрель и перф ихний :laugh1::laugh1:
  • А мне в подарок прислали аккумуляторную отвертку темно-зеленого цвета AS3536S1, у нее куча насадок, кто скажет, как она, ничего? Для домашнего пользования имеется ввиду, не для профи.
  • Для дома вполне подойдет.
  • А вот ремонта нормального Sturm Stern в Киеве нет. Только в двух сервис-центрах предлагают сдать инструмент на запчасти и может быть что-то подберут и отремонтируют.
  • Столкнулся единожды, купил перфоратор, отзывы в целом были хорошие, а по ценнику в два раза ниже Макиты. Решил, что если даже по качеству похуже, но за эти деньги я два куплю (опять же по стоимости Макитки) и уж точно прослужат дольше...
    Фиг! Сдох на 16 дырке, в бетонокирпиче... не знаю мне так не повезло или что, но уже 2 месяца по гарантии в сервисе болтается...
  • Народ! Вот специально зарегистрировался продолжить угасшую тему. Купил домой Sturm BG 6020 точилку, а через год Einhell 201 dsc на дачу еще добавить. Скажу вам так, что einhell и рядом со sturm не стоит. Ну как жигули (Einhell) сравнивать с Opel ну или Geely (Sturm), более чем доволен Sturm-ом, особенно когда есть с чем сравнить! Никаких нареканий. Ну ладно, на лампочке чуть крышка фиговенько держится... ну и все. А вот у Einhell паршивый балланс кругов, резинки на которых стоит мажут поверхность любую и сами из себя какая-то паршивая резина самого паршивого качества представляющая полые цилиндры... их теперь придется менять, думать, чем самому уже докручивать, допиливать, что называется на готовом устройстве... вот так вот. А Einhell просто ездит вокруг себя, если ее ничем не прикрутить!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.