рубли

Помогите определиться с выбором ударной дрели

  • Выбор остановился на этих моделях: ИНТЕРСКОЛ ДУ-13/780ЭР, Skil 6389 AG, Град-М ДУ-760-C, Sturm! ID2198A, Союз ДУС-2190, какую лучше взять? http://market.yandex.ru/compare.xml...MP=10467954,10677220,1578332,7327379,10820711 p. s. перфоратор не предлагать)http://market.yandex.ru/compare.xml...MP=10467954,10677220,1578332,7327379,10820711
  • А чем обоснован отказ от перфоратора?
    Вы привели дрель-шуруповёрт интерскол. У него вес 2кг. Использовать как шуруповёрт проблемно. Вместе с тем и 3х режимный перфоратор я использовал как шуруповёрт, при протягивании пола.
    `”*°•Ged•°*”` `”*°•Ged•°*”` сказал(а):
    `”*°•Ged•°*”``”*°•Ged•°*”` сказал(а):
    перфоратор не предлагать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    перфоратор не предлагать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Почему? Видите ли - любой перф сможет послужить в качестве дрели. А вот дрель на тяжёлом бетоне может и "сдохнуть". Но решать Вам. Я стараюсь укомплектоваться Макитой. Давно привязан к этой марке.
    `”*°•Ged•°*”` `”*°•Ged•°*”` сказал(а):
    `”*°•Ged•°*”``”*°•Ged•°*”` сказал(а):
    перфоратор не предлагать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    перфоратор не предлагать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я поэтому и спросил про категорическое нет. Достаточно в паспорте посмотреть обороты ударной дрели и ещё поинтересоваться что там за механизм
    Сверлить бетон ударной дрелью практически нельзя, ну если только по крайней необходимости десятка два небольших отверстий за весь срок службы
    valerey сказал(а):
    дрель на тяжёлом бетоне может и "сдохнуть".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дрель на тяжёлом бетоне может и "сдохнуть".
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мне хватает Интерскол. Только у меня на 540 ватт, но мне достаточно вполне.
    Пол года как приделали ноги моему старому интерсколу и тоже всё голову ломал, что купить, какой производитель, какая мощность......
    Живу в кирпичном доме. Отверстие в стене - да лекго!!! Отверстие в потолке(Ж/Б плита), а зачем? Ремонт, ну раз в 7-10 лет и для этого покупать перфоратор?
    Братья профессионалы, вы не путайте свои потребности и наши скромные потребности любителей.
    В общем рекомендую ИНТЕРСКОЛ, и возможно меньшей мощностью, его и как шурик можно пользовать. А ИТЕРСКОЛ только по тому, что лично пользовал и остался доволен.



  • У меня скромные потребности любителя. Ни где не подрабатываю, только для дома. Есть дрель. Есть дрель с насадками. Есть перфоратор и шуруповёрт. Кстати первой дрели уже 30 лет. Смазку только менял в редукторе. Так что инструмент это надолго
    MENICH MENICH сказал(а):
    MENICHMENICH сказал(а):
    Братья профессионалы, вы не путайте свои потребности и наши скромные потребности любителей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Братья профессионалы, вы не путайте свои потребности и наши скромные потребности любителей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот-вот.. 30 лет, у меня больше года редко какой инструмент ходит, вот утро началось со звонка бригады, им на сайдинг выходить в начале недели, а аккумуляторы на шуриках уже сдохли почти.. Либо новые аккумы, либо новые шурики покупать, смотря что дешевле встанет..
    эх жизнь моя жестянка.. Опять траты..
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Так что инструмент это надолго
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так что инструмент это надолго
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    У меня скромные потребности любителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня скромные потребности любителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    MENICH MENICH сказал(а):
    MENICHMENICH сказал(а):
    Братья профессионалы, вы не путайте свои потребности и наши скромные потребности любителей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Братья профессионалы, вы не путайте свои потребности и наши скромные потребности любителей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Тут где то тема была про замену. Народ заказывает комплект отдельных аккумов. Вскрывает банку и и меняет.
    Аккумулятор выходит по времени, при правильной эксплуатации. Вашим аккумам наверное уже лет 5. Значит в магазине готовые уже не найти
    Rusframer Rusframer сказал(а):
    RusframerRusframer сказал(а):
    а аккумуляторы на шуриках уже сдохли почти..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а аккумуляторы на шуриках уже сдохли почти..
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • если бы 5.. год-полтора от силы. Но они работают - мама не горюй, по 50-100 кг в месяц саморезов крутят, кровельные, здоровые анкерные, сантехболты...
    При постоянной работе сроки меньше, да и заряжать "правильно" порой времени нету, скорость работы "наше все".
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Аккумулятор выходит по времени, при правильной эксплуатации. Вашим аккумам наверное уже лет 5.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аккумулятор выходит по времени, при правильной эксплуатации. Вашим аккумам наверное уже лет 5.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Советую присмотреться еще к Маките, а в частности к этим моделям HP1620 и HP1640.
    `”*°•Ged•°*”` `”*°•Ged•°*”` сказал(а):
    `”*°•Ged•°*”``”*°•Ged•°*”` сказал(а):
    Выбор остановился на этих моделях: ИНТЕРСКОЛ ДУ-13/780ЭР, Skil 6389 AG, Град-М ДУ-760-C, Sturm! ID2198A, Союз ДУС-2190, какую лучше взять? http://market.yandex.ru/compare.xml...MP=10467954,10677220,1578332,7327379,10820711 p. s. перфоратор не предлагать)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выбор остановился на этих моделях: ИНТЕРСКОЛ ДУ-13/780ЭР, Skil 6389 AG, Град-М ДУ-760-C, Sturm! ID2198A, Союз ДУС-2190, какую лучше взять? http://market.yandex.ru/compare.xml...MP=10467954,10677220,1578332,7327379,10820711 p. s. перфоратор не предлагать)
    http://market.yandex.ru/compare.xml...MP=10467954,10677220,1578332,7327379,10820711
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С чего решили что человеку бетон сверлить?
    Может ему нравится, когда дерево сверлит чтоб постукивало.
    К Маките с тех пор как влетел на несколько шуриков и остальное по мелочи от данной марки,
    отношусь с настороженностью. Хороший полубытовой инструмент.
    У Интерскола шикарные дрели, плавность хода кнопки на высоте.
    В данный момент не знаешь какую фирму хвалить.
    У меня приехал мастер, чинить распиловочник Метабо (загудел), оказалось подшипники стояли не правильно.
    Они закрыты с одной стороны, вторая открыта для захвата смазки из редуктора. Стояли на оборот и вместо смазки хватали древесную пыль.
    Это с завода.







  • град и штурм - одноразовый инструмент.
    союз - не знаю.
    скил - уже что-то.
    интерскол - стараются делать хороший инструмент.


  • Ударная дрель, это что то типа (производители извините), чёрно-белого телевизора.
  • Дело в том, что перфоратор, это не просто "большая и мощная дрель". Там есть специальный механизм, который обеспечивает удар.
    Удар перфоратора настолько сильнее чем в дрели, что когда я поставил в обычный бытовой перфоратор хитачи через переходник сверло от дрели, оно после двух ударов загнулось крюком.
    Поэтому даже очень мощная дрель не заменит перфоратор. Для сверления бетона нужен сильный удар, и при этом не важно, какая мощность двигателя и какой крутящий момент имеет дрель. Если она не стучит с достаточной силой, бетон толком сверлиться не будет.
    Поэтому для дерева, металла и кирпича - дрель, для бетона - перфоратор.





  • перфоратор с функцией дрели.
    это вещь!!!
    дарил другу ставра 800. ему хватает . и даже на работе употребляет.
    там и регулировка скорости и реверс. 3Дж
    себе брал 1050 . примитивный без реверса и регулятора.5Дж.
    на даче ещё и дерево кручу им. самое то. вот только без реверса надо аккуратно -тоска ,если клинит.
    свёрла немного бьют. там же патрон на SDS* есть плановый люфт.
    ..
    не вижу для чего в хозяйстве классическая дрель!!!!







  • У меня то же интерскол Ду 1000 эр. Еще в 2008 что ли брал. И прекрасно работает. Что то хочу еще легкое купить, что бы одной рукой сверлить...
  • Порекомендовал бы эту https://market.yandex.ru/product/953516?hid=91650
    Перфоратор не заменит, но для авторемонта хватало полностью. Для работы с металлом тоже.
    Также можно использовать как гайковерт для гаек до 14, или болтов до 8, иногда 10. Надо только насадку-переходник под квадратик купить.https://market.yandex.ru/product/953516?hid=91650

  • из шурика дрель-как из говна пуля.
    типа крутит-а что ещё надо..точности никакой-имейте ввиду.
    конструктивно недостижимо. (планетарная передача и отсутствие подшипников при короткой оси)

  • Ударная дрель никогда полноценно не заменит перфоратор !!! Но в свою очередь в кирпиче, шлакоблоке, и подобных материалах зачастую перфоратор избыточен.
    Всё нужно выбирать в зависимости от среды применения !!!
  • у нас лет 7 уже AEG докупаем только новые аккумуляторы
  • это точно!)))
    Нашему брату и инструмент нужен - профессиональный))
    «Да!» - кивает..gif
    MENICH MENICH сказал(а):
    MENICHMENICH сказал(а):
    Братья профессионалы, вы не путайте свои потребности и наши скромные потребности любителей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Братья профессионалы, вы не путайте свои потребности и наши скромные потребности любителей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    «Да!» - кивает..gif«Да!» - кивает..gif
  • У меня кстати то же интерскол ударная на 1 кВт дрель. Отлично работает. Но если на щебень в бетоне попадает, дальше не идет...
  • Смотря что человеку нужно если просверлить одну дырочку в год в бетоне то
    Bosch GSB 13 RE
    https://market.yandex.ru/product/949312
    Если нужна дрель с хорошим моментом и почти на все случаи жизни (для дома) ( для работы - то про функцию перфа забывваем)
    Makita HP2051F
    https://market.yandex.ru/product/949169?hid=91650&show-uid=54362240122857638834002
    Если же будет много бетона то без вариантов перф а это ;
    Bosch GBH 2-24 DF
    Makita HR2450 FT
    (Обе модели имеют сменный патрон как у дрели обычной)
    Модели без DF - FT обычные перфораторы
    Я бы взял обычный перф и первую дрель бош что указал ( для дома будет за глаза)

    У меня самого Makita HR2470 + Makita HP2071 о прочем железе и не говорю

    https://market.yandex.ru/product/949312


    https://market.yandex.ru/product/949169?hid=91650&show-uid=54362240122857638834002









  • Ага..., и долбить её ударной дрелью так же год... :D
    sybereks sybereks сказал(а):
    syberekssybereks сказал(а):
    Смотря что человеку нужно если просверлить одну дырочку в год в бетоне то
    Bosch GSB 13 RE
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Смотря что человеку нужно если просверлить одну дырочку в год в бетоне то
    Bosch GSB 13 RE

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.