рубли

Разъем перфоратора SDS-Quick

  • Здравствуйте всем.
    Недавно приобрел аккумуляторный перфоратор Bosch Uneo Maxx.
    Радость моя была недолгой. Я узнал после покупки, что у него разъем не SDS-plus, а супер навороченный специальный от компании Bosch разъем SDS-Quick. И то, что на него есть только буры максимальной ширины 10 мм и максимальной рабочей длины - 75 мм. Как же быть с анкерами 100 мм ?((
    От сюда возник вопрос - можно ли впихать туда сверло с хвостовиком sds-plus ?
    Могу ли я использовать бур с разъемом SDS-plus в этом перфораторе? Допустим, 8 мм.




  • Bosch Uneo это домашний инструмент и не предназначен для частого бурения длинным буром или диаметром более 10мм.
    Энергия удара всего 0.6 и бур диаметром 12 мм, это перегрузка для такого инструмента и он очень скоро выйдет из строя.
    Это из раздела - можно ли в машину с бензиновым двигателем залить солярку. Залить конечно можно, но что будет дальше?
    На наждаке сточите хвостовик бура, так, что бы заходил.
    Попробуйте, заодно нам расскажите.
    Но патрон перфоратора скорее всего не оценит ваших действия и быстро сломается.
    SDS-Quick и SDS-plus это разные хвостовики и не взаимозаменяемые.
    Как вариант:
    Взять бур по бетону SDS-Quick 10x75x120 мм и аккуратно на наждаке срезать утолщение у бура, для увеличения рабочей длины. (на рисунке красные линии)
    Можно попробовать срезать рабочую часть бура SDS-Quick и наварить или припаять латунным припоем от обычного длинного sds-plus. ( на рисунке по черной линии)
    Учитывая, что мощность перфоратора очень маленькая, то не думаю, что при сверление бур треснет в месте сварки.
    Бур SDS-Quick 10x75x120 мм Bosch.jpg














    Бур SDS-Quick 10x75x120 мм Bosch.jpgБур SDS-Quick 10x75x120 мм Bosch.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.