рубли

Ремонт перфоратора - при его разборке вылетели осколки, что это могло бы быть?

  • Разобрал перфоратор blaucraft bph720 чтоб штур питания подтянуть, перфоратор хороший. Приложил усилие - вылетели осколки с виду как-бы магнита, но метал не притягивают. На вид не могу определить, откуда всё это откололось. Сразу собрал перфоратор для проверки (ничего с ним не делал, хотя планировал) - так и есть, перестал включаться.
    Что это могло расколоться? Фото прилагаю
    DSC_0140.JPG

    DSC_0140.JPGDSC_0140.JPG
  • Я так понимаю вы разобрали только ручку. Чтобы подтянуть шнур там больше ни чего не нужно.
    Не понятно как и к чему там приложить усилие открывая рукоятку. Магнита там не должно быть, на щётки не похоже да и они в своих гнёздах.
    Трудно сказать по фото, а вот в реале не думаю, что это проблема. Даже если не видите откуда что отломилось, то можно проверить вращение ротора, чтобы не клинило, а потом прозвонить тестером цепь ротора и статора в сборе. Обмотки ротора и статора соединены последовательно, через щётки и кнопку.
    Единственное (не вижу размер этих кусочков) обратите внимание на кнопку включения с регулятором. Я их менял и разбирал. Там есть лепесток включения и дорожка регулирования. Если разломалась кнопка, то лепесток включения мог вывалиться, или "бегунок" регулятора не прижимается к дорожке.
    Такие кнопки продаются в магазинах.




  • разбирать все равно придется, звоните где обрывается цепь, если нет прибора, то контролькой на 220.
    разбираться должно без усилий
  • Доброго всем дня. Перфоратор ВН-G 726 дал течь масла. Как это исправить?
  • Разбирать и менять втулки.
    Вообще то там не масло, а специальная смазка чуть помягче литола. Со временем эта смазка разрушается и становится более жидкая. Её нужно периодически менять. Она продаётся в баночках в магазинах инструмента. Возможно втулки-сальники ещё не сильно изношены и достаточно заменить смазку.
    Я называю СМАЗКА, хотя это не совсем правильно. Она играет роль поршневых колец и демпфера.
    Farman Farman сказал(а):
    FarmanFarman сказал(а):
    Доброго всем дня. Перфоратор ВН-G 726 дал течь масла. Как это исправить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доброго всем дня. Перфоратор ВН-G 726 дал течь масла. Как это исправить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Спасибо. Кто может помочь инструкцией, схемой? Заранее благодарен
  • С этим проблема. Как то менял смазку в бошевском перфораторе, в результате сломал механизм переключения на долото. Он там пластмассовый. А вот как его вывести из зацепления (он внутри) так и не нашёл. Перелопатил весь инет, руководства по разборке не нашёл.
    Большинство перфораторов разбираются без проблем. Выкрутите винты крышки редуктора и попробуйте разъединить половинки. Если разбирается без усилия, то нет проблем.
    Farman Farman сказал(а):
    FarmanFarman сказал(а):
    Спасибо. Кто может помочь инструкцией, схемой? Заранее благодарен
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо. Кто может помочь инструкцией, схемой? Заранее благодарен
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо. Будем что-то думать
  • Einhell BH-G 726 не могу вставить верхний переключатель. Подскажите??

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.