рубли

Бензопила husqvbrna 5200 - китайское контрабандное чудо

  • Расскажите, кто-что знает про китайское контрабандное чудо - бензопила husqvBrna 5200. Пишется именно так. Может кто пользовался или чего знает?
    С уважением,
    Иван.

  • Здравствуй Иван!!!! Мне это китайское чудо досталось от знакомого!!! Подарок!!! Использовалась она буквально немного, после чего попрасту развалилась, и не подлежит ремонту, так-как всё выполнено из очень низкокачественной пласмассы!!! Ну если есть знакомый токарь то можно маленько продлить жизнь этому чудовищу!!! Вот и все мои отзывы!!! :ireful1: :ireful1::ireful1::ireful1:
  • Круто....а фотки этого чуда есть.Посмотреть бы.
  • АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА))))))))))))))))))))))))))))))
    вот как называется бренд который втюхивают на трассах при выезде из Москвы )))) ну так это все равно спрашивать куда едет трамвай без номера.)))) в парк.или Спрашивать про минералку боржоми)))) если это источник вода это одно а если в ванной с солью смешали другое а если йод добавили то это уже третье. так что тут индивидуально надо узнавать по аппарату лично по каждому. гарантийные талоны то есть????????
  • У меня недавно появилась такая бензопила.Интересно сколько времени она проработает? И сколько она стоит?
  • Ребята не покупайте вы всякую хрень с рук! Я уже несколько лет торгую бензоинструментом, запчасти на эту пилу вы потом не найдёте, поверьте. А стоит она от 14000 до 4000, это как развидут покупателя, У нас эти пилы цигане продают.
  • Вчера цигане пытались впихнуть эту пилу у нас в Новосибирске ходили по частному сектору.
    Просили три тыс рублей, я отказался они предлагали типа скажи свою цену! :grin:
    Меня как то лет пять назад развели на чемоданчик (дрель ударная, болгарка,и электро лобзик) Так болгарка умерла почти сразу, лобзиком пилил пару раз, а дрель тоже сдохла!
    :grin:
  • Когда-то этим летом я купил у трёх пьяных узбеков пилу за две с половиной тысячи рублей Husqvarna-372-XP20. По всей видимости краденую. Ещё и запасной цепью. Практически не работавшую, судя по нагару на глушителе, и на свече. Прекрасно работает, сколько не считал деревьев ей спилено и разделано на дрова.
  • Не знаю почему, но люди все время ищут подешевле и типо от известного производителя, а на самом деле покупают подделку, не проще немножко доплатить и купить хорошую качественную бензопилу например husqvarna 137-15 цена недорогая зато качество надежность и самое главное гарантия у многих кто ей пользуется остается только хорошее мнение об этой пиле (кому интересно узнать все ее особенности прошу сюда http://husqvarna.vseinstrumenti.ru/benzopila_husqvarna_137-15.html). Давайте будем благоразумны и покупать только качественные товары и не выкидывать попусту деньги на ветер :smile3::smile3:
  • Случайно наткнулся на эту тему. Брат позвонил, спросил узнать про данную модель. Сегодня ходят цыгане предлагают в родном поселке (Архангельская обл, Красноборский р-н) эту пилу. Впарили одной женщине за 5 т.р. Он сам купил на прошлой неделе у этих же цыган нульцевую Husqvarna-372-XP20 (вероятно краденую). Что станет с китайским изобретением - отпишусь позже :laugh1::laugh1:
  • Это абсолютно таже пила что и 5200 - http://www.motopila.ru/fake/?id=171
    Александр сказал(а):
    вероятно краденую
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вероятно краденую
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://www.motopila.ru/fake/?id=171
  • Не покупайте это гав.. husqvBrna 5200,имел не осторожность купил, попался на удочку,после двух распилов яблони,цепь нижняя часть сплющилась,сырая,в шине заклинило,выбивал молотком...
  • Купил на смену старой бензопилы циганскую Husqvarnu 365XP с шиной "профессионал" без цепи.Заводиться отлично,поставил на неё "Штилевскую" цепь.Пилит тоже отлично.Сжёг одну заправку при обкатке.Взял за 4000 тыс.руб.Как думаете,стоит ли эта пила этих денег.Почитал про пилу в интернете и расстроился, что купил подделку.В принципе пилой пользуюсь редко,теперь боюсь что сломается.Совсем так плохо,что нет запчастей?Может с какой нибудь пилы что нибудь подойдёт?Есть ли вообще хоть у кого нибудь положительный отзыв об этой пиле?И сколько у неё ресурс?
  • Где найти катушку для этой пилы? Может кто знает?
  • это пила получается Chain Saw 5200
    искать зап части от нее нужно.
    мои на рынке купили , тоже не знали ,что подделка.
    поеду на дачу пробовать , может долго прослужит .жалеть смысла нет ,да и вроде нормальная пила . и собрана неплохо . взяли за 1500 рубликов .


  • игорь, где брали? Тоже хочу такую же за столько же...
  • Здравствуйте.Сёдня купил эту бензопилу.Отдал за неё 2 тыщи и мобилу цыганам.Сейчас пробовал завести,завотдится.Есть вопросы.Снизу есть крышечка?Что в неё надо заливать и в каком объёме?
  • В низу 2 бачка - для масла, ближе к шине, и для топливной смеси. Масло ТАД-17, наливать полный бачок. Топливная смесь:бензин А92, масло STIHL(красное), пропорция 1:30 для щадящего режима и 1:40 потом. Щадящей режим 5 часов наработки новой пилы. Щадящей режим: работаем на полной мощности 15...20 сек, затем даем пиле остыть, работать нужно всегда на полной мощности, газ до отказа. После того как завели пилу, направте шину на лист бумаги, должны увидеть брызги масла, если брызг нет, устраняйте причину (забиты каналы масла,нет отверстия в шине и т.д)иначе испортите цепь и шину. С уважением Николаевич.
  • Благодарствую за подробный ответ. Но я её уже продал, слава Богу, за 2500 тыщи. И то, только один человек позвонил.
    poplstar сказал(а):
    В низу 2 бачка - для масла, ближе к шине, и для топливной смеси. Масло ТАД-17, наливать полный бачок. Топливная смесь:бензин А92, масло STIHL(красное), пропорция 1:30 для щадящего режима и 1:40 потом. Щадящей режим 5 часов наработки новой пилы. Щадящей режим: работаем на полной мощности 15...20 сек, затем даем пиле остыть, работать нужно всегда на полной мощности, газ до отказа. После того как завели пилу, направте шину на лист бумаги, должны увидеть брызги масла, если брызг нет, устраняйте причину (забиты каналы масла,нет отверстия в шине и т.д)иначе испортите цепь и шину.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В низу 2 бачка - для масла, ближе к шине, и для топливной смеси. Масло ТАД-17, наливать полный бачок. Топливная смесь:бензин А92, масло STIHL(красное), пропорция 1:30 для щадящего режима и 1:40 потом. Щадящей режим 5 часов наработки новой пилы. Щадящей режим: работаем на полной мощности 15...20 сек, затем даем пиле остыть, работать нужно всегда на полной мощности, газ до отказа. После того как завели пилу, направте шину на лист бумаги, должны увидеть брызги масла, если брызг нет, устраняйте причину (забиты каналы масла,нет отверстия в шине и т.д)иначе испортите цепь и шину.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем обладателям подделок привет! Аналогичная ситуёвина, приабрёл случайно тоже у циган husqvBrna 5800, за 3000руб. Сразу смутили кривые наклейки на аппарате, сомнения были что подделка, но, подошел со всей серьёзностью вопроса, в комплекте была инструкция на русском языке на пилу husqvаrna, причё описание хорошо совпадало в аппаратом. Внимательно изучив всё, залил в неё масло ESSO 85W90 ( было под рукой в гараже) и опробовал на даче. Искрамсал на чурбаки с десяток стволов старых спиленных плодовых деревьев, правда с перерывами и единственная неприятность, после продолжительной работы приходилось делать паузу, пила глохла и плохо заводилась. я подозреваю на некачественную топливную смесь, (ей почти месяц, осталась от газонокосилки). Я думаю, если пилу не насиловать, то жить будет. Если у кого есть опыт длительного обращения пишите.
  • Ранее уже писал про эту пилу. Вот и умерло это китайское чудо! Оборвало шатун! Рука дружбы короче. Ремонту надо думать не подлежит, да и не имеет смысла! Что могу сказать: вещь своих денег стоит! 2500руб. Деньги не велики, пилу не жалели, работали профессионально. Использовалась главным образом для валки деревьев, расчистки трасс для земляных работ. Занимаемся прокладкой подземных коммуникаций. Пила отработала почти полтора года, бензин использовали А-92, А-95, когда какой под рукой. Три цепи заменили-- своё отработали. Заменили шину, её придавило и согнуло деревом. Масло использовали для цепи ТАД-17И (трансмиссионное), а то и нигрол, в топливо добавляли масло двухтактное для скутеров-- оно близко где есть в продаже, да и по-дешевле. Зачастую, когда нет нужного масла лили в бензин и Lukoil 5W40, полусинтетику. Работала, только дыму много. Проблем с пилой больших не было, но всё не вечно.
    Евгений сказал(а):
    Если у кого есть опыт длительного обращения пишите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если у кого есть опыт длительного обращения пишите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Купил китайское чудо Хускварну 5200 полгода назад, выпилил несколько участков под коттеджи... Заводится с полтыка, и ведь работает, смазку трансмиссионку лью в механизм смазки, а бензин с маслом минеральным для 2-х тактных двигателей... Пилу не жалею и пашет сссучара... Да за такие деньги... (2500р.) я доволен.... Тайгу выпиливать не собираюсь, сломается... да и х.й с ней, починим....
  • Смысла чинить не будет! Проще купить такую же новую :smile3: дешевле будет! :smile3:
    Salavatka сказал(а):
    Тайгу выпиливать не собираюсь, сломается... да и х.й с ней, починим....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тайгу выпиливать не собираюсь, сломается... да и х.й с ней, починим....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • у меня такая пила отработала уже больше года. правда ремонт потребовался сразу после первого часа работы-расплавилась крышка цепи, в ней еще тормоз стоит. крышку выкинул, взял две высокие гайки в качестве проставок, чтоб шину затягивать, и в путь! дров перепилил за это время очень много. поменял цепь (поставил фирмы "штиль"), сегодня развалилась шина, вот зашел посмотреть с чего подойдет. в принципе, грех обижаться на пилу, свои деньги она уже давно отработала.
  • У соседа Хускварна за 5 тыс., у меня Штиль за 4 тыс. - один в один, только цвет разный :laugh1: Плохо заводится, если после интенсивной работы заглушить и в течение пяти минут пытаться снова завести. Приходится ждать подолгу, пока остынет. А так пилит. Масло для смазки цепи - отработка.:laugh1:
  • Вчера купил у цыгана за 3 тыс. Заводится, пилит. Березу сухую попилил целиком. Нормально! Только цепь растянулась. В инструкции написано про смазку игольчатого подшипника, не понял, где он?

  • Люди! Такой вопрос! Купил бензопилу "Поулан-2150". Закидывает свечу при работе. Носили в сервисный центр. Почистили кар
    Бюратор. Проблема не исчезла. Так же закидывает свечу. Хватает на 20 минут работы. Затем снова глохнет. Что делать? Помогите. Заранее большое спасибо.Юра.

  • Слишком богатая смесь. Наверняка много дыму :sorry2: Можно попробовать разобрать карбюратор и поставить жиклёр поменьше. Иногда помогает.
    Юра сказал(а):
    Закидывает свечу при работе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Закидывает свечу при работе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sorry2:
  • интересно было бы послушать впечатления через полгода...
  • Здравствуйте. Имею "счастье" владеть 2-мя такими агрегатами. И имею 2 проблемы:1. на 1-ом агрегате даёшь полный газ, прикасаешься к бревну и пила глохнет. 2. На 2-ом агрегате слишком маленькая подача масла на цепь. регулировке не поддаётся.
    Если кто-то знает как эти проблемы побороть - напишите,пожалуйста. Спасибо. :smile3:
    :smile3:
  • Здравствуйте! Помогите советом.
    Провел обкатку и немного поработал с пилой Хусварна 5200 (китайская подделка). Заводилась с трудом, а сейчас, совсем не заводится. Можно завести после 30 минутных усилий-мрак.Свеча работает нормально.Думаю что-то разрегулировалось в карбюраторе.Посоветуйте,что можно предпринять, прежде чем нести в мастерскую. Заранее спасибо.Юрий
  • Попробуйте карбюратор перебрать и бак проверить. Может действительно карбюратор, жиклёр засорен, или вода в баке- конденсат. Топливозаборник, тоже стоит продуть насосом.
  • ох уж эти китайцы... :wink3:
    HusqvBrna-5200-1.jpg HusqvBrna-5200-2.jpg HusqvBrna-5200-3.jpg HusqvBrna-5200-4.jpg:wink3:
    HusqvBrna-5200-1.jpgHusqvBrna-5200-1.jpgHusqvBrna-5200-2.jpgHusqvBrna-5200-2.jpgHusqvBrna-5200-3.jpgHusqvBrna-5200-3.jpgHusqvBrna-5200-4.jpgHusqvBrna-5200-4.jpg
  • Купил у цыгана под маркой STIHL S660 за 2500 р. Сразу понял что это подделка, наклейки кривые, у него в машине их было 3 штуки. Бачки были пустые, бензин залит немного, без масла. Залил в бачок для цепи ТАД-17, в топливный А-92 в пропорции 1:30 с маслом для двухтактных двигателей. Работает нормально, пользуюсь редко, на сколько хватит не знаю.
  • Должна поработать около года, если профессионально работать. Слабое место у этих пил, коленчатый вал. Поршневая ещё как-то живёт, бензонасос тоже, а вот, с коленвалом проблемы. как некоторое противоядие, можно лить немного лишка масла. Брать где-то 1:20--25. Пусть немножко дымит, зато смазка лучше будет, долше прослужит. Злоупотреблять маслом тоже не стоит, поршневые кольца могут запасть. В скором времени мне пила будет нужна, заказал я себе такую пилу ещё. По соотношению цена-->качество, Китайские пилы, показывает опыт выигрывают! Если предположить, что такая вот Китайская пила прослужит год, а стоит она 2500руб, и предположить что фирменная пила стоит в рвйоне 10000-12000 рублей. То за эти же деньги можно приобрести 4-5 Китайских пил, типа на вес :grin:
    Сколько по времени порослужат 4-5 пил таких вот. Теперь же напрашивается вопрос, а сколько времени прослужит фирменная пила. Прослужит ли она 4-5 лет при одинаковых условиях работы? Есть сомнения :acute::grin:
    :acute:
  • Спасибо Александр, увеличу количество масла. Я делал пропорцию 1:30, теперь буду делать 1:20. В отношении Цена/Качество полностью согласен.
  • Я делал на глаз, 1:23, 1:25. Причём лил обычное автомобильное масло 5W 40. Заливал как-то тоже самое что в машину. Дизельное Castrol синтетику 10W40. Работала пила нормально, своё время отработала с лихвой и никких претензий. А то что коленвал развалился, так во-первых пора пришла, а во-вторых, залил я двухтактное масло для скутеров, зеленоватое такое. К стати, от такого же масла у человека накрылась бензокоса! Может и совпадение, а может и не стоит это масло лить.
    илья сказал(а):
    Я делал пропорцию 1:30, теперь буду делать 1:20.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я делал пропорцию 1:30, теперь буду делать 1:20.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за информацию Александр. Может действительно лить в бензин то же что и в атомобиль. Я Ниву эксплуатирую на Visco 3000 10W-40, нормальное по цене, темнеет только быстро. В пилу можно и STIHL (красное) заливать, но есть ли смысл переплачивать, если только нагар меньше образовываться будет.
  • Я лил, может и зря так делал, может и дольше бы пила проработала, если бы лил то что надо. Но, посчитал что для Китайской пилы и такое дорогое фирменное масло по 500 рублей за 250 гр "жирно будет" В цепь лил ТАД-17, а то и нигрол. А в автомобиле масло у меня тоже чёрное практически на 2-3 день эксплуатации. У дизеля почти сразу масло будет чёрным. Пилу эксплуатировали профессионально. Почти всё лето в первый год. Вели мы водопровод 1500 метров, а на трассе водопровода кусты, деревья. Так деревья валили, потом распиливали что бы в самосвал влезли и их можно было продать на дрова. Так что пила хорошо поработала по10-15 литров бензина в день пожирала. А вот бензин использовали 95.
    Илья сказал(а):
    Может действительно лить в бензин то же что и в автомобиль.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может действительно лить в бензин то же что и в автомобиль.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Прислали мне под заказ такую же Китайскую пилу как была.
    img_249672.jpg
    А вот её истинная марка.
    img_249672_2.jpg
    Здесь ни кто не скрывает где сиё чудо изготовлено. В остальном же одно и тоже. Так что вот, есть сомнение, кто и где клеит другие лейблы на пилы. Вряд ли это в Китае делается. Скорее в Российском каком-нибудь складе или подвале.
    img_249672.jpgimg_249672.jpg

    img_249672_2.jpgimg_249672_2.jpg
  • Такая же, только цвет другой.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.