рубли

Чем проделать отверстия в бетонной стене?

  • Доброго времени суток! Мне нужно проделать отверстия в бетонной стене под плинтус и повесить несколько навесных шкафов. Пыталась сделать это дрелью-перфоратором Dexter (марку не помню, по характеристикам 1100Вт, удар 3,5Дж), в режиме дрель-перфоратор, т.е. с насадкой под сверло, сверло было по бетону, правда, не новое. Короче, когда просверлила слой штукатурки и сверло упёрлось в бетон, дальше дело не пошло) дрель болтало туда-сюда, она только расширяла готовое отверстие, но в бетон вгрызаться не хотела никак). Может надо было в режиме перфоратора буром долбить? Но мне надо отверстия 6мм сделать, есть ли буры такие? И ещё очень много выступов в стене, по плану застройщика в квартире много выемок, углов и тд. Как-то стрёмно перфоратором работать вблизи углов, не отколется ли штукатурка на них от вибрации? Может вообще проблема была в том, что свёрла не новые, как думаете? Вообще до этого сверлила дырки в тех же стенах макитой, которая с пылесборником (HR 2432 модель), но в каком она режиме работала, я не знаю, мне её ребята-потолочники дали поюзать на полдня. Если характеристики смотреть, то у неё мощность 780Вт и удар 2,2Дж (типа хуже, чем у декстера), но она в бетон как в масло входила. При этом макита и стоит в 2,5 раза дороже)) Так что не так я делала? И какой перфоратор посоветуете? Я б и макиту купила бы такую же, ток без пылесборника, чтоб не переплачивать
  • Дрель-перфоратор, это всего лишь дрель, делать отверстия ей в бетоне весьма проблематично в любом режиме. Любой перфоратор работает лучше. У меня была и есть до сих пор дрель-перфоратор Скилл, но использую только как дрель, т.к. бетон сверлить отказывается, как и твой Декстер, а вот перф Бош gbh 2-24 dsr дохленький долбит бетон на ура. Про пылесборники ничего не знаю-не пользовался.
  • бош этот с производства сняли( может какой другой перфоратор посоветуете? что думаете про фиолент 1500? у меня лобзик фиолентовский есть, я им довольна. может они и перфораторы хорошие делают?
  • Не работал такими, не знаю. Навскидку-тяжеловат.
  • ну, это скорее плюс. я не собираюсь с утра до ночи долбить или сверлить) главное, чтоб бетон просверлило
  • Фигня какая-то ! Любой гавеный перфоратор маленьким буром долбит все. Чтобы дупло не сильно раздалбливать, возьмите буры 5 мм, и вместо дюбелей деревянные шканты засадите до упора (выдержат все).
  • Ключевое "перф", не дрель.
  • Сглазил, блин!:facepalm:
    Вчера, в 12 часов 37 минут по московскому времени, после тяжёлой и продолжительной долбёжки стен под установку розеток, ушли из жизни сначала буры 6мм и 10мм, коронка по бетону, а потом остановилось сердце старого перфоратора. :sad:
    Стена кухни оказалась им не по зубам, придётся теперь плитку лепить, а потом уже на неё наружные розетки.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    ... а вот перф Бош gbh 2-24 dsr дохленький долбит бетон на ура..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ... а вот перф Бош gbh 2-24 dsr дохленький долбит бетон на ура..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :facepalm:
    :sad:
  • Чо за колхоз ?
    Делай по нормальному !
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    наружные розетки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    наружные розетки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Научи как. Коронка в бетон на 20 мм уходит и всё, дальше не идёт вообще никак (плита на кухне, обычная с вент-каналами), пробовал по кругу делать отверстия буром, а потом уже коронкой - два бура в минус за 15 минут:facepalm: Ни разу в жизни такого ещё не видел, какая-то проклятая квартира, за что в ней не возьмусь - всё делается очень долго и получается через жопу!
    В голову приходит только болгарка с "алмазным"диском, но тогда пыли будет столько, что меня остальные домочадцы тут же на этой кухне и прикопают по-тихому.:facepalm:

  • SMS, а понятно во что упираешься? - металл/бетон? Скорей всего металлическая пластина, миллиметров 10.SMS
  • Саша, а вот фиг его знает! Обычная пустотная плита с арматурой, но таких трудностей не было ещё ни разу. Правда я коронкой мало работал, обычными бурами в основном до этого долбал. Судя по искрам(желтые)-металл, но обычно даже бур 6-мм его проходит.
  • Вариант "руки из жопы" тоже не откидываю сразу.
  • SMS, а в другом месте на этой стене пробовал?SMS
  • Поздно уже, завтра попробую.
  • А детектор арматуры не у кого одолжить? :blush:
    Ну, или магнитик посильней попробуй к стене поприкладывать.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Саша, а вот фиг его знает!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша, а вот фиг его знает!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blush:
  • Предпочитаю грубую физическую силу:blush::blush:
  • Во. Нашла. Ломай системник, вынимай винчестер, там магнитики хорошие.:grin:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Предпочитаю грубую физическую силу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Предпочитаю грубую физическую силу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Ну показал мне что-то магнитик и дальше-то как?
  • Сверли в другом месте, где не показывает.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Ну показал мне что-то магнитик и дальше-то как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну показал мне что-то магнитик и дальше-то как?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Розетки под стиралку, микролновку, плиту... Их по другому не расположить-кухня маленькая. Да и показывает везде, где ни приложи магнит.
  • Уф... Сегодня с помощью перфоратора, свежекупленого бура по бетону и какой-то матери всё получилось.
  • Опоздал с ответом.
    Опоздун , бывает...
    У меня пару раз попадались несущ.стены не из щебёночного бетона , а из гальки .
    Это был писец .....



  • Не было никакой Гальки, но писец был точно. Сегодня в 9-00 утра соседи прочувствовали мою любовь к тяжёлому инструменту. Коронка-говно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.