рубли

Забивание гвоздей в крышку гроба ''Интерскола''

  • Если кто меня плохо знает, напомню - много лет я работал руками. И своими и чужими, а теперь на ""тренерской работе"" где-то в торговле всяким инструментом.
    Бонусов от брендов не получаю. Ни в каком виде. Ни в интернете, ни на работе, ни деньгами, ни кепками. Никак.
    На работе все премии растаскиваются руководством, вещевые - тупо не отдают никому, а продать... да они нахрен никому не нужны.
    В интернете мне тоже никаких ништяков не прилетает. И с этого форума тоже.
    Поэтому я могу не предвзято оценить любую единицу техники, если мне ей приходилось работать, а на сегодняшней работе еще проще - кто ж мне запретит пожужжать сразу допустим пятьюдесятью шуриками.
    Вот недавно на форум зачастили ""интерскольщики"".
    Жопа им наступает, вот они и засуетились.
    С этого года в нашем регионе прекратило свое существование представительство ""Интерскола"". Все сотрудники разогнаны. Склад, офис ликвидированы, последний манагер работает по удаленке из дома. Ооо, где я работаю, в этом году еще ничего у этого бренда не закупало, расторговываем собственные старые запасы, будем ли закупать - мне неизвестно, да в общем-то и насрать.
    Распродать имеющееся сложно, ибо цена на продукцию завышена сильно.
    Голословным быть не хочу, а долго кнопать лень (тыкательный палец сильно устает) поэтому буду краток на одном показательном примере. Если будет мало - буду продолжать тему.
    Итак, шурик ДЭА 12 ЭР 02.
    Отрываем от витрины, внимательно смотрим.
    На шильдике правдивая информация о характеристиках. Соответствуют заявленным. Честно указано место производства - братский Китай.
    Цена около 4 тысяч. Хм. Как-то многовато для китайского пистолетного литий-ионника. Посмотрим аналоги подешевле .
    Вот она!! Рыба моей мечты!!
    Бренд ""Смоленский инструмент"", он же ""Диолд"". Позиционирует себя как отечественный, но в глубинах своего сайта упоминает, что собственных мощностей не хватает и они немножечко делают на собственной линии. Где? Конечно в Китае.
    Русский и китаец - братья навек. Великий кормчий ... и т.д.
    Ой!!! Даже название шурика один в один. Отрываем от стенда. Внимательно смотрим. Пытаюсь найти отличия. Обидно... их нет.
    На корпусе шурика обнаружен микродефект от матрицы. На втором - то же и там же. Корпус соединен не идеально микрон в микрон , а со смещением... и тут все идентично. Никаких различий не обнаружено, вскрытие показало - потрошки тоже одинаковые...
    На ""Диолде"" отсутствует указание места происхождения продукта. Цена - около 3 тыс. руб. Различие только в кейсах и ценнике . Также в цвете пластика корпуса тушки.
    Дорогие мои ""интерскольщики""! Вы действительно дорогие!
    Какого васаби ваш китайский шурик стоит 4 тыс, а его брат-близнец 3 тыс? Топ-менеджерам не хватает на очередную яхту?
    Ну, так все. Сушите весла. Приехали. В ближайшее время я ожидаю официального заявления об прекращении существования бренда ""Интерскол"".
    Вы еще шевелящийся жадный труп. Прощайте. Мне будет очень вас не хватать. Дабы не обижались - сетевой 700_ваттный шурик купленный мной много лет назад до сих пор жив и здоров. Я им закрутил... ну может ведер 8 саморезов, может 10. Щетки не менял. Только продувал да перетертый шнур укорачивал.
    Я его в рамочку под стекло наверно оформлю.



























  • И снова здрасте , уважаемые чЕтатели :smile3:
    Наконец-то я дотащил рояль до кустов .целых несколько .
    Я за базар отвечаю.
    IMG_20170727_134053.jpg
    IMG_20170727_134037.jpg
    IMG_20170727_134021.jpg
    С компании ""стенли"" 50 баксов за то что попали в кадр .:smile3:


    IMG_20170727_134053.jpg
    Раз
    IMG_20170727_134053.jpg
    IMG_20170727_134053.jpgIMG_20170727_134053.jpg
    IMG_20170727_134037.jpg
    Два
    IMG_20170727_134037.jpg
    IMG_20170727_134037.jpgIMG_20170727_134037.jpg
    IMG_20170727_134021.jpg
    Три
    IMG_20170727_134021.jpg
    IMG_20170727_134021.jpgIMG_20170727_134021.jpg
  • Так и что тут нового? Я тоже недавно захотел шуруповёрт и сразу нарвался на 3 совершенно одинаковых под разными брэндами, один из них якобы российский. А ещё раньше покупал микроволновку и нашёл одну и ту же под 5 разными брэндами. А недавно выбирал телевизор и обнаружил, что пара моделей Филипса и Панасоника, если их развернуть задом, близнецы-братья, и пульты у них одинаковые, а затем точно такие же зады и пульты обнаружились ещё у 5 уже не именитых брэндов. Только передние части и подставки отличаются. Т.е. это всё безымянная китайская продукция на которую лепится лейбл, ставится своя прошивка, якобы Панасоник или якобы Филипс и вперёд. 30 разных телевизоров в магазине будут иметь одинаковую требуху внутри. О брэндах уже пора давно забыть, их просто нет. Как нет давно и упомянутого Интерскола. Это давно не новость.
  • Фигня какая-то, если инструмент собран в Китае, он автоматом становится китайским говном и производство в этой стране сразу уравнивает все бренды?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.