рубли

Посоветуйте сетевой шуруповерт

  • Всем привет.
    Озадачился выбором сетевого шуруповёрта, нужны ваши советы.
    НО ПРОШУ УЧЕСТЬ:
    1- сетевой!!!
    2- 2-х скоростной!!!
    3-быстрозажимной патрон!!!
    4-муфта-трещётка!!!
    5-самое главное, это наличие электронного тормоза.
    По 4-ём пунктам проблем нет, а вот наличие тормоза....... Не могу найти. Практически у всех сохраняется инертное вращение патрона после отпускания кнопки.
    Только прошу не упоминать и не обсуждать аккумуляторные шурики и просто дрели.
    Прошу не выясняйте и не оспаривайте ваши профессиональные достижения.






    самое главное, это наличие электронного тормоза.самое главное, это наличие электронного тормоза.



  • Несколько странное требование.
    Основное отличие шуруповёрта от дрели, это наличие тормоза выбега. Если его нет, то это не шуруповёрт, поэтому и невозможно в описании функций шуруповёрт найти эту функцию.
    А второй признак отличия от дрели это муфта усилия
    MENICH MENICH сказал(а):
    MENICHMENICH сказал(а):
    5-самое главное, это наличие электронного тормоза.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5-самое главное, это наличие электронного тормоза.
    самое главное, это наличие электронного тормоза.самое главное, это наличие электронного тормоза.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Совершенно с вами согласен. И не стал бы создавать тему если бы было именно так. Интерскул, Скилл, Калибр(если не ошибаюсь), Диолд, ДВТ и ещё не помню какие в магазинах пробовал собственноручно - неа, а нету тормоза. И что самое интересное почти у всех продавцов вопрос о наличии тормоза вгоняет в ступор.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Основное отличие шуруповёрта от дрели, это наличие тормоза выбега. Если его нет, то это не шуруповёрт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Основное отличие шуруповёрта от дрели, это наличие тормоза выбега. Если его нет, то это не шуруповёрт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Потому и вгоняет, что нет этого в описании функций шуруповёрта. Это признак шуруповёрта. Не будешь же под каждый шуруп ждать когда патрон остановится
    MENICH MENICH сказал(а):
    MENICHMENICH сказал(а):
    И что самое интересное почти у всех продавцов вопрос о наличии тормоза вгоняет в ступор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И что самое интересное почти у всех продавцов вопрос о наличии тормоза вгоняет в ступор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Каким образом вы это определяли?
    MENICH MENICH сказал(а):
    MENICHMENICH сказал(а):
    в магазинах пробовал собственноручно - неа, а нету тормоза.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в магазинах пробовал собственноручно - неа, а нету тормоза.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пришел в магазин, включил шурик в сеть и попробывал.
    ПростоФиля сказал(а):
    Каким образом вы это определяли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Каким образом вы это определяли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уж извините, не нашел я шуруповерта имеющего такой признак.
    Представьте, все 4 признака нашел, а одного не нашел....
    Толи шурики не правильные, толи с признаком что-то.
    Вот и ищу. Спрашиваю у людей.
    Вы то с таким странным признаком не встречали шуруповерт? Нет?
    Эх... Буду искать.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Это признак шуруповёрта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это признак шуруповёрта.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Емкий ответ. Ну, ладно. Ищите дальше.
    MENICH MENICH сказал(а):
    MENICHMENICH сказал(а):
    Пришел в магазин, включил шурик в сеть и попробывал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пришел в магазин, включил шурик в сеть и попробывал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ... Включил в сеть, нажал кнопку и отпустил. После отпускания кнопки патрон продолжает вращаться по инерции.
    Конечно останавливается быстрее чем дрель, но инертное вращение есть и довольно не комфортное.
    В двух магазинах продавцы сами заинтересовались и предложили мне потестить, любезно предоставив сухую доску и шурупы.
    Потом сами продавцы пробовали и были смущены. Реально крутить не очень удобно по сравнению с простым акк. шуриком. Так у Интурскола 260Вт инертное вращение намного меньше чем у 320-Ватного. Ну согласитесь, заплатить почти 3000 руб. и получить ещё одну дрель... Хотя обороты ниже и крутить приятнее чем дрелью. Мощи, к стати, достаточно, даже у 260-ватного 2-х скоростного.
    Практически тоже и со Skill. Пока в этом плане(быстрой остановки патрона) побеждает Диолд. Но как он по качеству?
    Отзывов о нём нет. А верить на слово продавцам страшновато.
    ПростоФиля сказал(а):
    Емкий ответ. Ну, ладно. Ищите дальше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Емкий ответ. Ну, ладно. Ищите дальше.
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • В сетевых шуруповёртах тормоз выбега не предусмотрен конструктивно !!!
  • Ясно. Спасибо. Может вы ещё просветите по поводу "блочных двигателей" в шуруповертах. Тут попалась видео реклама, вроде ELTOS, так там заявляют, что у них типо новая технология -какой-то блочный двигатель. Это новинка или развод?
    _maximus_ _maximus_ сказал(а):
    _maximus__maximus_ сказал(а):
    В сетевых шуруповёртах тормоз выбега не предусмотрен конструктивно !!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В сетевых шуруповёртах тормоз выбега не предусмотрен конструктивно !!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Даже страшно представить что это :smile3:)
    Для меня блочные двигатели, это ДВС - а что там китайцы у себя придумывают и пишут, только им может быть известно :smile3:))
    MENICH MENICH сказал(а):
    MENICHMENICH сказал(а):
    Может вы ещё просветите по поводу "блочных двигателей" в шуруповертах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может вы ещё просветите по поводу "блочных двигателей" в шуруповертах.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
  • Что то мне подсказывает, что MENICH останется без шуруповерта...)))
  • Подсказка не верна.
    Просто подольше пороюсь, поюзаю в магазинах, благо сейчас любой магазин розетку предоставляет, пороюсь на форумах.
    Ну, а коль уж не найду по моим запросам, то выберу что нибудь из имеющегося.
    Шурик нужен.


  • Не встречал таких. В основном фрикцион. А где из за неоднородности материала фрикцион не работает (не докручивает или пролетает) обычно применяется расцепляющаяся трансмиссия. Т.е. движок продолжает крутиться по инерции, или даже просто молотить, если курок нажат, но бита останавливается как только шуруп зашёл заподлицо. Но у второго варианта (из того что я видел) патрон специфичный, чисто под шестигранную биту. Т.е. как дрель уже никак, чистый шуруповёрт.
    MENICH MENICH сказал(а):
    MENICHMENICH сказал(а):
    По 4-ём пунктам проблем нет, а вот наличие тормоза....... Не могу найти.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    По 4-ём пунктам проблем нет, а вот наличие тормоза....... Не могу найти.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня три шуруповерта было, и не на одном даже в голову не приходило, что нужен тормоз. Зачем он?
  • Зело полезная вещь.
    Легко зажимать и ослаблять сверла и биты. Патронный ключ не нужен.
    У меня сейчас сетевая ма...а, до этого тоже было три шурика разных дорогих фирм. так вот она вообще без тормозов и безбашенная, в смысле патрона нет.
    Надёжная фиксация бит, просто "закусывает" вообще не вырвеш. Тормоз по этому не нужен.
    Но крутит по зверски, да ещё и с рывками. правда биты срывает и ломает на раз.
    Нужны биты качественные и крепкие.
    Очень доволен. Две такие же подарил, а ещё одну коллега купил по моей рекомендации, все очень довольны.
    Это чисто мои ощущения.
    Bogdan Bogdan сказал(а):
    BogdanBogdan сказал(а):
    нужен тормоз. Зачем он?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нужен тормоз. Зачем он?
    Нажмите, чтобы раскрыть...







  • Так и не понял...))) Так нужен тормоз или не очень? Кстати где то читал микрорелюху ставят в шуруповерт, которая при отжатом курке коротит двигатель. Только я не понял, что там нужно коротить, что бы он мгновенно останавливался...
    Jan-Jan Jan-Jan сказал(а):
    Jan-JanJan-Jan сказал(а):
    Тормоз по этому не нужен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тормоз по этому не нужен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это двигатель постоянного напряжения, а значит и генератор, то есть если вращать ротор, двигатель будет вырабатывать напряжение. Без нагрузки вращение будет свободным, а вот если закоротить обмотки, появится нагрузка вот она и будет тормозить двигатель. Эта схема для "колхоза" на шурике и применять её почти бессмысленно. Это электрический тормоз. Есть так же механические устройства торможения и блокировки, чаще всего именно их и устанавливают на шурики.
    Покупайте с механическим тормозом, если он Вам вообще нужен.
    Bogdan Bogdan сказал(а):
    BogdanBogdan сказал(а):
    Только я не понял, что там нужно коротить, что бы он мгновенно останавливался...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только я не понял, что там нужно коротить, что бы он мгновенно останавливался...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Глубоко не копал, но по моему сетевых и аккумуляторных, таких нет.
    Есть такие дрели с электронным ограничением тока на двигатель, в зависимости с выбранным диапазоном. Там на бирке прямо нарисованы шурупы, свёрла и т.д. ,B..&D.. такие выпускал, но БЕЗ трещотки. При ограничении тока она на нужна.
    MENICH MENICH сказал(а):
    MENICHMENICH сказал(а):
    5-самое главное, это наличие электронного тормоза.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    5-самое главное, это наличие электронного тормоза.
    самое главное, это наличие электронного тормоза.самое главное, это наличие электронного тормоза.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Есть такие и много.
    Только автору этой темы зачем он нужен?
    Да и не видно его что то.
    Olegca Olegca сказал(а):
    OlegcaOlegca сказал(а):
    не одного с тормозом не нашел…
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не одного с тормозом не нашел…
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я себе приобрел два в одном: шуруповерт-гайковерт пневматический. так как в основном мастерю в гараже - то это именно то что надо, тем более есть компрессор.
  • посмотрите "Зубр"
  • У меня Интерскол сетевой. Я не профессионал.
    Так вот, сравнивая с аккумуляторным у соседа и у сына, не доволен тем, что сетевой работает как-то жестче, крутит что дурной, облизывает шурупы, ломает биты.
    Да, дрель-шуруповерт, конечно. Две скорости.
    Патрон обычный. При отворачивании шурупов иногда отпускается.


  • может имеется ввиду блокировка шпинделя?
    Энергомаш ДУ-2145П
    Энергомаш ДУ-2145П
  • Вы к кому обращаетесь?
    Виталий 68 Виталий 68 сказал(а):
    Виталий 68Виталий 68 сказал(а):
    может имеется ввиду блокировка шпинделя?
    Энергомаш ДУ-2145П
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    может имеется ввиду блокировка шпинделя?
    Энергомаш ДУ-2145П

    Энергомаш ДУ-2145П
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем привет!
    К сожалению открывая тему я так и не смог получить для себя желаемого ответа. Почесав "репку" выбор свой остановил на двухскоростном сетевом шурике Диолд(не для рекламы).
    Есть у меня шурик на акб, есть дрель, есть перфоратор.... но нужен был шурик для строительства своего дачного домика в зимнее время.
    Не буду рассказывать все нюансы моих хождений по магазинам, но как оказалось СЕТЕВОЙ ШУРУПОВЕРТ - штука довольна не популярная и у продавцов и у потребителей и большинство рассматривают его как не нужный инструмент.
    АН НЕТ, други мои. Как оказалось вещичка довольно практичная. Сетевой шурик ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ удачно сочитает в себе эл.дрель и шуруповерт. Вот только профессионалов прошу не критиковать моё мнение, поскольку обращаюсь в основном к любителям.
    Рекомендую всем ЛЮБИТЕЛЯМ КРЕПКО подумать при покупке эл.дрели и шурика.
    А уж конкретную модель советовать не возьмусь.
    Надеюсь кого-то уберегу от излишней траты денег.






  • к создателю темы
    ДонКихот ДонКихот сказал(а):
    ДонКихотДонКихот сказал(а):
    Вы к кому обращаетесь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы к кому обращаетесь?
    Виталий 68 Виталий 68 сказал(а):
    Виталий 68Виталий 68 сказал(а):
    может имеется ввиду блокировка шпинделя?
    Энергомаш ДУ-2145П
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    может имеется ввиду блокировка шпинделя?
    Энергомаш ДУ-2145П

    Энергомаш ДУ-2145П
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • присмотритесь к сетевому шуруповерту Зубр ЗСШ-300-2
  • Оптимально для любителя - интерскол, дешево и сердито. У меня например такой ДШ-10/260Э :

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.