рубли

Нужен ли нейлер при строительстве дома?

  • Тупой вопрос: - нейлер, ну, как вещь с себе (в смысле в хозяйстве) - мне нахрен не нужен. Но ньюанс. С одной стороны - ленивый сильно, а с другой - предстоит дом сколотить. А там, этих гвоздей стокА, что начинают мысли возникать (пока жена не видит) :smile3:
    Вот, ты для себя, что бы решил:
    - зажаться и махать молотком, или на дом уже нейлер нужен?
    - какой?
    Еще раз, речь о проф. работе не идет. На дом хватит и ладно, потом все равно заржавеет.
    Может темку сделаешь, типа ликбезу:smile3:




  • Во-во.
    Создайте что-нибудь отдельное, пожалуйста.
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    Может темку сделаешь, типа ликбезу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Может темку сделаешь, типа ликбезу
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • 1.Мысли правильные:wink3:
    2.1. Нейлер нужен
    2.2 Каркасный и финишный- это по минимуму.
    3. Не хочу, кому надо-тот и так знает.
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    1.Тупой вопрос: - нейлер, ну, как вещь с себе (в смысле в хозяйстве) - мне нахрен не нужен. Но ньюанс. С одной стороны - ленивый сильно, а с другой - предстоит дом сколотить. А там, этих гвоздей стокА, что начинают мысли возникать (пока жена не видит) :smile3:
    2.Вот, ты для себя, что бы решил:
    2.1- зажаться и махать молотком, или на дом уже нейлер нужен?
    2.2- какой?
    Еще раз, речь о проф. работе не идет. На дом хватит и ладно, потом все равно заржавеет.
    3.Может темку сделаешь, типа ликбезу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    1.Тупой вопрос: - нейлер, ну, как вещь с себе (в смысле в хозяйстве) - мне нахрен не нужен. Но ньюанс. С одной стороны - ленивый сильно, а с другой - предстоит дом сколотить. А там, этих гвоздей стокА, что начинают мысли возникать (пока жена не видит) :smile3:
    2.Вот, ты для себя, что бы решил:
    2.1- зажаться и махать молотком, или на дом уже нейлер нужен?
    2.2- какой?
    Еще раз, речь о проф. работе не идет. На дом хватит и ладно, потом все равно заржавеет.
    3.Может темку сделаешь, типа ликбезу
    :smile3:




    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:


  • Это два разных, или приблуды на один? И таких вопросов, от тех, кто слышал про устрицы - будет 100500.
    Партизаны в родне были? :smile3:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    3.2 Каркасный и финишный- это по минимуму.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    3.2 Каркасный и финишный- это по минимуму.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • А кто их знает... Спрашивал- молчат:wink3:
    Каждый нейлер рассчитан под свой вид работ, универсальных нет. Если с нуля делать, то каркасный нужен обязательно, барабанный или реечный-тут вопрос религии, кому что нравится, в дальнейшем им можно обшивку, обрешётку и пр. крепить(хотя для этих целей есть нейлеры и полегче, но в целях экономии можно), если обшивать вагонкой и пр., то нужен будет финишный под тонкие гвозди или шпильки. Это по минимуму.
    Пы.Сы.: Бизнес не мой, мне от увеличения количества продаж ни тепло, ни холодно, только гемора с отгрузкой больше, поэтому создавать тему не буду, но если вопросы будут, то могу подсказать.:smile3:
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    Партизаны в родне были? :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Партизаны в родне были? :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:


    :smile3:
  • а в чём гешефт ?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    ни тепло, ни холодно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ни тепло, ни холодно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я наёмник-оклад без процентов.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    а в чём гешефт ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а в чём гешефт ?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    ни тепло, ни холодно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ни тепло, ни холодно,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если есть ежедневный опыт забивания гвоздей - не нужен. А я сколотил каркас под теплицу 3x6, так неделю мизинец болел. Оказалось достаточно убедительно, что бы жаба заткнулась.
  • Ежедневный опыт забивания тысяч гвоздей:grin:
    svg2 svg2 сказал(а):
    svg2svg2 сказал(а):
    Если есть ежедневный опыт забивания гвоздей - не нужен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если есть ежедневный опыт забивания гвоздей - не нужен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Было дело, я тут обсуждал, как забить гвоздь, не повредившись и не покупая нейлер. Сошлись во мнении, что можно забивать перфоратором со специально подготовленной насадкой. Конкретно я собираюсь гвозди наживлять молотком, а затем забить перфоратором.
  • Если уж так хочется поизвращаться, то хоть насадку на перф сделай магнитную, наживлять не придётся. А ещё проще купить нейлер-наладонник за 3100 руб и колотить им, он хоть весит сильно меньше перфа.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Было дело, я тут обсуждал, как забить гвоздь, не повредившись и не покупая нейлер. Сошлись во мнении, что можно забивать перфоратором со специально подготовленной насадкой. Конкретно я собираюсь гвозди наживлять молотком, а затем забить перфоратором.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Было дело, я тут обсуждал, как забить гвоздь, не повредившись и не покупая нейлер. Сошлись во мнении, что можно забивать перфоратором со специально подготовленной насадкой. Конкретно я собираюсь гвозди наживлять молотком, а затем забить перфоратором.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Зарекаться не буду. Я вот долго не хотел торцовку покупать, типа всяких пил хватает, а всё-таки купил и доволен, уж очень удобно стойки каркаса чирикать.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    нейлер-наладонник за 3100 руб и колотить им
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нейлер-наладонник за 3100 руб и колотить им
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не проще, под него все одно компрессор покупать нада.. и шланга..
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    А ещё проще купить нейлер-наладонник за 3100 руб и колотить им, он хоть весит сильно меньше перфа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А ещё проще купить нейлер-наладонник за 3100 руб и колотить им, он хоть весит сильно меньше перфа.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласен, но самый дешёвый шланг стоит 1000 рублей, компрессор не знаю, а сколько стоит насадка на перф тем более не знаю. Но уверен, что палмом работать удобнее будет, чем перфом.
  • Хотя лично мне палмы не нравятся.
  • Это старый тупой штык, обрезанный болгаркой, с луночкой на торце. Почти бесплатно.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    сколько стоит насадка на перф
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сколько стоит насадка на перф
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Насадку проще не из штыка делать, а из двух трубок, чтоб гвоздь потом туда вставлять, а не ловить его после каждого удара:smile3::smile3:
  • Либо взять магнитную головку внутреннююю от шуруповёрта:smile3::smile3:
  • Всё целиком делать самому - не пойдет. Там хвостовик один чего стоит. А вот вместо ямки трубочку с пружинкой - отличная идея.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Насадку проще не из штыка делать, а из двух трубок, чтоб гвоздь потом туда вставлять, а не ловить его после каждого удара:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Насадку проще не из штыка делать, а из двух трубок, чтоб гвоздь потом туда вставлять, а не ловить его после каждого удара:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я старый коллекционер инструмента.
    ..пока собирался покупать в коллекцию нейлер уже почти достроил дом и дачу.
    потому могу сказать-не нужен вам нейлер , если вы не плотник/строитель.
    (боек-расходный материал-где запцацку возьмете?) гвозди в барабане или в обойме у вас есть?(у нас-то речица/завод делает)


  • Присоединяюсь. Я даже такой старый, что некоторый инструмент помню, что есть, а найти не могу.
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    я старый коллекционер инструмента
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я старый коллекционер инструмента
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Наверное ещё зависит от размеров будущей конструкции и лимита времени на её возведение.
    Я планирую дом в 240 м2, на возведение каркаса есть только отпуск - один месяц.

  • Я, ещё не очень старый продавец инструмента, отвечу тебе так - бойки на те нейлеры, что продаю, у нас есть и плюс волшебное слово "гарантия" есть, слыхал о таком?:blum3: Гвозди тоже есть и не только речицкие( у них кстати качество сильно разное от партии к партии), Северсталь и Китай наше всё:smile3:
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    я старый коллекционер инструмента.
    ..пока собирался покупать в коллекцию нейлер уже почти достроил дом и дачу.
    потому могу сказать-не нужен вам нейлер , если вы не плотник/строитель.
    (боек-расходный материал-где запцацку возьмете?) гвозди в барабане или в обойме у вас есть?(у нас-то речица/завод делает)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я старый коллекционер инструмента.
    ..пока собирался покупать в коллекцию нейлер уже почти достроил дом и дачу.
    потому могу сказать-не нужен вам нейлер , если вы не плотник/строитель.
    (боек-расходный материал-где запцацку возьмете?) гвозди в барабане или в обойме у вас есть?(у нас-то речица/завод делает)



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :blum3::smile3:
  • у вас ценник на них- 30 000 в среднем.
    а его цена в китае- 7000-8000.
    за 500 баксов у нас не меньше месяца будет человек с утра до вечера гвозди колотить.
    да и у вас тоже.
    так что каждый сам решает -покупать или молотка хватит...



  • Колотить будет. Только за $500 за ним придётся ежесекундно следить. А за кем следить не нужно - дороже нейлера в месяц обойдётся.
  • Про что сейчас спич? Если про каркасник барабанный под 90-й гвоздь Бостич или Хитачи, то да, если про реечник каркасный китайский, то он 7800 рублей стоит, вернее стоил, когда были. Скоро контейнер придёт и я не думаю, что цена сильно вырастет.
    сергей_минск сергей_минск сказал(а):
    сергей_минсксергей_минск сказал(а):
    у вас ценник на них- 30 000 в среднем.
    а его цена в китае- 7000-8000.
    ..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    у вас ценник на них- 30 000 в среднем.
    а его цена в китае- 7000-8000.
    ..


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • разговор однако чисто теоритический.
    однако я повторюсь-
    бегать с поводком по стройке-очень напряжно.(я с шуриком-то сетевым ругаюсь)
    а про холодный период вообще молчу. фильтр на пневме сразу замерзнет.
    непродуктивно. молоток штука универсальная и простая.
    не создавайте себе сложностей.




  • Неудобство с лихвой перекрывается скоростью работы.
  • Я таки соорудил молоточную приставку к перфоратору. Но пока только сотку забивал, а арматура впереди.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.