рубли

Прокат инструмента

  • Доброго времени суток. Хочу открыть прокат инструмента. Подскажите пожалуйста, какой лучше взять, чтобы и по цене где-то по середине, ну и по качеству, соответственно. Заранее благодарен.
  • Требованию "цена/качество", пожалуй, лучше всех соответствует линейка инструментов фирмы "Интерскол".
  • Мастера в ремонте все советуют МАКИТУ. И я с ними согласен.
  • А как насчет Спарки, немного подороже Интерскола, может и качество получше? Хотя против Интерскола ничего не имею. А Макита для меня дороговато.
  • Многое зависит от вида работ, которые будут выполнятся инструментом. Если бы я перфоратором МАКИТА 2400 бурил только 6-мм буром дырочки, то до сих пор им бы и работал, но штрабление борозд для него оказалось не под силу - "убил" за два года. ИНТЕРСКОЛ с теми же характеристиками прожил 3,5 года. Не стесняюсь брать в МЕТРО бюджетные(китайские, а теперь и молдавские бренды)модели. Не угадаешь, но пока не прогадал - богарки, лобзики,шуруповёрты, дрели, перфораторы исправно работают. По-моему, для проката неплохой вариант, если учесть, что профессионалы, как правило, имеют свой инструмент, а для "конструкции выходного дня" в отдельно взятой квартире очень даже подойдут бюджетные варианты.
  • У Вас не будут брать в прокат дешевый инструмент-так как он ломается и неточен-интерсколы и спарки-больше на ремонт потом истратите-макита и только(причем профессиональная)аккумулятор шуруповерта служит до 6 лет.Скупой платит дважды-и бизнес у Вас не пойдет.
    Алексей:
    А как насчет Спарки, немного подороже Интерскола, может и качество получше? Хотя против Интерскола ничего не имею. А Макита для меня дороговат
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    А как насчет Спарки, немного подороже Интерскола, может и качество получше? Хотя против Интерскола ничего не имею. А Макита для меня дороговат
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Приветствую.
    Занимаюсь прокатом (сдачей в аренду) малой строительной техники 4 -ый год. Маленькая ремарка - самый хороший инструмент/техника для аренды (и работ своей бригадой) тот, с представителями которого Вы уже имеете налаженные связи по запчастям, сервису и пр. Второе - ответственный за технику человек (в плане сервиса) который относится к технике как к своей. И есть еще несколько моментов, известных по собственному опыту путешествия по граблям. В плане "экономики" этого бизнеса тоже "засад" достаточно. Если есть вопросы - пишите, по возможности отвечу.
  • Я думал уже что тему все закрыли. А это случайно открыл, новый ответ, не ожидал. Было бы неплохо, конечно, получить ответы на кое-какие вопросы. Если не трудно не могли бы вы, Вадим, написать на ящик Aleksaref@yandex.ru. что-нибудь, там бы и списались?
  • В ремонте MAKITA будет намного лучше того же BOSCH. На BOSCH даже китайские запчасти с космическими ценниками.
  • Тема древняя, но может автор еще здесь: как прокат? Открыли или нет? А то тоже думаю редко используемый инструмент в аренду отдавать (мокрорез, отбойник, рубанок, тепловую пушку, паяльник для полипропилена, возможно лазерный осепостроител), но боюсь, что точность собьют))
  • ПростоРемонт, ты сначала свой рынок пробей(бизнес-план(ненавижу это слово) составь). Вкратце-окупается, но я реалий Ванино не знаю.ПростоРемонт
  • Да те же реалии, что и везде, без залога не давать :smile3::smile3:
  • Залог - это не реалии, а подстраховка:grin::grin:
  • Ну, по ценникам прайс сделал, буду пробовать, через соцсети рекламу дам и в доски объявлений. Может даст какую-нить копейку.
  • Чтобы сдавать инструмент в аренду, надо иметь высококвалифицированного мастера для его ремонта или самому в ремонте разбираться на пять баллов. Ибо возвращать будут, гхм, не всегда в том же состоянии, и залог не поможет. Залог спасает от того, что его или не вернут, или разобьют. А если сломался в ходе эксплуатации, то это уже вопросы арендодателя.
  • DDSU, зёма, разобрать-собрать-отдефектовать-починить не сложно совсем:wink3:DDSU:wink3:
  • Ну, кому как :smile3: Чтобы было несложно, это дело нужно любить и хорошо в нём разбираться :smile3: Знакомый сдавал в аренду четыре отбойных молотка Бош 11-е. Качественные, хорошие молотки. Но он постоянно их ремонтировал, помогало то, что раньше в сервисе работал. То есть постоянно они находились в различных стадиях ремонта, хотя он посл6е практически каждой аренды делал профилактику.... Ему нормально, выгодно было, но только из-за того, что он сам всё чинил.:smile3::smile3:
  • Так-то да, но когда жизнь заставит и ещё и не так раскорячишься:wink3::wink3:
  • с ремонтом конечно проблемы, смысл именно сдать неиспользуемый инструмент временно, а не заняться вплотную этим делом.
  • мне было бы стремно брать строительный инструмент на прокат...
  • Богатые покупают новый, поработают и продают.
    Inavur Inavur сказал(а):
    InavurInavur сказал(а):
    мне было бы стремно брать строительный инструмент на прокат...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мне было бы стремно брать строительный инструмент на прокат...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Интересен, вот такой момент - если во время проката инструмент вышел из строя, как в такой ситуации быть? Самому придется чинить или возмещать средства за него?
  • Можешь починить сам, можешь отнести в прокат, там его починят за твои деньги, если ремонту не подлежит- то тебе его подарят и залог не вернут.
  • Средства за инструмент вообще-то заранее "возмещаются", еще до его выдачи арендатору. В прокате за инструмент сначала берут арендную плату и денежный залог, который примерно эквивалентен стоимости поношенного инструмента. На случай, если инструмент сломают или вообще не вернут. Или вернут, но позже, чем договаривались, чтоб было из чего удержать арендную плату.
    При возврате исправного инструмента вовремя залог возвращается арендатору.
    Wister Wister сказал(а):
    WisterWister сказал(а):
    Интересен, вот такой момент - если во время проката инструмент вышел из строя, как в такой ситуации быть? Самому придется чинить или возмещать средства за него?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Интересен, вот такой момент - если во время проката инструмент вышел из строя, как в такой ситуации быть? Самому придется чинить или возмещать средства за него?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я делал залог дороже нового инструмента процентов на 10%.
    Alice Alice сказал(а):
    AliceAlice сказал(а):
    ... и денежный залог, который примерно эквивалентен стоимости поношенного инструмента...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ... и денежный залог, который примерно эквивалентен стоимости поношенного инструмента...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну, я в тонкостях определения суммы залога не очень ориентируюсь.
    Прокатом инструмента интересовалась как-то. Не помню, что мне нужно было. То ли болгарка огромная, то ли перфоратор. Помню, что залог был кусачий, и из-за этого я с прокатом связываться не захотела. Подумала: "Да ну... Неизвестно сколько народу и как до меня этот инструмент калечило. Он может, такой уже внутри убитый, что последние часы доживает. По закону подлости у меня в руках сломается, и плакал мой залог. Лучше у соседей попробовать одолжить инструмент, а еще лучше свой купить".
  • Логично.
  • Не, ну если есть уверенность, что инструмент из проката в руках не сломается, то почему бы и не взять, особенно если он нужен разово.
    У меня один сосед по району так рискнул, и ничего... Ему стены от краски почистить надо было. Сначала у меня болгарку маленькую попросил. Я отказала. В лоб сказала, что болгарка новая, предыдущая издохла как раз на чистке стен, и свою новенькую болгарку я для такого дела не дам, потому что не хочу, чтоб сложилась неприятная ни ему, ни мне ситуация в случае поломки. посоветовала, лучше пусть в Мерлен поедет, там за 800 рублей возьмет самую дешевую китаянку, и убивает ее об свои стены.
    Если бы ему арматурку какую-нибудь порезать надо было или плитку, может, и не отказала бы, хотя инструмент свой одалживать не люблю. А стены чистить, тем более, когда сама поломку болгарки на чистке стен проходила, стремновато одалживать.
    Но ему в Мерлен было некогда, а в его же доме строймаг, где инструмент можно взять в прокат. Пошел, то ли 400 то ли 500 рублей за аренду инструмента отдал, оставил еще залог, в этом же строймаге купил черепашку какую-то по камню и за оставшийся день отшкрябал стены.


  • Обычно показываешь работоспособность инструмента перед тем, как отдать клиенту. И он сам опробует при тебе, чтоб потом не было "я принёс, а он уже не работает".
    Но у меня за год ни разу не ломали.
  • Однако, это ж надо доказать, что арендатор эксплуатировал и содержал имущество правильно. Если не докажет, то все равно ремонт компенсируется за счет арендатора.
    Во всяком случае, про российскому гражданскому кодексу получается так.
    DDSU DDSU сказал(а):
    DDSUDDSU сказал(а):
    Залог спасает от того, что его или не вернут, или разобьют. А если сломался в ходе эксплуатации, то это уже вопросы арендодателя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Залог спасает от того, что его или не вернут, или разобьют. А если сломался в ходе эксплуатации, то это уже вопросы арендодателя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Статья 628. Предоставление имущества арендатору
    Арендодатель, заключающий договор проката, обязан в присутствии арендатора проверить исправность сдаваемого в аренду имущества, а также ознакомить арендатора с правилами эксплуатации имущества либо выдать ему письменные инструкции о пользовании этим имуществом.
    Статья 629. Устранение недостатков сданного в аренду имущества
    1. При обнаружении арендатором недостатков сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующих пользованию им, арендодатель обязан в десятидневный срок со дня заявления арендатора о недостатках, если более короткий срок не установлен договором проката, безвозмездно устранить недостатки имущества на месте либо произвести замену данного имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии.
    2. Если недостатки арендованного имущества явились следствием нарушения арендатором правил эксплуатации и содержания имущества, арендатор оплачивает арендодателю стоимость ремонта и транспортировки имущества.
    Статья 631. Пользование арендованным имуществом
    1. Капитальный и текущий ремонт имущества, сданного в аренду по договору проката, является обязанностью арендодателя...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Статья 628. Предоставление имущества арендатору
    Арендодатель, заключающий договор проката, обязан в присутствии арендатора проверить исправность сдаваемого в аренду имущества, а также ознакомить арендатора с правилами эксплуатации имущества либо выдать ему письменные инструкции о пользовании этим имуществом.
    Статья 629. Устранение недостатков сданного в аренду имущества
    1. При обнаружении арендатором недостатков сданного в аренду имущества, полностью или частично препятствующих пользованию им, арендодатель обязан в десятидневный срок со дня заявления арендатора о недостатках, если более короткий срок не установлен договором проката, безвозмездно устранить недостатки имущества на месте либо произвести замену данного имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии.
    2. Если недостатки арендованного имущества явились следствием нарушения арендатором правил эксплуатации и содержания имущества, арендатор оплачивает арендодателю стоимость ремонта и транспортировки имущества.
    Статья 631. Пользование арендованным имуществом
    1. Капитальный и текущий ремонт имущества, сданного в аренду по договору проката, является обязанностью арендодателя...





    2. Если недостатки арендованного имущества явились следствием нарушения арендатором правил эксплуатации и содержания имущества, арендатор оплачивает арендодателю стоимость ремонта и транспортировки имущества


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Alice, Лиса, не спорь с профессионалом:facepalm:Alice:facepalm:
  • ну скажем так арендодатель уже сам знает, какой инструмент на исходе. И при поломке для него не будет неожиданностей. А вот если новый сломается, то тогда могут быть вопросы.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.