рубли

Подскажите с выбором дрели-шуруповерта

  • Добрый день, форумчане, помогите с выбором универсального мобильного (с аккумулятором) инструмента, задачи будут вообще всевозможные: просверлить стену (было бы классно если бы можно было и бетон), собрать мебель (быстро и удобно закручивать шурупы), замесить прикормку на рыбалке, обработка лыж парафином (роторные щетки прекрасно дружат с дрелью), то есть быть домашним универсальным помощником.
    Возможно, тут не обойтись одним инструментом? Прошу вашего совета.
    Пока присмотрел Bosch GSB 18-2-LI Plus 2.0Ah x2 Case

  • Таки берите. Вполне приличную вещь немчура малайзия делает.
    Если не поленитесь разогнать аккумуляторы - проходят лет пять.немчура
  • Спасибо за совет.
    Наверное тогда спрошу в догонку: если по хорошему смотреть - то у дрель все-таки для мощных работ, а если нужно что-то более тонкое и деликатное лучше помимо дрели взять отвертку, я тут присмотрел несколько, что скажите: Makita DF012DSE, Hitachi DB3DL2, AEG SE 3.6 Li.
  • Отвёртка требуется для работ типа выездных при ремонте оргтехники, консолей, банкоматов и аналогичного.
    В быту ей особо делать-то и нечего.
    Ссылки давать необязательно. Я и так хорошо вижу и помню, а по ссылкам новых пользователей никогда не хожу. Привычка-с :smile3:

    :smile3:
  • Да я для удобства даю на яндекс маркет с описанием характеристик, никакой рекламы каких-либо магазинов).
    Хм... возможно вы и правы на счет отвертки, и стоит остановить выбор пока на шуруповерте.
    Скажите, а насколько полезна\важна функция сверления с ударом для такой компактной дрели?


  • Особо никакого . Только для сверления кирпича.
    Поэтому одному впариваю с ударом, другому - без.
    И оба уходят счастливые.

  • Такие модели посмотрите: DeWalt DCD 771 S2, Makita DF457DWE (18V), Metabo (18V) BS 18
  • Метаба ента - труп ходячий .
    Продается случайно , выезжая на ностальгии .
  • Тут возникает вопрос: а зачем, есть какие-то доводы, что они лучше?
    У меня упор идет на универсальность и малый вес.
    Из интересного еще находил Hitachi DV18DBL (ничего не могу сказать про технику этого производителя), правда немного тяжеловат
    задам попутно вопрос: а скорость вращения регулируется на всех моделях и в каким примерно пределах? (не замечал особо информации такой)
    Grau Grau сказал(а):
    GrauGrau сказал(а):
    Такие модели посмотрите: DeWalt DCD 771 S2, Makita DF457DWE (18V), Metabo (18V) BS 18
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Такие модели посмотрите: DeWalt DCD 771 S2, Makita DF457DWE (18V), Metabo (18V) BS 18
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Обычно 2 скорости -
    До 600
    До 1400

  • Как правило наблюдается прямая зависимость. Чем универсальней и мощней, тем тяжелей.
    Seldon Seldon сказал(а):
    SeldonSeldon сказал(а):
    У меня упор идет на универсальность и малый вес.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня упор идет на универсальность и малый вес.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А что скажете про электроотвертку, в чем ее отличие от шуруповерта, кроме того, что неудобно как дрель применять, мне в принципе нужен просто компактный шуруповерт, на сколько она может заменить шуруповерт?
  • да ни на сколько .
    это отвертка.
    мощностью в 1 (наверно) ньютон.
    пользуются для быстрого закручивания-откручивания мелких винтов , например при ремонте орг.техники


  • Для оргтехники по моему великовата будет, я видел по размеру как небольшой шуруповерт, не понял тогда в чем отличие.
  • На сколько может заменить, это смотря для чего тебе шуруповерт нужен. В моей электроотвертке Bosch GO не регулируемые обороты, 360 об/мин, малооборотистая она, но зато регулируется крутящий момент. Я ее покупал для работы с мелким крепежем, где шурупы надо не большие крутить. Таких в бытовой технике много. Электроотвертка с небольшими оборотами и регулировкой крутящего момента, позволяет более ювелирно закручивать такие «нежные» шурупы.
    AlexVit AlexVit сказал(а):
    AlexVitAlexVit сказал(а):
    А что скажете про электроотвертку, в чем ее отличие от шуруповерта, кроме того, что неудобно как дрель применять, мне в принципе нужен просто компактный шуруповерт, на сколько она может заменить шуруповерт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А что скажете про электроотвертку, в чем ее отличие от шуруповерта, кроме того, что неудобно как дрель применять, мне в принципе нужен просто компактный шуруповерт, на сколько она может заменить шуруповерт?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну мне в принципе для нечто подобного тоже нужно, занимаюсь сборкой корпусной мебели, тоже бывает иногда не нужны сильно большие обороты, и нужен такой шуруповерт чтобы всегда под рукой был, компактный и удобный. Электроотвертка возможно и подойдет.
  • Ребята, если нужна дрель - шуруповерт, то электроотвертка это не вариант. У нее другие задачи, следующие из названия, это отвертка считай ручной инструмент с электроприводом.
  • Ну вот в этом и есть преимущество. Что почти ручное, если что-то крутить нежное, то меньше шансов сломать деталь или сорвать резьбу. Уверяю вас, крутящего момента у нее хватит в Bosch GO он до 5/н.м. По сравнению со шуруповертом не много, но благодаря компактности, и прямой форме, этот момент хорошо ощущаешь на руке. Плюс регулировка момента не дает шуруп перекрутить.
  • Так я не спорю, что она может быть и хороший инструмент для своих целей. Но не для сверления, хотя могли бы предусмотреть какой нибудь зажим, чтобы сверло держалось, получился бы более универсальный инструмент.
  • Не надо там никакого зажима, а то наш народ ее как дрель начнет использовать. А потом писать везде, что сломался шпиндель, при попытке сверления гранитной плиты. Нужна дрель, покупайте дрель.
  • ну все же не помешал бы
  • Просверлить то пару отверстий можно, но для этого специальный зажим городить ни к чему. Ну или можно было бы, но считать отсутствие зажима недостатком считаю не правильным.
  • Не пойму, что особенного в этой бош гоу кроме прямой формы, до нее тоже были такие отвертки. Весьма слабенькие и весьма недолговечные. Бош создал нечто лучшее?
  • Не знаю, лучше или не лучше. Особенность в алгоритме работы, для включения нет отдельных кнопок. Надо просто надавить на рукоятку, как если бы работал обычной отверткой. Надавил-закрутил и так далее.
  • Да, это пожалуй главное фишка, и кстати, держать лучше все ладонью, а то при затягивании шурупа выскользнет. Не смотря на свои небольшие габариты, сила а несерьезная.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.