рубли

Мне нужно набрать товара на 40000 руб по сертификату. Подскажите, что мне купить?

  • Всем привет.
    У меня есть сертификат в строительный магазин на 10% скидку на сумму до 40000 руб. Я не ремонтник, но у меня вроде все есть. Что можно купить, чтобы сертификат не пропал?
    Максимум, что я придумал - запастись бурами, сверлами, дисками для болгарки, купить всякие наборы. Но это максимум 2000-3000 руб, а надо набрать на 40000 руб.
    Набрать инструмента, шуруповерт, болгарку и тд - думаю, не очень хорошая идея, инструмент там средний, и вроде у меня все есть. Набрать всяких бытовых вещей, лампочки, фонарик, швабру, какие-нибудь чистящие средства - ну это максимум 2000 руб...
    В общем у меня совсем нет идей. Посоветуйте, что можно набрать на 40000 руб?






  • dima-city,
    Строительных магазинов много, а различных акций еще больше. И говорить о какой-то конкретной сети мы не будем.
    А поскольку вы не сообщили род ваших занятий, то и посоветовать вам сложно.dima-city

  • Хорошо. Но дело не в сети или акции. Вопрос, какие товары набрать впрок? Обычному человеку, не ремонтнику. Если бы я был ремонтником, я бы скорее всего уже бы все набрал давно.
    Я рабочий в IT сфере. Иногда делаю ремонт для себя. Нужно накупить что-то такое, что нужно ВСЕГДА: буры, саморезы, дюбеля и тд. Может еще что-нибудь посоветуете?
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    dima-city,
    И говорить о какой то конкретной сети мы не будем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    dima-city,
    И говорить о какой то конкретной сети мы не будем.
    dima-city
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    dima-city,
    А по скольку вы не сообщили род ваших занятий,то и посоветовать вам сложно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    dima-city,
    А по скольку вы не сообщили род ваших занятий,то и посоветовать вам сложно.
    dima-city
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А что "всё" у Вас уже есть?
    Лазерный уровень и реноватор тоже уже в хозяйстве есть? Они вместе на 10-20 тыр потянут в зависимости от бренда и характеристик.
    dima-city dima-city сказал(а):
    dima-citydima-city сказал(а):
    Набрать инструмента, шуруповерт, болгарку и тд - думаю, не очень хорошая идея, инструмент там средний, и вроде у меня все есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Набрать инструмента, шуруповерт, болгарку и тд - думаю, не очень хорошая идея, инструмент там средний, и вроде у меня все есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Такого нет, и скорее всего не понадобится. У меня есть перфоратор, болгарка, дрель, ЭШМ.
  • Электролобзика не хватает. :smile3:
    Вы их пробовали, что уверены, что не понадобятся? Шуруповерт тоже кажется штукой совсем не нужной, пока не попробуешь сам и не прочувствуешь, в чем разница между шуроповертом и отверткой...
    Самовыравнивающийся лазерник, который хотя бы отбивает две линии - горизонталь и вертикаль, мне кажется, в любом хозяйстве пригодится. А уж во время ремонта - так уж точно не помешает.
    Я вот некоторые ремонтные работы в своей квартире делала сама. Очень лазерника не хватало. Сначала по соседям одалживала. Потом надоело побираться, купила простенький Ада куб. Довольна, как слон, постоянно юзаю. :smile3:
    Сейчас вот реноватор стреляю у одного соседа периодически. Удобная штука, когда надо че-нить подрезать или подшлифовать, куда болгаркой не подлезешь. Тоже уже надоедает выпрашивать чужой инструмент. Думаю, что все-таки прикуплю реноватор.
    dima-city dima-city сказал(а):
    dima-citydima-city сказал(а):
    У меня есть перфоратор, болгарка, дрель, ЭШМ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня есть перфоратор, болгарка, дрель, ЭШМ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    dima-city dima-city сказал(а):
    dima-citydima-city сказал(а):
    Такого нет, и скорее всего не понадобится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Такого нет, и скорее всего не понадобится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Ладно, пройдемся по ручному инструменту.
    Напишу свой список, что у меня набралось в хозяйстве и что бывает периодически нужно, а Вы сверите со своим.
    Может, что недостающее нужное обнаружите. :smile3: Ручной инструмент тоже нынче не дешевый, на него десяточку спустить - как нечего делать.
    1. Отвертки крестовые и шлицевые простые. Отвертки часовые. Отвертка с разными битами, в т.ч. с разными звездочками.
    2. Гаечные ключи простые, гаечные ключи разводные большой и маленький. Газовые ключи. Ключ для американок.
    3. Пассатижи, плоскогубцы, кусачки, клещи, ножницы по металлу.
    4. Ножики сапожные и обойные со сменными лезвиями.
    5. Напильники плоские и круглые.
    6. Струбцины, тиски.
    7. Пилы с мелким и крупным зубом, ножовки по металлу, стусло.
    8. Монтировка большая, монтировка маленькая
    9. Деревянная кияночка, молотки разных размеров, кувалда, зубила.
    10. Стамески, рубанок большой, рубанок маленький, цикля.
    11. Ручная дрель.
    12. Шпатели узкие гибкие, шпатели широкие фасадные, шпатели зубчатые.
    13. Линейки металлические, угольники столярные, отвесы, уровни пузырьковые.
    14. Пистолет для герметика, кисти, валики.
    15. Ручной плиткорез.
    Из электроинструмента бывают периодически нужны:
    1. Электродрель
    2. Перфоратор
    3. Маленькая болгарка, большая болгарка
    4. Электролобзик
    5. Шлифмашинка ленточная
    6. Прожектор
    7. Лазерный уровень.
    8. Шуруповерт.
    9. Пылесос.
    10. Паяльник.
    Еще не помешали бы тепловентилятор, электроплиткорез и реноватор, их у меня в хозяйстве пока нет.
    Из расходников, если Вы включите в список разные коронки - по кирпичу, по бетону, по плитке и керамограниту, то пара-тройка тысяч улетит легко.
    Еще денежку можно пристроить на спецодежду и хорошие респиратор и противогаз, если они продаются в Вашем магазине. Уж эти то вещи точно пригодятся во время всяких ремонтных работ. А хороший полнолицевой респиратор может под 10 тыр стоить.

    :smile3:































  • Если есть дача, то можно бензопилу взять, стоят они сейчас весьма прилично.
  • У Alice хороший подбор. Электроинструмент лучше известных брендов, а бензоинструмент не просто брендовый, но и у официального дилера. вряд ли строительный магазин им является.
    А если является, то Бензопилы лучше в пределах 1.8 - 2.2 кВт, штиль или хускварну. Покупка такого девайса сразу снимет вопрос на что потратиться. :smile3:
    :smile3:
  • Еще полезную штуку вспомнила, на которую можно около 5 тыров спустить, которой у меня нет, и которую я периодически одалживаю у соседей.
    Детектор проводки и арматуры. Правда, то ли у соседей инструмент не очень профессиональный (боши синий и зеленый одалживала, модели, конечно, не помню), то ли я этой штукой пользоваться не умею, но у меня найти проводку или арматуру получалось с помощью детектора с очень приблизительной точностью.
    Плюс-минус 15 см. А это слишком большой разброс, когда надо понять, а можно ли в каком-то месте на стене сверлить без риска воткнуться в арматуру или проводку...
    Поэтому в списке моих покупок детектор проводки и арматуры пока отсутствует.
    Реноватор нужней, его первым покупать буду.



  • Тисочки, точило ручное и станок, надфели, метчики, воротки, рашпиль, топоры, столярный нож, циркулярку.
    Лом не забыть... :wink3:
    :wink3:
  • Я бы еще посоветовал губозакаточную машинку.В данном случае,она бы сильно помогла.
    Размер машинки зависит от желания приобретателя.
  • Детям в подарок конструктор механик, такой с металлическими деталями. В СССР продавались повсеместно и стоили от 3 до 10 руб. Изучались на уроках труда со 2-го класса. Сейчас такой набор считается продвинутым и стоит от 10 до 20 тыс. Зато популярно лего. :mosking::mosking:
  • Ой, а про них то я и забыла. Да, циркулярка. На даче живет, поэтому забыла... И топорик, конечно.:smile3:
    В лихости и зависти нет ни проку, ни радости.
    Русская пословица.
    AGK AGK сказал(а):
    AGKAGK сказал(а):
    топоры... циркулярку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    топоры... циркулярку.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Я бы еще посоветовал губозакаточную машинку.В данном случае,она бы сильно помогла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я бы еще посоветовал губозакаточную машинку.В данном случае,она бы сильно помогла.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А можно ровно за 40 000 снегоуборщик . Мне так его не хватает .
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Если есть дача, то можно бензопилу взять, стоят они сейчас весьма прилично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если есть дача, то можно бензопилу взять, стоят они сейчас весьма прилично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Отличный вариант!
    STIVEN STIVEN сказал(а):
    STIVENSTIVEN сказал(а):
    А можно ровно за 40 000 снегоуборщик . Мне так его не хватает .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А можно ровно за 40 000 снегоуборщик . Мне так его не хватает .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот эти сертификаты на то и рассчитаны. "Вроде все есть, ничего там не надо, но набрать на 40 тыщ нужно, а то сертификат пропадет!"

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.