рубли

Помогите выбрать электрическую дрель для работ по металлу

  • Здравствуйте. Помогите выбрать электрическую дрель для работ по металлу (не профессиональную) с металлическим патроном, чтоб его затягивать ключом. Заранее спасибо.
  • Зачем нужен геморройный металлический патрон?
  • На моей памяти пластмассовые всегда мозг делали
  • На моей памяти, ключ от мет. патрона либо терялся всегда, либо прикрученный изолентой к проводу цеплялся за всё что можно:hi:
    Да и на макитах и пр. нормальных я такого патрона не встречал, в основном шли саможимайки. Не утверждаю, что таких не бывает, но не сталкивался. На ноунеймах таких полно.:hi:
  • Надо аккуратно класть ключик в определенное место, например, в коробку с дрелью или в коробочку со сверлами, и не будет ключик теряться.:smile3:
    Не так уж много дрелей у меня в хозяйстве перебывало, чтобы сделать какие-то обобщения об инструменте. Но на моей ударной дрели китаянке Практил патрон металлический с ключом.
    Так что она вполне попадает под твое обобщение "на ноунеймах таких полно". :smile3:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    ключ от мет. патрона либо терялся всегда, либо прикрученный изолентой к проводу цеплялся
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ключ от мет. патрона либо терялся всегда, либо прикрученный изолентой к проводу цеплялся
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    На ноунеймах таких полно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На ноунеймах таких полно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Alice, солнышко моё Чернобыльское ,ты посмотри каталоги производителейAlice
  • Не... Каталоги с дрелями смотреть не интересно. Вот когда сломается китаянка - тогда и буду смотреть.
  • Почему именно Макита, а не тот же ЗУБР - HITACHI-AEG-DeWALT? Я уже лет 8 не пользуюсь дрелью при сверлении металла, использую перфоратор в режиме сверления с патроном до 16 мм.
  • :facepalm:
    ПростоЖора ПростоЖора сказал(а):
    ПростоЖораПростоЖора сказал(а):
    Я уже лет 8 не пользуюсь дрелью при сверлении металла, использую перфоратор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я уже лет 8 не пользуюсь дрелью при сверлении металла, использую перфоратор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :facepalm:
  • SMS, Учитесь
    SMS
  • Если нет денег на нормальную дрель, то да, и перфоратор сойдёт. Можно ещё сварочником дырки прожигать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.