рубли

Сколько аккумуляторов выдержит шурик?

  • Уже не один год (6 лет) пользуюсь тёзкой Makita DF330D. Однажды перетрудил один аккум, думал, что он совсем сдох и докупил 1 штуку аналог от Pitatel. Но первый очухался, только емкость упала. Сейчас по кругу пользуюсь всеми тремя, обычно успевает зарядиться, пока расходую, да ещё запас есть. Но вижу, что и кончается быстрее, ну и заряжается тоже. Захотел пару прикупить ещё новых, но появилась странная мысль. Типа, я куплю, а механизм сдохнет. Обидно будет свою жабу слушать. Так вот вопрос как раз в этом, имеет ли смысл докупать аккумуляторы, или нет?
  • Если ничего не дребезжит в самом шурике, то имеет смысл. А если ещё и руки (а главное голова) заточены правильно, то разбираешь убитый аккум и меняешь банки. Если что, у меня с этим всё плохо, я только разбираю, а брат смотрит, что там и перепаивает новые.
  • Вроде не дребезжит... Убитых литиевых пока не накопил, просто емкость поменьше стала. А у блэк анд декера заглянул и отнес на рынок чужими руками менять, уж больно там тесно. Потом отдал дочке в хозяйство.
  • вот из-за таких как вы у нас продажи никакущие.
    старый шурик немедленно выкинуть и купить новый !
    в тытрубке полно роликов-инструкций по замене и ремонту банок.

    в тытрубке полно роликов-инструкций по замене и ремонту банок.
  • а второй, в запас!?
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    купить новый !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    купить новый !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Евгений, это был сарказм.
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    а второй, в запас!?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а второй, в запас!?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дык, понятно, у меня тоже.
    А ещё нужен ЗиП и инструмент для ремонта шуруповерта. Тут, начинать нужно прям с токарного станка, причём револьверного. А к нему фрезерный, конвейерное оборудование и здание цеха. Не люблю полумер! :smile3:
    Вот, ни фига Странник Безфамильный, торговать не умеет :smile3:
    Палычъ Палычъ сказал(а):
    ПалычъПалычъ сказал(а):
    это был сарказм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это был сарказм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:

    Странник Безфамильный:smile3:
  • Две Макиты, это перебор. У меня ещё есть ударная дрель-шуруповёрт. Но уж больно тяжела. И ещё китаец с убитым аккумом. Но тут хочу реализовать одну идею. У меня есть лобзик Хаммер с литиевым, а пользуюсь мало. В основном розы попилить сухие. Так я вознамерился его аккумулятор присобачить к убитому. На зимних каникулах хочу заняться.
  • Если убитый тоже литиевый, то получится, если никель-кадмиевый, то нифига, у меня одна зарядка пыхнула дымом от вставления в неё не того калибру.
  • Как говорил Матроскин: "Почему это?" Если не то и не в то, тогда, конечно. У лития зарядка будет, какая и была. Никель выкинем, а на это место надо придумать механическое и электрическое соединение с литием. Оба на 12 вольт. Механизм пока цел, должен служить.
  • Сан Саныч - сан, я не знаю, я про свой опыт и с электричеством я не дружу.Сан Саныч - сан
  • А-а-а! - Сказал я. - Понятно. Признаюсь, что в моём дипломе записано: инженер - электрик по специальности ЭВМ. Хотя я и понимаю закон Ома и умею им пользоваться, нынешние правила ПУЭ так толком и не могу освоить. Приходится поэтапно, да и пользоваться чужим опытом предпочитаю. Дострою дом, буду советоваться. как три фазы лучше раскидать.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Сан Саныч - сан, я не знаю, я про свой опыт и с электричеством я не дружу.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч - сан, я не знаю, я про свой опыт и с электричеством я не дружу.
    Сан Саныч - сан
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я тоже по диплому инженер, специализация -технология машиностроения, но не работал ни разу по ней.
  • Да, без практики сурово... Я вот в самом начале был учеником слесаря-сборщика, после чего + начерталка в институте умел чертежи рисовать, а вот теперь как-то разучился. Или обленился, сам не пойму :smile3::smile3:
  • В 90-х стране не нужны были инженеры, нужны были менеджеры по продажам.
  • Ещё были нужны кадровики для подбора этих менеджеров. и я не один год подрабатывал на таких курсах. Приблизительно по специальности - информационная поддержка и информатика.
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    В 90-х стране не нужны были инженеры, нужны были менеджеры по продажам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В 90-х стране не нужны были инженеры, нужны были менеджеры по продажам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ога.
    у меня самый большой большой чек.
    самый большой средний чек.
    вот жду конкурс на самый большой маленький чек чтобы и там победить.
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    Вот, ни фига Странник Безфамильный, торговать не умеет :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот, ни фига Странник Безфамильный, торговать не умеет :smile3:
    Странник Безфамильный:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Ребята, мы уже совсем не о том. Кончаем трепаться. Если по заголовку сообщения нет других мнений, то я, пожалуй, посмотрю на нынешние цены и куплю один или два аккумулятора.
  • Посмотрел отзывы на яндекс-маркете. Судя по отзывам, у меня ещё металлический редуктор, позднее пластик, ломается. Я обычно саморезы заворачиваю на режиме сверла, иногда меня слегка наматывает, но не ломается. Подобрал продавца Питател по 1300 рублей, буду две штуки брать.
  • а это ответ на вашу тему .
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Механизм пока цел, должен служить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Механизм пока цел, должен служить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Кончаем трепаться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кончаем трепаться
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    куплю один или два аккумулятора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    куплю один или два аккумулятора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Интерскол Да-18эр, брал за 4800, два акб, 18В, шуруп по бетону в деревяшки без засверливания легко. Невесомый, кило весу. При постоянной работе (обшивал дом), пока акб садится наполовину - второй уже полный заряд. Подсветка, электронный тормоз, две скорости. Обнес дом, потолки, монтаж окон, сейчас леплю ГК внутри. Работал под дождём, в снегу, падал с чердака - сдыхать не собирается.
    Я к тому, что для работы смотреть современное на 18В. Старые - там где редко и мало работы (машина, квартира...), ещё лучше, внукам на электромобиль.
    Привод за беговую поверхность, патроном. Задний ход - верёвочке, остальное (рулевое, тормоза) - тоже на деревяшках и веревочках.

    Ещё покрасить в яркие цвета, классная игрушка. Питание, авто АКБ.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Подобрал продавца Питател по 1300 рублей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подобрал продавца Питател по 1300 рублей
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Продавцы тоже так считают. Но дело не в вольтах, а в крутящем моменте. Меня эта Макита на 10 в вполне устраивает. На выставке купил приспособу для заточки ножей и ножниц, тоже им кручу. А автомобильчик забавный. Когда сынуля был маленький, я начал собирать похожую игрушку с велосипедным моторчиком, а рама из профиля для выставочных стендов. Не доделал...
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    современное на 18В.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    современное на 18В.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У вашего - 24, у моего 35 нм. Почти в полтора раза больше. Дальше, уже будет руку крутить. Я уже говорил, шуруп по бетону, влетает на раз.
    При этом ещё и электронный ограничитель момента, отключается движок, не стремно издеваться.
    А в вольтах - дело, это вес меди, коллектора при той же мощности.
    Не агитирую именно за эту, брал, как расходник, на убивание, самый дешёвый из того, что было на 18 В и с двумя литиевыми акб. Оказался, очень удобной и выносливой рабочей скотинкой.
    Прогресс однако :smile3:
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Но дело не в вольтах, а в крутящем моменте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но дело не в вольтах, а в крутящем моменте
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    :smile3:
  • Бывает. Мне один владелец автосервиса в ОБИ рассказал, что надоело им всякие дорогие болгарки Боши покупать, взяли дешевого китайца, а он работает и работает.
    Ну, а у моей Макиты, если не тянет, значит, надо аккум зарядить. Но с чем согласен, теперь нет смысла покупать не литиевые.
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    Не агитирую именно за эту, брал, как расходник, на убивание, самый дешёвый на 18 В и с двумя литиевыми акб. Оказался, очень удобной и выносливой рабочей скотинкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не агитирую именно за эту, брал, как расходник, на убивание, самый дешёвый на 18 В и с двумя литиевыми акб. Оказался, очень удобной и выносливой рабочей скотинкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • у меня долго жили только боши , спарки и девольты.
    а китайцы голимые в мусорке через месяц оказывались.
    мрут. грохочут.биение. не по руке, не отбалансированные, кнопка мерзкая.
    а вы купите в оби ихнего ,,сми" и вот тогда вспомните меня.
    вас будет радовать только одно - что вам его поменяют без проблем, но ходить менять вы будете часто. может быть даже через день.
    это по болгаркам.
    шурик у меня нищебродский сейчас.
    крутить уже особо нечего, но мне его хватает за глаза.
    если не хватит - есть интерскол сетевой 700 ватт.
    ли1.png
    это с китайского конвейера.
    2 дня в неделю собирают синий диолд.
    2 дня в неделю собирают серый интерскол.
    остальные дни - кого-нибудь ещё.
    именно эта модель абсолютна идентична интерсколу. я разбирал, сравнивал.
    но он дешевле на 1 тыс. и тоже 2 аккума.и тоже в кейсе.
    но их вроде перестали выпускать.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Мне один владелец автосервиса в ОБИ рассказал, что надоело им всякие дорогие болгарки Боши покупать, взяли дешевого китайца, а он работает и работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне один владелец автосервиса в ОБИ рассказал, что надоело им всякие дорогие болгарки Боши покупать, взяли дешевого китайца, а он работает и работает.
    Нажмите, чтобы раскрыть...











    ли1.png
    не реклама !!!
    ли1.png
    ли1.pngли1.png





  • Это как повезёт. Кстати, именно в СМИ собираюсь литий Хаммер присобачить, ибо механизм пока цел, а аккум сдох уже давно, запасные не продают, менять банки на такие же нет особого смысла, а технология замены на литий в том же корпусе слишком на любителя...
  • ну ну.
    успехов.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    именно в СМИ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    именно в СМИ
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Интерскол 18вольтовый прожил 3 аккума. Отработал лет 10. И еще бы столько работал кабы с 7метровой высоты не сорвался). Сосед выпросил, разобрал, заменил корпус(у него был) и уже года три он его в хозяйствн имеет). Правда раз в год, но все же...
  • вот именно .
    это был СТАРЫЙ интерскол.
    а теперь голимый китай.

  • Да уж! Когда-то в Воронеже делали нормальные ножовки, а теперь из Китая под той же маркой, красивые, но пилить не хотят, ну или недолго...
  • Сан Саныч - сан, вот нафига тебе ножовка? Есть же нормальные электроинструменты:hi::wink3:Сан Саныч - сан:hi::wink3:
  • Я вообще-то о Китае. А хорошая ножовка - это вещь ничем не заменимая. Для примера. На работе в офисно-научных условиях не всегда циркуляркой поработаешь. Стол укоротить, полку или шкаф убавить... А ножовкой можно, минимум пыли и шума. Да и на даче тоже... Я покупал Фиолент, как самую лёгкую пилу, это чтобы наверху типа у обрешётки концы пилить. Так и не получилось, испугался травм, честно говоря. Тогда ножовка Инкор из Воронежа ещё не затупилась, и я ей отпилил одним махом все доски обрешётки 25 мм общей длиной пропила около 5 метров на жаре в 2010 году. При этом сам не ожидал от себя такой прыти.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.