рубли

Инверторная сварка

  • Специалисты какие-нибудь есть по инверторной сварке? После включения минуту работает, а потом вентилятор останавливается, через несколько минут пробует запускаться и опять отключается. В чем проблема?
  • Вся проблема в транзисторе VT126 на второй с верху плате. Его нужно выпаять, развернуть на 180 градусов и снова впаять. Только среднюю ногу не впаивать, а проводом на 6 квадрат протянуть к эмиттеру диода VD36 из нижней платы. Тогда все станет хорошо.
    Каков вопрос таков ответ

    Каков вопрос таков ответ
  • Очевидно, аппарат неисправен.
    Zaycvad, поясню ответ коллеги. Вы не потрудились указать марку и модель инвертора (понимаю, это очень нелегко), потому он и ответил столь подробно.
    А вообще - здесь обсуждаются вопросы электромонтажа в жилых зданиях, многоквартирных и индивидуальных. По вопросам ремонта сварочного оборудования Вам нужно обращаться как минимум в другой раздел форума.
    Zaycvad Zaycvad сказал(а):
    ZaycvadZaycvad сказал(а):
    В чем проблема?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В чем проблема?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Zaycvad
  • Проблема в аппарате. Дешёвые инверторы дохнут примерно через 15-29 минут работы, те что поприличнее работают нормально. Своим варить могу день, не отрубается. Ремонт инвертора -замена микросхемы-смысла экономического не имеет. Так как у тебя- навыброс . Единственное с чем сталкивался из ремонто-выгодного так это замена регулятора.
  • Кто варил Фоксвелдовским инвермигом 205? говорят что он универсальный и даже горелки от других фирм на него подходят? А можно ли им работать от генератора в поле? Мне нужно сварить забор в поле, а мой советский сварочник полетел и уже не могут его отремонтировать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.