рубли

Строительный пылесос

  • Здоровченко, форумчане!
    Продолжаю ремонт в своей трехкомнатной квартире. Нужен строительный пылесос. Основные задачи для него - работа с болгаркой при резке кирпича, работа со штроборезом, уборка строительного мусора.
    Вопрос простой: какой пылесос выбрать?
    Бюджет не более 15 000 рублей. Буду благодарен всем, кто посоветует что-нибудь дельное по этому вопросу.
    Сам пока присмотрел Bosch GAS 12-25 PL.








  • Хорошие пылесосы.
    Не помню какие у меня.
    Но брал Бош потому что можно использовать без мешков.
    У них тряпка на фильтрах стоит.
    Ёмкость отщелкнул, вытряхнул.
    Тряпку снял, обстучал от пыли, поставил обратно и готов опять к работе.
    Мешки дорогие и как правило кончаются когда нужны.





  • Купил пылесос попроще.
    Вот такой:
    .
    Цена 9 199 рублей в одном известном сетевом магазине.


  • Читаю по этой теме, определился с выбором, осталось жабу задушить. Пришел к выводу, что хороший пылесос стоит от 35р. Сам остановился на ISC L-1625 от стармикс
  • maratovich, скорее соглашусь, чем не соглашусь. Мне в моем пылесосе не хватает силы всасывания. Порой хочется увеличить ее раза в два. Но в целом приноровился к работе пылесоса. Думаю, что вариант, указанный Вами, будет в существенно бОльшей степени удовлетворять пожеланиям требовательного пользователя.maratovich
  • посмотрите китайский viper, у них цены демократичные. делают аналоги керхеров и нилфисков
  • стармикс приехал, но пока не использовался по прямому назначению
  • В строительном пылесосе минимум 2 ступени очистки.
    И чтобы мешки были бумажные можно купить.
    А то на "родных" синтетических (нетканный материал) немало денег придётся потратить.
    А менять эти мешки желательно почаще.
    Не ожидая пока мешок "под завязку" забьётся.



  • AlexAircon, я проделал в тканевом мешке отверстие снизу. Когда мешок наполняется, то через это отверстие удаляю мусор. Потом это отверстие заворачиваю, фиксирую двумя прищепками и вставляю мешок на место.AlexAircon
  • Если уверены в такой фиксации - то приемлемый вариант.
    Мешки от Метабо недёшевы.
    Proektrubikon Proektrubikon сказал(а):
    ProektrubikonProektrubikon сказал(а):
    AlexAircon, я проделал в тканевом мешке отверстие снизу. Когда мешок наполняется, то через это отверстие удаляю мусор. Потом это отверстие заворачиваю, фиксирую двумя прищепками и вставляю мешок на место.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    AlexAircon, я проделал в тканевом мешке отверстие снизу. Когда мешок наполняется, то через это отверстие удаляю мусор. Потом это отверстие заворачиваю, фиксирую двумя прищепками и вставляю мешок на место.
    AlexAircon
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Подскажите что могло случится с пылесосом Dnipro-M VCW-30SA, при включении перестал работать.
  • Все, что угодно))
    detochka detochka сказал(а):
    detochkadetochka сказал(а):
    что могло случится с пылесосом Dnipro-M VCW-30SA, при включении перестал работать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что могло случится с пылесосом Dnipro-M VCW-30SA, при включении перестал работать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не знаю актуально еще или нет. Два месяца назад я сделал самодельный циклон из строительного ведра. Конструкция была простая, сделать не трудно. Но, немного попользовавшись, вылезли недостатки. Модернизировал.
    Есть сразу два момента и они довольно критичны (в моем случае):
    1. Пыльная взвесь попадает в сам пылесос, поэтому там я сразу оставлял штатный мешок.
    2. Входной патрубок от шланга был под 90 градусов в в нем частенько застревала длинная фракция.
    На самом деле - сложного ничего тоже нет. Берите на заметку, делайте, модернизируйте!
    Можно использовать и со старым пылесосом, не обязательно строительным







Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.