рубли

Отличаются ли золотые саморезы от не золотых по прочности?

  • Мой вопрос покажется вам глупым но я не могу найти в инете на него ответ. Отличаются ли саморезы золотые от не золотых по крепости металла? Я хочу повесить полку,достаточно тяжелую и, зная как в наше время легко нарваться на некачественный продукт хочу знать не окажется ли саморезы более хрупие чем были раньше.Не хочется очень чтобы полка упала на меня.
  • Вопрос больше психологический-Вы верите этим саморезам или нет? На самом деле,саморезы достаточно прочные вне зависимости от цвета-я использовал и черные и желтые и оцинкованные. Область применения была самая разнообразная-делал капитальный ремонт дома. Наверное, потратил штук 300-400 и без проблем. Вобщем, выбтрайте, что приглянется и все.
  • А еще у самореза бывает толщина, длина. Дюбель тоже имеет значение. Стена имеет значение (штукатурка, кирпич, гипрок). Для гипрока дюбель вообще особенный. У некоторых саморезов резьба не до конца, это самое слабое место, которое не должно совпасть с плоскостью стены, иначе может переломиться в этом месте.
    Полка вещь тяжелая, я пару раз в жизни видел как падают книжные полки. Для книжной полки, которая висит на двух саморезах, думаю, 6 мм толщины должно хватить. У меня дома полка висит на саморезах 10 мм толщиной, не надо смеяться, полка нод кроватью, зато сплю спокойно.

  • Напоминает спор среди знакомых, какие СД-диски лучше, золотые, платиновые...
    китайцы сейчас что угодно и во что угодно сделают и упакуют
    субъективно можно проверить саморезы на слом плоскогубцами, что окажеться крепче - то и использовать.
    А цвет не имеет значения, чем сильнее блестит, тем в практике оказывается хуже в применении, только сороки на блестящее слетаются... :smile3:)))


    :smile3:
  • to [Валерий Значит лучше чтобы саморез был с резьбой до шляпки? я решил еще и снизу закрепить уголками,так спокойней жить будет :smile3: а стена-бетон,обычная девятиэтажка.Всем спасибо за советы!:smile3:
  • полка где-то 15 кг,будет нагружена еще 10-15 кг,саморезы диаметром 5, 2 самореза. Нагрузка не слишком на них велика? снизу еще думаю подпорку из уголков сделать
  • нет, как раз наоборот!!! резьба хорошо держит продольную нагрузку, находясь в стене, а вот прямой участок работает на поперечную (его "эффективный" диаметр равен геометрическому, те больше, чем у резьбы - у нее где-то в интервале между "внешним" и "внутренним").
    Те. наиболее надежным для поперечной нагрузки будет саморез с полностью утопленной в стену резьбой + некоторый оконечный прямой участок, тоже насколько-то утопленный в стену. Естественно, нагрузка навешивается на прямой участок. В таком случае резьба вообше почти на изгиб не нагружена.
    to [Валерий Значит лучше чтобы саморез был с резьбой до шляпки? я решил еще и снизу закрепить уголками,так спокойней жить будет :smile3: а стена-бетон,обычная девятиэтажка.Всем спасибо за советы!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    to [Валерий Значит лучше чтобы саморез был с резьбой до шляпки? я решил еще и снизу закрепить уголками,так спокойней жить будет :smile3: а стена-бетон,обычная девятиэтажка.Всем спасибо за советы!
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.