рубли

По каким правилам аттестовать пб 12-368-00 и(или) пб 12-529-03

  • Господа специалисты! Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. Есть в природе "Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления" (ПБ 12-529-03), также "Правила безопасности в газовом хозяйстве" (ПБ 12-368-00). У нас на предприятии есть газовые котлы ДКВР, используем для нужд завода и населения. Вопрос: По каким из вышеперечисленных правил мне аттестовать начальника Отдела Техники Безопасности, гл. Энергетика, начальника Парокотельного цеха и инженера-энергетика? и обязательно ли аттестовать по ПБ 12-368-00? и действуют ли они, может быть есть, что-то взамен им?
  • >Господа специалисты! Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос. Есть в природе "Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления" (ПБ 12-529-03), также "Правила безопасности в газовом хозяйстве" (ПБ 12-368-00). У нас на предприятии есть газовые котлы ДКВР, используем для нужд завода и населения. Вопрос: По каким из вышеперечисленных правил мне аттестовать начальника Отдела Техники Безопасности, гл. Энергетика, начальника Парокотельного цеха и инженера-энергетика? и обязательно ли аттестовать по ПБ 12-368-00? и действуют ли они, может быть есть, что-то взамен им?
    Однако! А как же Вы, уважаемый, эксплуатируете все свое хозяйство???? Этож подсудное дело!!!! Бегом в местный учебный комбинат или как оно там у вас называется. И атестовать нужно всех!!! специалистов и не только по газу, но и по сосудам с давлением, по трубопроводам, и т.д. Госгортехнадзор явно спит, а нач ТБ зряплату получает.
  • Случайно набрел на вопрос. На момент написания вопроса ПБ 12-368-00 вообще не действительны, т.е. отменены. Поэтому вопрос теряет свой смысл.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.