рубли

Рулонная сталь - есть ли аналоги?

  • Делаю заземление фундамента. Обычно его выполняют в виде оцинкованной полосовой стали. Однако, не дешёвое это удовольствие, дешевле, чем за 400 руб. 40 Х 4 я не нашёл. Отсюда вопрос, существует ли подобная ей полоса не оцинкованная такой же гибкости (чтобы её можно было перевозить в рулонах)?
  • Черная полосовая сталь 40х4 конечно имеется и всегда имелась. И в основном в рулонах. ГОСТ 6009-74 " Лента стальная горячкатаная". :yes3::yes3:
  • Да, кстати, гибкость стальной ленты зависит не от того, чем она покрыта, а от марки стали, вида темообработки и вида механического воздействия при прокате. Обычная черная сталь (примерно Ст3) после горячей прокатки без термообработки достаточно гибкая.
  • Я живу в Уфе. Ау, москвичи добрые! :sad::sad:
  • Это Антоний спрашивал, где ленту в Москве купить.
  • Я уже нашёл, спасибо. А не подкинете ли какую-нибудь популярную статейку, где рассказывается о производстве металлов, обо всех этих прокатках и термообработках... А то в инете либо ничего, либо очень научно :smile3::smile3:
  • Статейка ничего не даст. Если Вы преследуете цель постичь металловедение, надо прочесть много толстых и нудных книг. Если же Вы преследуете цель просто расширить кругозор в сортаменте и сталях, то купите справочник по сталям. Есть такие справочники, где кроме таблиц с сухими цифрами приводятся краткое описание технологий производства, способов обработки, применения на практике и др.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.