рубли

Расчёт фермы

  • Доброго времени суток,
    Задача следующая:
    Нужно сделать стальную ферму длиной 6 метров высотой не более 0,5 м
    есть материаллы: стальная прямоугольная труба 60х30 толщина 3мм
    стальная квадратная труба 30х30 3мм
    Дополнительные условия: по середине фермы будет приварина труба на которой будет висеть край крыши, примерный вес на эту точку 250-350 кг...
    нужен расчет схемы фермы...
    сколько мах. может выдержать данная конструкция (интересует дополнительные 120-140 кг. временной нагрузки)
    P.S. перекопал литературу, не могу разобратся, строительного образования 0 (ферму изготавливать буду сам)
    жду Вашего ответа.
    С уважением Артём Р.












  • Я сам из Крыма (украина)
    делать буду всё сам...
  • >Доброго времени суток,
    >Задача следующая:
    >Нужно сделать стальную ферму длиной 6 метров высотой не более 0,5 м
    >есть материаллы: стальная прямоугольная труба 60х30 толщина 3мм
    >стальная квадратная труба 30х30 3мм
    >Дополнительные условия: по середине фермы будет приварина труба на которой будет висеть край крыши, примерный вес на эту точку 250-350 кг...
    >
    >нужен расчет схемы фермы...
    >сколько мах. может выдержать данная конструкция (интересует дополнительные 120-140 кг. временной нагрузки)
    >
    >P.S. перекопал литературу, не могу разобратся, строительного образования 0 (ферму изготавливать буду сам)
    >
    >жду Вашего ответа.
    >С уважением Артём Р.
    Я просто рыдал - "Стальная прямоугольная труба"
    Или вот это - "квадратная труба 30х30"
    Уважаемый Артём, а может ну его...Кухарка должна суетиться на кухне, строитель строить а инженер вспоминать сапромат а......
    И тогда все мы будем жить долго и счастливо...
    С уважением Титов Олег


















  • >Я просто рыдал - "Стальная прямоугольная труба"
    >Или вот это - "квадратная труба 30х30"
    >Уважаемый Артём, а может ну его...Кухарка должна суетиться на кухне, строитель строить а инженер вспоминать сапромат а......
    >И тогда все мы будем жить долго и счастливо...
    >С уважением Титов Олег
    -------------
    мне нужна помощь, анкдоты в другой рубреке,
    если Вы не можете помочь, не нужно флудить!!!
    ИМХО: не суй нос не зная ответа!
    Артём








  • Самый эффективный вариант сходить в ближайший строительный вуз и попросить студента 3 или 4 курса (когда они там проходят металлические конструкции) сделать расчет Вашей фермы. В советские времена это стоило 5-10 р., сколько сейчас не знаю. Либо обратиться к инженеру проектировщику (точно будет дороже). В первую очередь вас попросят дать предполагаемую схему фермы, размеры по длинне и высоте, места опирания нижнего пояса, тип и/или места приложения нагрузок на верхний и/или нижний пояс и их максимальный размер, при этом временные нагрузки считаются постоянными. Также нужно сообщить о наличии того материала из которого предпочтительнее сделать эту ферму. Если есть квадратная или прямоугольная стальная труба, а она именно так и называется, значит это и сообщаем. При этом кроме сечения трубы важна и толщина стенки. Имея эти данные Вам сделают расчет и дадут чертежы фермы, деталей и указания по сварке. Если держак в руках не лишняя деталь, то дальше можно и самому. Удачи.
  • >>Доброго времени суток,
    >>Задача следующая:
    >>Нужно сделать стальную ферму длиной 6 метров высотой не более 0,5 м
    >>есть материаллы: стальная прямоугольная труба 60х30 толщина 3мм
    >>стальная квадратная труба 30х30 3мм
    >>Дополнительные условия: по середине фермы будет приварина труба на которой будет висеть край крыши, примерный вес на эту точку 250-350 кг...
    >>
    >>нужен расчет схемы фермы...
    >>сколько мах. может выдержать данная конструкция (интересует дополнительные 120-140 кг. временной нагрузки)
    >>
    >>P.S. перекопал литературу, не могу разобратся, строительного образования 0 (ферму изготавливать буду сам)
    >>
    >>жду Вашего ответа.
    >>С уважением Артём Р.
    >
    >Я просто рыдал - "Стальная прямоугольная труба"
    >Или вот это - "квадратная труба 30х30"
    >Уважаемый Артём, а может ну его...Кухарка должна суетиться на кухне, строитель строить а инженер вспоминать сапромат а......
    >И тогда все мы будем жить долго и счастливо...
    >С уважением Титов Олег


















  • >>>Доброго времени суток,
    >>>Задача следующая:
    Сходить в ближайший строительный вуз и попросить студента 3 или 4 курса (когда они там проходят металлические конструкции) сделать расчет Вашей фермы. В советские времена это стоило 5-10 р., сколько сейчас не знаю. Либо обратиться к инженеру проектировщику (точно будет дороже). В первую очередь вас попросят дать предполагаемую схему фермы, размеры по длинне и высоте, места опирания нижнего пояса, тип и/или места приложения нагрузок на верхний и/или нижний пояс и их максимальный размер, при этом временные нагрузки считаются постоянными. Также нужно сообщить о наличии того материала из которого предпочтительнее сделать эту ферму. Если есть квадратная или прямоугольная стальная труба, а она именно так и называется, значит это и сообщаем. При этом кроме сечения трубы важна и толщина стенки. Имея эти данные Вам сделают расчет и дадут чертежы фермы, деталей и указания по сварке. Если держак в руках не лишняя деталь, то дальше можно и самому. Удачи.


  • >Доброго времени суток,
    Такие малые нагрузки обычно не рассчитывают или либеду пишут из задачника по химии. Эскиз бы увидеть предполагаемой конструкции?
  • Артем, нарисуйте схему приложения нагрузки на вашу ферму.
    SD
  • действительно лучше и дешевле сделать чертеж(рисунок) и обратиться в вуз или техникум. Лучше к предоду. И студенты будут довольны реальным случаем и дешево. Самое главное чтобы эта конструкция не убила кого-нибудь.
  • >Я сам из Крыма (украина)
    >делать буду всё сам...
  • нарисуйте схему приложения нагрузки фермы и мостовой кран :sarcastic hand::sarcastic hand:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.