рубли

Подбор швеллера или двутавра для фермы.

  • Здравствуйте.
    Собираюсь построить навес 6 х 30.
    Стойки стоят через каждые 6 метров, труба 159. Прогоны - двутавр 16.
    Хочу поинтересоваться какой швеллер или двутавр можно применить как фермы? И на каком расстоянии можно монтировать "фермы" друг от друга. Покрытие - брус и профнастил. Хотелось бы, что бы конструкция простояла после первого снегопада.....
    Навес односкатный, наклон - около 1,2 м.
    Спасибо.




  • Роман!
    Вы должны заказать проект навеса в организации, имеющей опыт конструирования подобных сооружений.
    Ремарка: швеллеры и двутавры сами по себе не являются фермами. Да и прогоны, наверное, это совсем не то, что Вы имеете ввиду.
    Спасибо за внимание


  • Инжинер, я надеюсь, ты смысл вопроса понял.
    Если не понял - я повторю, ты спрашивай.
    Только не пиши левака.

  • подбор двутавра
  • Насколько я понял у Вас с шагом 6м стоят опоры, на них лежат прогоны из 16 шв. Не указано расстояние между прогонами. Если оно в пределах 4-х метров, то можно просто накрыть профнастилом с гофрой 75мм без всяких ферм. Проконсультируйтесь в фирме продающей эту продукцию - у них есть расчёты расстояния между прогонами. Может быть дешевле и проще накрыть 114 гофрой, чем городить фермы.
  • Спасибо.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.