рубли

Фундамент "под булыжник"

  • Хотим сделать цементный фундамент дачного дома "под булыжник". Видели в продаже специальные формы, но они для цементных дорожек, и имитируют довольно мелкий и плоский булыжник. Не подскажете технологию создания фундамента "под крупный объемный булыжник"? И все сопутствующие тонкости: обязательна ли форма-болванка, состав цемента, который не сползает, не линяет и т.д.
  • Если речь идет о бутовом фундаменте, то данная технология минувших дней.
    Или вас интересует облицовка фундамента булыжником.
    Если речь шла о бутовом фундаменте тогда советую вам пересмотреть ваше решение.
    В случи простой облицовки булыжником, то его вешащею на закладные (анкера). Просверливают отверстие в нем заполняют клеем и надевают на шуруп(анкер) установленный в фундамент.


  • Нет, речь не о бутовом фундаменте, а об облицовке существующего ленточного фундамента, имитации булыжника, "выдавливании" его формы в цементной облицовке.
    Никоноров Руслан Михайлович:
    Если речь шла о бутовом фундаменте тогда советую вам пересмотреть ваше решение
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Никоноров Руслан Михайлович:
    Если речь шла о бутовом фундаменте тогда советую вам пересмотреть ваше решение
    Никоноров Руслан Михайлович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В Чеховском районе г.Москвы такую облицовку из цемента исполняет таджик. Технология несложная - на сетку напрыскивает раствор цемент (13), а затем кистью формирует рмсунок булыжников. Затем покраска. Но без навыка вряд-ли получится самостоятельно.
  • P.S/ Раствор цемента 1:3
  • Если у зашла речь об облицовке фундамента.(вообще у меня дом из облицовочного кирпича и я хочу облицевать фундамент и низ стены вобщем высотой см 50-70. А какие вообще есть недорогие маткриалы для облицовки из камня или под камень.
    Видел в каком-то магазине имитация камня из гипса вроде для фасадов но гипс-страшновато на улицу.Или есть какие-то натуральные камни.Цена нужна до 400р за кв.м. Спасибо знатокам.
  • очень Дикий камень из цемента мне сделали только что. Правда ещё не всё, да и не красил пока.
    Технология - как обычная штукатурка -
    - там где основание - кирпич, первый слой выравнивающий с засечками
    - там где основание - ФБС-ки - штукатурная сетка и тот же первый слой
    - второй слой - толщиной около 2 см сначала выравнивается, а потом на нём случайным образом рисуется "расшивка" между "камнями. глубиной около 1 см. "Рисовали" куском трубки и полукруглой стамеской.
    Есть минусы - кое-где на камень не очень похоже, но в основном нормально.
    Я думаю, что если бы я дал шаблон - хотя бы картинку, было бы лучше.
    "Камни" разных размеров, разной формы...
    У соседа - похоже на бутовый камень - "камни" типа "окатанные" как галька, а у меня плоские получились. Сосед красил в коричневый цвет и так и оставил, у меня жена планирует красить по-разному швы и камни. Я думаю ещё и пропитать грунтом и гидрофобизатором.
    Делали дружественные качественные туркмены, денег взяли как за штукатурку обычную не-чистовую.
    Материал - штукатурная смесь максимального качества (с мелким песком). Ошиблись в 1.5 раза в количестве - на 60 кв. метров попросили 130 мешков, в результате 45 осталось.












  • Мы бы хотели не плоские, а "окатанные". Как, интересно, этого добиться?
    Насчет покраски мне советовали краску добавлять непосредственно в раствор цемента, так договечнее.
    Антон:
    У соседа - похоже на бутовый камень - "камни" типа "окатанные" как галька, а у меня плоские
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    У соседа - похоже на бутовый камень - "камни" типа "окатанные" как галька, а у меня плоские
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • крупная Дикая галька из цемента
    да точно также, только над каждым "камешком" трудились гораздо дольше. Ну... мне кажется что мелко получилось, а если "камни" делать крупнее, то глубже придётся прорезать расшивку.
    краску в р-р цемента - может быть так и лучше, только это наверное должен быть какой-то специальный пигмент, который схватыванию самого цемента не помешает да и сам с ним схватится. Не маслянную же туда лить :smile3:
    Опять же, если краску добавить - всё будет одного цвета, а хочется чтобы камни и расшивка отличались.



    :smile3:
  • Говорят, есть специальная краска для раствора цемента. А "швы" можно поверх этого крашеного цемента раскрасить другой краской.
    Антон:
    наверное должен быть какой-то специальный пигмент, который схватыванию самого цемента не помешает да и сам с ним схватится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    наверное должен быть какой-то специальный пигмент, который схватыванию самого цемента не помешает да и сам с ним схватится
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Неужели нет менее трудоемкой технологии?? Я все искала пластиковую форму, - ведь есть же такие формы для дорожек. Такая кропотливая ручная работа немного пугает.
    Антон:
    над каждым "камешком" трудились гораздо дольше
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Антон:
    над каждым "камешком" трудились гораздо дольше
    Антон:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.