рубли

Как удалить разводы на покрытии из нержавейки?

  • День добрый, у меня проблема следующего характера. На газовой плите разлил раствор антинакипина и не удалил его сразу. Появились белые разводы, весьма неприятные, как можно удалить, может отполировать, заранее благодарю.
  • Антинакипины делают на основе лимонной, адипиновой кислот, ЭДТА - все это комплексообразователи, и Ваши белые разводы - не просто соли... Похоже, Вы пассивировали поверхность металла. Можно попробовать обработать поверхность средством для очистки фановых систем типа "Крот" на основе кайстической соды, только соблюдайте технику безопасности, работайте в перчатках, берегите лицо и глаза.
  • Вопрос чистки кухонного оборудования из нержавейки тоже очень волнует. Полировать (например офисной салфеткой с пастой гои) не хочется. Получится блестящее пятно.
    Кто нибудь пробовал просто тереть пемолюксом? Сильные царапины получаются? А может попробовать автомобильным "антицарапином"?
    В отношении рекомендованного Вами каустика. Зря вы так. Вещь очень опасная. Люди не опытные и глаза могут выжечь. Кроме того, а Вы уверены, что в плите нет сплавов содержащих алюминий и магний. Что нибудь типа дюраля, силумина, или электрона.
    Кто нибудь может и в алюминиевую кастрюлю налить раствор каустика.
    В общем я не рекомендую пользоваться в квартире каустической содой.
    Татьяна Николаевна:
    Можно попробовать обработать поверхность средством для очистки фановых систем типа "Крот" на основе кайстической сод
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Татьяна Николаевна:
    Можно попробовать обработать поверхность средством для очистки фановых систем типа "Крот" на основе кайстической сод
    Татьяна Николаевна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • ...есть автомобильная паста для чистки хромированных частей. Попробуйте... [​IMG][​IMG]
  • Спасибо за совет, но она тоже полирует до блеска, а кухонные вещи - матовые. К тому же я не уверен, что эта паста вообще содержит абразив. Хромировка слишком тонкая. Но идею следует проверить.
    Я на вытяжке оттирал пятна от пальцев (после установки) пастой гои. Затиры получаются более блестящими. Если потереть несколько раз газовую плиту, то она вообще станет зеркальной, а это ещё больше проблем с поддержанием её в должном виде.
    Нужен какой то однородный абразив (пемолюкс всё таки не однороден) с подходящим размером частиц.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.