рубли

Кто-нибудь ставил ворота своими силами на гараж?

  • Думаю как бы обойтись без крана?
  • Бывает же такое: гаражные ворота краном устанавливают. Чудеса!
  • А зачем кран?
    Предположим, что 1 створка весит 200 кг - 3 чел запросто поднимут...
    Подняли обе створки, обеспечив необходимые зазоры по периметру, поджали укосинами, потом приварили петли!

  • Железо 5мм, ворота 2.7*3м, умник.
    философ:
    Бывает же такое: гаражные ворота краном устанавливают. Чудеса!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    философ:
    Бывает же такое: гаражные ворота краном устанавливают. Чудеса!
    философ:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да если бы так, вопросов бы не было. проблема в том что петли приварили еще когда рамку сделали, а лист железа к рамке после. Теперь просто поднять и вставить в петли. Вот и думаем как. Ну все равно спасибо.
    const_ructor@bk.ru:
    Подняли обе створки, обеспечив необходимые зазоры по периметру, поджали укосинами, потом приварили петли!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    const_ructor@bk.ru:
    Подняли обе створки, обеспечив необходимые зазоры по периметру, поджали укосинами, потом приварили петли!
    const_ructor@bk.ru:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Срезать болгаркой петли, зачистить, поднять створки, выверить их, приварить петли...
    Какую-то элементарщину спрашиваете...
  • Мы втроём снимали и ставили воротину 1.5*2м.Двое придерживали створку вертикально а я поднимал её жигулёвским домкратом.Домкрат подводил снизу створки максимально близко к петле.Под створку подложили бруски до нужной высоты и монтажкой отодвинули от стены.Потом опустили на землю и сделали что нужно было с воротиной.Ставили всё в обратной последовательности.У вас размер и масса будут раза в два больше,поэтому ,я думаю,и людей нужно будет побольше.И ещё :обязательно нужно будет добавить какие то подпорки для устойчивости(порыв ветра может быть).
  • Мож и умник.
    Ставил нечто подобное с помощью лебедки, рычагов, подкладок и фиксаторов, причем один. Делов-то на несколько часов, главное не торопиться.
    kia3737:Железо 5мм, ворота 2.7*3м, умник.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kia3737:Железо 5мм, ворота 2.7*3м, умник.
    kia3737:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо всем.
  • Купил все-таки таль цепную 0.5т. Один поставил одну воротину. Оказывается делов на полчаса.img_295171.jpgimg_295171.jpgimg_295171.jpg
  • Вот что в итогеimg_305985.jpgimg_305985.jpgimg_305985.jpg
  • Покрасилimg_305986.jpgimg_305986.jpgimg_305986.jpg
  • Просто вопрос? А зачем такая толщина металла?, отсюда и вес!Судя по крыше можно было и из теса ворота выполнить!
  • Железо было.не покупать же.это во-первых. Все на стадии строительства. Какая крыша должна быть на гараже, который к дому пристроен и это все за забором?
  • Ворота нормальные. Насчет крыши - зависит от того какие цели ставишь. Если просто машину машину поставить, чтобы дождик не капал, сойдет такая как есть. У меня, например, гараж слегка утеплен, есть потолок с минватой, ворота изнутри пенопластом обклеены и фанерой обшиты, по бортам ворот двойная вспененная пленка плотно щели ворот закрывает. Думаю к следующей зиме небольшую печку кирпичную поставить. Тут, как говориться, полная свобода творчества.
  • Я ж и говорю это не конечный результат

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.