рубли

Раскрой жести

  • Уважаемые мастера, простите за глупый вопрос, можно ли резать листовую жесть электролобзиком с соответствующей пилкой по металлу? Надо пооббивать жестью подоконники наружные и еще кое-что (в основном резать по прямой, но кой-где надо и фигурно). Листы надо предварительно раскроить на более мелкие куски, вот и подумал - можно ли их разделать лобзиком, а потом доводить ножницами?
  • Ножницами по металлу ВСЕ отлично режется. Если хочется поэкспериментировать то берем лобзик, ломаем пилки, портим листы и...изрядно поматерившись возвращаемся к ножницам.
  • :smile3: Спасибо! Просто и доходчиво!:smile3:
  • Есть специальные электрические виброножницы, купи и не выдумывай велосипед.
  • Я лобзиком резал профильный лист на крышу - получается отлично, только грохот стоит.. Думаю тонкую жесть пилить лучше вдоль доски подложенной - по самому краю, я уже не говорю, что можно пилить совместно с фанерой!!!
  • Можно резать вулканитом с толщиной диска не более 1 мм.
    Рез ровный, только с небольшим облоем

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.