рубли

Фундамент гаража

  • Есть вопросы по фундаменту. Дом я изначально "задрал" на высоту не менее 50 см от имеющегося на участке грунта, соответственно обсыпал его грунтом пока. Весь остальной участок планирую тоже поднимать. Хочу строить гараж. Уже давно для себя решил, что он будет отдельно от дома. Размеры подгоняю под имеющиеся плиты перекрытия на 2 автомобиля. С учетом того, что стены планирую полблока+полкирпича (вместе 30см) - внешние размеры составят 4,7*12*2,6. Посередине, для налегания ПК, планирую сварной короб из швеллеров.
    Фундамент хочу сделать ленточный. Копать не хочу. Сделаю подсыпку прямо на грунт. 10 см песка+10см щебня(20-40)+высота армированного фундамента 30см=50см, т.е. вровень с домом. Ширину вот не знаю, наверное см 40, чтобы вовнутрь гаража 10см вышло для удобства устройства пола. Арматуру планирую 12. Посчитал, что примерно 350 кг. нужно будет. Гараж будет выходить воротами на улицу, т.е. лента с фасада должна быть вровень с забором. Думаю выпустить пока арматуру в стороны от фундамента гаража, чтобы перевязать потом с арматурой в фундаменте забора. Покритикуйте, может что-то не так. ?
  • Хм, загадочно.
    Видимо вы програмист - все четко, но глючит.
    Почитайте про фундаменты, да и про все остальное тоже.
    Типа, материалы правильные, а вот с технологией полная промашка... :smile3:


    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.