рубли

Хочу новый забор - металлические ограждения с установкой плюс живую изгородь

  • Недавно прошелся ветер и завалил мне мой старый забор - подгнили столбики. Уже давно посещали мысли его заменить. Бетонные панели - как в тюряге у себя на участке (зато бетонные столбики хорошо). Была мысль: бетонные столбики, одну нижнюю панель бетонную, а сверху штакетник - опять может сгнить. Полазил по интернету - нашел метллические ограждения с установкой. Как вариант изнутри участка перед забором посадить живую изгородь. Только хочу уточнить кто с таким сталкивался - насколько они подвержены коррозии? Охота услышать отзывы независимых людей, а не производителя :smile3::smile3:
  • У меня на садовом участке (теперь уже бывшем - продала 3 года назад) 10 лет стояла оцинкованная сетка-рабица, внизу вкопанная в землю, чтобы не спёрли и бродячие собаки не подкопались. Бывшая соседка говорит, что до сих пор сетка стоит. Потемнела, конечно, немного, потеряла серебристость, но не корродировала. На участке со стороны дороги и соседского невозделанного участка перед сеткой и местами между ней и дренажной канавой - живая изгородь из боярышника с 7-см иголками и морщинистой розы - пролезть можно только в скафандре, это надёжней, чем бетонный забор. И нас с дороги не видать было. На новом участке тоже хочу так же сделать. Один минус - живая изгородь не сразу такой становится. Но время пока есть.
  • Столкнулся с такой проблемой:
    участок находится в частном секторе города, котов жуть как много - прямо таки питомник какой-то...вечно на участок залазят - гадят где не поподя, да и клумбу портят - все перерыли, да и у жены на них аллергия.
    Каким забором лучше оградить территорию, чтобы эти гады пролезть не могли?


  • Сетку рабицу под напряжением:smile3:
    А так коты куда угодно пролезут:smile3:
  • Разберитесь для начала с подземными грызунами - уже станет меньше. Клубнику и лук с чесноком они не будут обхаживать. Собаку, в конце концов, можно завести. А так от котов только монолитный забор по всему периметру и спасет. По сетке-рабице они умеют лазить, через всякие штакетники пройдут, живая изгородь для них как дом родной.
    Дд:
    вечно на участок залазят - гадят где не поподя, да и клумбу портят - все перерыли,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дд:
    вечно на участок залазят - гадят где не поподя, да и клумбу портят - все перерыли,
    Дд:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я как-то читала в журнале типа "приусадебное хозяйство", что одна дама избавилась от визитов соседского кота, "пометив" духами забор своего участка. Но у неё ещё был собственный кот, коего она так оградила от драк с сородичем.
    Колючая "живая изгородь" от котов защитит - у нас в колючем боярышнике на высоте 1 м от земли спокойно гнездилась птичка несколько лет подряд - и это при наличии (правда, непостоянном) кошки. Кошка внутрь куста боярышника с 7-см иглами не лазила. Да и по кустам колючей морщинистой розы тоже не ходила, не дура.
    На клумбу наставьте на время побольше тонких сухих веточек - коты не будут её рыть и гадить, неудобно им будет. А потом и привыкнут, что это не отхожее место.
    И проверьте, нет ли у вас на клумбе растений, привлекательных для кошек - валерианы, котовника, пырея...
    Но имейте в виду: не будет кошек - будут мыши, крысы, полёвки...



  • Свое детство я провел рядом с "кафельным домом". Кафельный дом был огорожен сеткой рабица. Впервые я дом с этой сеткой увидел больше 40 лет назад. Недавно приехал и сфотографировал этот забор. сетка рабица почернела, получила пористую поверхность, но до сих пор красивая и выполняет свою функцию. Конечно на этой сетке было много цинка.
    Судя по всему Вы сейчас планируете забор из проволочных панелей. Их выпускают трех видов: неоцинкованные, оуинкованные, с ПВХ покрытием, оцинкованные и покрытые затем полимерным покрытием. Нужно помнить, что полимерная краска все равно со временем поцарапается и тогда на месте уарапин появится ржавчина в том случае, если она неоцинкованная.
    Поэтому нужно покупать оцинкованную. Опять вопросы. Если Вам панели сварят из оцинкованной проволоки, и потом покроют полимерной краской, то, в местах сварки все равно много цинка выгорит. а это самое то место, где ржавчина цепляется прежде всего. Вывод: самое качественное покрытие цинком достигается после тог, как методом горячего оцинкования покрывают уже сваренную панель. Тогда слой цинка будет не 50-80 г/м2, а 130-300 г/м2. Это будет уже вечная.
    Но нужно помнить, что такое толстое покрытие цинка не будет идеальным, как дзеркало. но все равно покрытие получится ровным.
    Вот и думайте.



  • Я конечно извиняюсь. Я много лет занимаюсь металлоконструкциями.
    Хочу отметить что ничего вечного небывает. Да можно поставить забор из нержавеющей стали будет вечен, причем вкопать столбы метра на 1,5 но это очень дорого. За каждой вещью нужно ухаживать, забор-красить иногда.
    Но мы живем сейчас век высоких технологий. Есть профнастил покрытый пхв материалом, есть грунт на цинковой основе. Еще както сталкивался что м/к окунали в грунт. Тоже самое и с деревянным штакетником, дерево пропитывают спец. пропиткой которая не позволяет гнить и гореть.
    Вообщем поделился с Вами что знаю.


  • Ну что скоро начнется сезон можно обсудить варианты по установке забора.
  • Есть вариант забор из металлического штакетника. Толщина стали 1,2 мм. Оцинкованный, окрашенный, прост в монтаже (при помощи шуруповерта) и достаточно долговечен. Кроме того прочный и красивый на вид. Стоит порядка 2000 р/ метр под ключ. Хорошая альтернатива рабице, профлисту и др. видам. Называется "Русский Палисад"
  • Прям писатель..., наверняка от фирмы!
    Ваш забор некрасивый и по цене адекватен сварным решеткам на кирпичных столбах.
  • От фирмы. И не скрываю))) А вот насчет сравнения с кирпичными столбами - это конечно некорректно. Не та весовая категория. Да и сварка для нашего не нужна. А по поводу красоты - скажите, что для вас красивый забор?
  • стеклянным,из триплекса- красиво, все вокруг видно и никто не влезет. Опять же экологически чисто :yes3::yes3:
  • У меня на даче соседский кот только клубнику и "удобрял"...
    Пока сухих веток деревьев на эту грядку не повтыкала погуще, чтобы присесть ему было негде...
  • Если хотите "метллические ограждения", тгда Вам стоит рассмотреть вариант сварных ограждний в полимерном пкрытии.
  • [​IMG]
    Вот пример забора.
    Или такой
    [​IMG][​IMG]


    [​IMG]
  • Отличным вариантом станет сварной забор, возможно кованый. главное правильно подобрать вид ЛКМ, чтобы не красить по 3-4 раза в год. Простоит долгие годы, надёжный вариант и шикарный, дорогова то, но если есть руки можно хорошо съэкономить на монтаже и времени займёт не так много.
  • А я такой хочу.
    [​IMG][​IMG]
    Весь интернет пробороздил, всех знакомых опросил и понял, что круче нет. Такие заборы в аэропортах стоят, на режимных объектах, на стадионах в крутых парках и так далее.
    Причем не страшные даже, без колючей проволоки ))
    Зато красить не надо, устанавливаются легко и хрен сломаешь.
    Можно даже на другой участок перенести потом, если соседи с участка выживут (отношения с ними не очень). Но этого, надеюсь, не случится[​IMG]
    [​IMG][​IMG]



    [​IMG]
  • Сегодня профнастил, который так же называется профлист считается самым хорошим материалом для строения заборов. По стоимости ненамного дороже дерева, но намного прочнее его и надежнее. Профнастил – это профилированные листы металла, имеющие в сечении трапециевидную или волнистую форму. Профнастил изготавливается методом холодного проката из оцинкованной стали с полимерным покрытием или без него. Следует отметить, что сама по себе оцинкованная сталь, материал в значительной степени устойчивый к воздействиям внешней среды, не подвержен ржавчине. Однако, при применении полимерного покрытия, долговечность забора из профнастила возрастает в несколько раз.
    Заборы из профнастила (профлиста) относятся к сплошному типу ограждений. Современный профнастил представляет собой стальные холодногнутые металлические листы. Из профилированного листа возможно изготовить различные типы заборов: обыкновенный ограждающий сплошной, из профнастила высотой до трех метров, шумозащитный, состоящий из двух слоев профилированного листа, высокий, высотой от трех до шести метров. При строительстве высокого забора из профнастила под ключ не следует экономить на опорных столбах, так как ветровая нагрузка, испытываемая таким ограждением, может быть очень большой.
    Профнастил имеет ряд преимуществ: высокая скорость монтажа - установка занимает всего лишь пару дней, долговечность профнастила позволяет забору служить большое количество времени, они очень практичны, так как обладают высокой шумоизоляцией и не привлекают внимания любопытных прохожих, так же заборы из профнастила имеют отличное соотношение цены и качества. Популярность данного материала растет с каждым годом: все больше потребителей отдают ему свое предпочтение.
    Обычно заборы из профнастила предпочитают те, кому принципиально иметь высокое и непроницаемое ограждение, возведение которого требует минимума усилия и денежных затрат. В этом плане профнастил нередко сравнивают с деревом по стоимости, подчеркивая, что профнастил более прочен, долговечен и не требует никакого специального ухода. Так же по желанию всегда можно перекрасить его в любой цвет, таким образом изменить стиль своего участка.
    Забор из профнастила можно установить под ключ высотой в три-четыре метра с незначительными финансовыми затратами. Поэтому он представляет собой один из наиболее современных и оптимальных вариантов обустройства приусадебного участка. А во многих случаях это и наилучший вариант для дачного участка.







  • Казимир) А почему именно рабица?) Как вариант часто люди используют проф настил) Не дорого, да и монтаж попроще) А про срок службы одинаково, они и крашеные и оцинкованные есть) Так что послужат на совесть) Удачи!) :wink3::wink3:
  • Ну-ну))) Это ржака а не забор) На режимных охрана ходит, и именно это останавливает)))) А так, сегодня не поленюсь, дойду сфоткаю до склада нашего))) Какой он крутой))))Что его две барыни каждая не более 50 кг расколупали)))Забудьте!!!!)Мой Вам совет!) :yes3::yes3:
  • Это из триплекса то экологически чистые да из поликарбрната? наоборот же, делаете стальной красивый, хоть из квадратной арматуры, хоть из гладкой. Красиво и нормально выглядит. Я уже метров 60 таким обносил. Профиль квадрат, уголки, швеллера брал в металлобазе у александровской фермы. А поликарбонат еще полетел при первой уборке снега грейдером - валили прямо на забор.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.