рубли

Нужа помощь по стальным трубам - где найти характеристики

  • где можно найти характеристики стальных труб в интернете?может кто подскажет сайты.а то я сколько не искал хар-ки только размеры, цена, вес и т.д. а мне нужны именно тех характеритсики такие как: Трубы стальные сварные водогазопроводные:
    Серия труб: усиленные или обыкновенные.
    Покрытие труб: неоцинкованные и оцинкованные.
    Условный проход трубы, мм:
    - неоцинкованных: 25;
    - оцинкованных: 15, 20, 25, 32, 40, 50, 65, 80.
    Толщина стенки, мм,
    Кривизна труб на 1 м длины, мм, не более*:
    Наличие цилиндрической резьбы: без резьбы (все виды и условные проходы труб) и с нарезанной резьбой (оцинкованные трубы с условным проходом 20 мм, 25 мм, 32 мм).
    Длина резьбы до сбега, мм,
    Маериал труб: сталь Ст2кп-Ст4кп или Ст2пс-Ст4пс.
    Массовая доля химических элементов в стали, %*:
    - углерода:
    - марганца:
    - кремния:
    Выдерживаемое гидравлическое давление, МПа, не менее:
    ну и почти теже самые хар-ки для стальных бесшовных горячедеформированных, для стальных электросварных прямошовных и для труб напорных из полиэтелена.















  • Вот для примера
    http://qpmetall.ru/truba/69-stoimost-stalnoj-truby.html
    Вы просто не правильно пользуетесь поисковиком. Нужно правильно написать вопрос.
    Открыл яндекс, набрал "Классификация стальных труб" - приведённая выше ссылка это первая попавшаяся.
    Если нужны дополнительные параметры, а сразу не нашли, но нашли нужную трубу, то дальше набираете в поисковике:- труба такая то, из стали такой то...
    По составу стали ещё проще:- набираете Сталь такая то (марку возьмите из найденной классификации) и будет куча ссылок, в том числе и на ГОСТ
    http://qpmetall.ru/truba/69-stoimost-stalnoj-truby.html






  • мне нужна конкретный завод изготовитель и его характериситики. про снипы я в курсе.
    по вашей ссылке нет ничего мне нужного
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    будет куча ссылок, в том числе и на ГОСТ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    будет куча ссылок, в том числе и на ГОСТ
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я дал Вам ссылку для примера, как пользоваться поисковиком. А искать что то неопределённое даже не пытался.
    Если Вам известен завод, или тип трубы, то набираете в поисковике то и другое, или по отдельности.
    Вы представляете сколько типов труб, сколько заводов их выпускают. Вы привели список кучи параметров и хотите получить информацию сразу по всем заводам и по всем параметрам. Вы представляете, какой это объём информации? Я просто уверен, что Вы ни когда и ни где не найдёте абсолютно всей информации, собранной вместе.
    Определитесь конкретно, какие характеристики Вас интересуют в первую очередь. Например типоразмер и завод. Либо область применения и завод. Затем выбрав по ссылкам нужное, можно будет продолжить поиск дальше.
    Если завод публикует номенклатуру и марку стали, то зачем он будет расшифровывать эту марку?
    Не пытайтесь найти всё в одном месте.






  • http://www.vashdom.ru/gost/3262-75/ , хим. состав и прочее в этом госте по ссылкам.http://www.vashdom.ru/gost/3262-75/
  • Так ему эта инфа нужна с раскладкой по заводам
  • ГОСТ один для всех заводов. Если получает продукцию по ТУ - пусть обращается на завод-поставщик или организацию держателя ТУ или их сайт.
    Да, всё в одном месте не будет. Но можно заключить договор с организацией и она соберёт всё. :grin:
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Так ему эта инфа нужна с раскладкой по заводам
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так ему эта инфа нужна с раскладкой по заводам
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • Разве не видно, что человек просит? Сначала для стальных, по всем заводам и даже не состав стали, а и содержание примесей, а дальше для все остальных существующих труб
    Хотя не всех... про бамбуковые не спрашивает
    Ealing Ealing сказал(а):
    EalingEaling сказал(а):
    Да, всё в одном месте не будет. Но можно заключить договор с организацией и она соберёт всё. :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да, всё в одном месте не будет. Но можно заключить договор с организацией и она соберёт всё. :grin:
    :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    tsar068 tsar068 сказал(а):
    tsar068tsar068 сказал(а):
    ну и почти теже самые хар-ки для стальных бесшовных горячедеформированных, для стальных электросварных прямошовных и для труб напорных из полиэтелена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ну и почти теже самые хар-ки для стальных бесшовных горячедеформированных, для стальных электросварных прямошовных и для труб напорных из полиэтелена.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Все это указывается в сертификате соответствия завода-изготовителя.
  • Хороший ГОСТ, только автор топика выше написал, что всё это у него есть
    Зря распаляемся. Ему конкретный завод нужен, причём не пишет какой
    Гусев Андрей Гусев Андрей сказал(а):
    Гусев АндрейГусев Андрей сказал(а):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://www.vashdom.ru/gost/3262-75/
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    tsar068 tsar068 сказал(а):
    tsar068tsar068 сказал(а):
    мне нужна конкретный завод изготовитель и его характериситики. про снипы я в курсе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мне нужна конкретный завод изготовитель и его характериситики. про снипы я в курсе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.