рубли

Какую арматуру лучше всего использовать для фундамента композитную или же по старинке?

  • Какую арматуру лучше всего использовать для фундамента композитную или же по старинке? Металическую желательно на личном опыте, кто сравнивал?
  • Композитная для дорожек хорошо подходит, но никак не для строительства дома. По старинке прекрасно работает арматура если только она из бетона не вылезает.
  • Так зачем тогда стеклоарматура разных диаметров нужна, если ее использовать нельзя, ведь некоторые диаметры замещают металлическую арматуру?
  • Алекс.Бругал, ничего она не замещает. Попробуй погнуть её под 90 градусов на углах, посмотришь, что выйдет.Алекс.Бругал
  • Смотря где ее использовать - если в напряжённых сооружениях, то конечно лучше по старинке металлическую, это старый устоявшийся материал. Я пластик использовал на личном опыте только в фундаменте и в наливном полу пока стоит, в принципе терпит, много источников прошерстил, ну рисковать не стал.
  • Спасибо за содержательный ответ, посмотрю обязательно.
  • А что, разве композитная дешевле? По цене разбег не большой
    По ГОСТ не допускается использование арматуры композитной, более того она не подлежит сертификации. Если использовать в фундаментах - то максимум по теплицы и баньки, не более того ))
  • а зачем её на углах гнуть ?
    какая религия запрещает отрезать ?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    погнуть её под 90 градусов на углах
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    погнуть её под 90 градусов на углах
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Фиг знает, меня учили на стройке связывать углы, а для этого её гнуть надо.
  • вот вы, блин питерские...
    меня учили стыковать и только вязать. никаких "гнуть".

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.