рубли

Подготовка подушки под фундамент

  • Доброго всем времени!
    Подскажите, у меня почва под фундаментом - песок, при этом он очень плотный. Подземные воды на глубине 8 метров под собственным давлением поднимаются до 3-х метров от поверхности земли (по скважине сужу). Собираюсь делать ленточный фундамент, дом 7,5 на 17 метров, фундамент будет уходить на глубину 1,8 от поверхности. Нужно ли делать какую либо предварительную подготовку подушки под фундаментом, или достаточно провести обычную гидроизоляцию и максимально утрамбовать песок по периметру. Благодарю за подробнейшие рекомендации.
  • Так понимаю специалистов на этом портале нет.... :mosking::mosking:
  • Мне тоже интересен ответ на вопрос Александра.
    СПЕЦЫ - ОТЗОВИТЕСЬ!
  • я думаю у вас идеальные условия. какая подушка если у вас песок. да и гидроизоляция вопрос спорный при таком уровне грунтовых вод. Нужно будет просто отвод ливнивых стоков сделать. и всё. а зачем на 1,8 метра? песок не пучинистый грунт.
  • Спасибо за ответ. А глубина в связи с тем, что буду делать высокий цоколь.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.