рубли

Каково удлиннение деревянного бруса 150*70?

  • У меня встал вопрос о том, можно ли уложить брусы для перекрытия между первым и вторым этажом с одной стены на противоположную через весь дом. И не раздавит ли удлинняющиеся брусы стены, если второй этаж пока не будет сделан?
  • из области фантастики по моему
  • V что же конкретно из области фантастики? Или вы никогда не слышали о том как деревянными клиньями раскалывали каменные глыбы в древности? Или что , физика изменилась за это время?
  • >V что же конкретно из области фантастики? Или вы никогда не слышали о том как деревянными клиньями раскалывали каменные глыбы в древности? Или что , физика изменилась за это время?
    ну я полагаю от влаги брус разбухает, но никак не удлиняется, или я не прав,
    может мы друг друга не поняли.
    У меня дом брусовой, также перекрытия по балкам, и второй этаж тоже пока не жилой, и у меня ни разу не возникал такой вопрос.



  • >У меня встал вопрос о том, можно ли уложить брусы для перекрытия между первым и вторым этажом с одной стены на противоположную через весь дом. И не раздавит ли удлинняющиеся брусы стены, если второй этаж пока не будет сделан?
    Продольная деформация хвойного пиломатериала при высыхании не превышает 0,1 %, да и то в сторону уменьшения длины, так что стены ваши останутся не вредимы. Помимо этого, при воздействии нагрузки, балка прогибается и, как следствие, уменьшается линейное расстояние между ее концами.

    С уважением
    Батасов Валентин





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.