рубли

Обшивка вагонкой с гвоздями изнутри

  • Давненько видел, как один бывалый плотник обшивал внутренню стену вагонкой. точнее досочками размером 5*40. Собственно не столько важно что и чем он обшивал, а то, как оно держалось. Он не прибивал вагонку к стене с внешней стороны, как это обычно все делают, а как-то так делал, что гвозди уже были на стене, а он потом на них сажал эту самую вагонку. Так что снаружи доски были читсые: без шляпок и дырочек и держались прочно.
    Подскажите, кто знает, как это делаеться?
  • :smile3:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    не, ну если сам этого не делал, и не знаешь как, то сразу и не получится.
    Хотя ничего военного в этом нету.
    Поступи проще, - купи кляммеры для скрытого крепления вагонки или стеновых панелей.
    Будет легко, просто и хорошего качества.:smile3:



  • Хочеться именно гвоздями.
    Как их закрепить, чтобы когда я буду вагонку прибивать они глубже не залезли?
  • покупаешь "финишные" гвозди, они без шляпок.
    Вагонку прибиваешь сбоку в паз, молотком бей не до конца,
    потом подставляешь каку-нито проставку, добиваешь через
    неё (чтоб деревяшки не побить)


  • Спсибо.с вагонкой разобрались.
    А если это обычные доски, обструганные? без пазов?
  • точно так же, в торец доски под 50-60 град.
  • Гмм... Я здесь не увидел ни одного совета при котором бы произошла описанная тобой ситуация...
    Ты о чем?
    Сказано же:
    - шпунтованная вагонка - ставишь доску и прибиваешь ее к лаге посредством забивания гвоздя в паз(гвоздь не перпендикулярно лаге, а наискось), как только шляпка гвоздя дошла до кромки паза, под молоток подставляешь какую проставку, чтобы полностью забить гвоздь.
    - доска с четвертью - все тоже самое гвозь забивается в четверть, а следующая доска этот гвоздь маскирует.
    - обрезная доска - просто забиваешь гвоздь в боковину, т.е. наискось.
    Ну или приклей свои доски:smile3:))
    Кирилл:
    Как их закрепить, чтобы когда я буду вагонку прибивать они глубже не залезли?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кирилл:
    Как их закрепить, чтобы когда я буду вагонку прибивать они глубже не залезли?
    Кирилл:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








    :smile3:
  • если время и здоровье есть - наколоти в стену гвоздей не до конца, оставь 8-10мм да пооткусывай кусачками шляпки наискось. потом притсавь к ним доску и колоти по ней киянкой до полного удовлетворения. но в паз быстрей и надежней.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.