рубли

Osb из китая

  • Кто-то из строителей пользовал китайскую OSB?
    Цена за лист 11 мм. 260-300 руб против 550 за канадскую...
    Интересует качество!



  • Сомневаюсь в качестве Китая, как известно при склейки древесных стружек/опилок используется клей в большей или меньшей степени содержащий формальдегиды, сооответственно чем сильнее специфический запах, тем больше формальдегидов, я лично выбрал ОСП Болдераевскую (Латвия), во первых плита жесткая (против Канадской), соответственно нагрузки выше держит, во-вторых влагостойкая пропитка насквозь, против Канадской, в третьих 2-х сторонняя, а не с одной стороны, формат 2500*1250, по цене не дороже Канады, я себе взял на каркасный дом толщину 12мм, можно в Россилине взять, но я взял в СКМ-Мебель там дешевле оказалось. Китай не рекомендую, кто знает какую гадость они туда льют? Вот и я не знаю. А ты собираешься в этом доме жить.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.