рубли

Как осветлить дерево оттонированное морилкой???

  • Недавно я приобрёл для кухонного гарнитура новую деревяную полку. Сам мой кухонный гарнитур сделан под светло-рижее дерево. В магазине понравившаяся мне модель полки была либо в очень тёмном тоне(тёмный дуб), либо светлый нетонированный вариант. Продавцы посоветовали мне вторе(светлое, нетонированное дерево), так как его можно подтонировать марилкой до нужного мне цвета.
    Я покрасил эту полку, но в результате оказалось, что выбранный мной тон марилки всё-таки был темнее моего кухонного гарнитура и покрашенная мной полка туда не вписывается по цвету.
    Вопрос: Как можно оветлить дерево оттонированное марилкой???
    Заранее спасибо за ответ!


  • Самый простой и верный способ - отшлифовать.
  • Спасибо Валентин за ваш ответ, скажите а может существуют какие-нибудь разбавители или что-нибудь кислотного типа, а то вдругот шлифовки поверхность испортитится(покроется царапинами)?
  • Отшлифуйте сначала крупной,а потом мелкой наждачкой и никаких царапин не будет.Это при условии,что полка сделана действительно из дерева(не из ламинированного или шпонированного ДСП).При подборе цвета морилки (водной или спиртовой) ее можно развести водой и наносить несколько раз,пока не получится нужный цвет.
  • Только не крупной! Останутся такие борозды, что исправить потом будет очень трудно.
    Наталья Борисовна:
    Отшлифуйте сначала крупной,а потом мелкой наждачкой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталья Борисовна:
    Отшлифуйте сначала крупной,а потом мелкой наждачкой
    Наталья Борисовна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Придется использовать шлифшкурку различной зернистости. Для снятия окрашенного слоя потребуется зернистость
    Р 80-100. Шлифшкурка, зернистостью Р 160 и более - для щлифовки, она поверхности не повредит абсолютно.
  • Спасибо всем за ответы!!!
  • Наломайте кусочки стекла и ими отскоблите до нужногоВам состояния ну а уж потом доведите мелкозернистой шкуркой. Привет.
  • Если решите воспользоваться предыдущими советами - шлифуйте по направлению волокон.
  • Всем большое спасибо за ваши советы!!!!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.